30-08-2007 
30-08-2007 
В 2002 году мой знакомый гнал А6 98 года на продажу, в Мск, под Рязанью двигаясь на встречу длинной колонне авто, из под очередной встречной фуры выскочил мужик на копейке, что у него случилось, или так неаккуратно встречку хотел глянуть... не важно... Приятель как и все перегонщики на трассе был пристегнут, сработали подушки, повреждений у самого нет, сотрясение, морда у А6 в хлам.. В копейке ехала семья, мужик цел, ударился.. мать , двое детей удара не пережили, сами понимаете как у старых ТАЗов с пассивной... Мужик как в себя пришел, увидел разбитую А6 стал первым делом вынимать магнитоллу .... Вот так бывает. Приятель потом в минусах бегал еще два года... Думаю, подобными историями мы еще сможем 40 страниц осилить.. давайте просто закроем...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Vitt писал(а):
давайте просто закроем...
+1

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
не нужно тыкать человеку, убитому горем, что он виноват. он и сам все осознает.

а про крутых на лексусах: множество таких машин пригнаных б/ушных, праворуких - а они стОят не так уж и дорого. так что не в деньгах и марке машины дело. да мы и не можем знать что с тем водителем случилось. мож управление потерял, плохо стало, заснул, в конце концов. все мы люди. и у каждого судьба. горько, правда, что она иногда так не справедлива. очень горько.
мои соболезнования родителям погибшей девочки. слов поддержки не найти. Sad

_________________

- Ужасно, как подумаешь, что все великие люди умерли! Македонский, Наполеон.... Да и мне что-то нездоровится

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
а эта темка пусть служит нам всем напоминанием, что нужно думать о безопасности своих пассажиров и всех окружающих нас.

_________________

- Ужасно, как подумаешь, что все великие люди умерли! Македонский, Наполеон.... Да и мне что-то нездоровится

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Leff _ мелкую всегда вози в кресле, поняла! Никаких ручек! Evil or Very Mad

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
я уже писал в ветке про аварию на Ленинградке, как при лобовом столкновении собака сломала шею водителю. Так что правила о том, что надо пристегиваться, а собак и кошек не возить на задней полке/сидении, написаны кровью, причем не всегда посторонних людей.
Почему-то в Германии ни у кого не возникает сомнений о необходимости пристегивания, в т.ч. и на заднем сидении. Полицейским там не ничего не объяснишь про "характер" и "темперамент". Так что нечего сравнивать хрен с пальцем. Иначе мы договоримся, что Чикотилло невиновен, потому что у него такой характер.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
А не пора задуматься ???

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
А представляешь - подушка выстрелит?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
А не пора задуматься ???

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Griffon писал(а):
..а некоторые делают вот так....
Идиоты ,игают со смертью Evil or Very Mad
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
dmitrykawa писал(а):
Griffon писал(а):
..а некоторые делают вот так....
Идиоты ,игают со смертью Evil or Very Mad
Каждый имеет право выбора жить-не жить, но никому не должно быть предоставлено право подвергать опасности жизнь других, даже близких, людей!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
А не пора задуматься ???

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Про собаку, убившую водителя - не особо удачный пример. Можно так же привести пример, как человек остался жив благодаря тому, что не пристегнулся. Это всё частные случаи, речь не об этом.

Про виновен/невиновен и Чикатило. Здравомыслящие люди, когда определяют вину человека, всегда учитывают обстоятельства, которые стали причиной поступков.

Про Германию. Да, закон кое-где - строгая штука. И кое-где он предусматривает ответственность за публичное определение человека под придурка, даже если этому человеку был поставлен диагноз шизофрения. У нас не Германия. Вы нарушаете ПДД? Вы превышаете скорость? ПРИДУРОК! Ведь в Германии ни у кого не возникает сомнений в необходимости соблюдать правила!

Нарушая правила, в большинстве процентов случаев подвергаешь опасности жизнь других людей. Но прицепились Вы сегодня почему-то к детским ремням. Наверно потому, что Ваши обстоятельства пока позволяют Вам не нарушать это правило.

Надоело. Не в первый раз сталкиваюсь с тем, как человек, имея очень ограниченный опыт в чём-то, считает, что его опыт и его действия верны в абсолюте, а кто делает по-другому - дебил, и нее..т.
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Griffon писал(а):
..а некоторые делают вот так....
Безумство какое - то... Shocked

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Ребята! Почитал я Ваш форум, зайдя по ссылке с "Уазбуки" - и решил-таки зарегиться и высказаться...
Не обижайтесь, но психология у Вас - довольно своеобразная: типа, все недорогие машины - г...но, много негатива, колхозники на УАЗе...
Наблюдая наши дороги (сам начал ездить - в далеком 1984 году на "газульке"), я вижу: если машина из разряда "дорогих и престижных", то водитель ПДД нарушает очень часто. С чем это связано - я думаю, вы догадываетесь. Естественно, плюют на ПДД далеко не все - но, к сожалению, очень многие..
На Вас никто не пытается "наехать", просто - довели на пике эмоций информацию...
А что касается Патрика - я мог бы позволить себе любую машину, но мне лично - симпатичен УАЗ по совокупности его внедорожных и дорожных характеристик. Это идеально сбалансированная машина для наших дорог и бездорожья. Что касается высокого центра тяжести и узких мостов - это бред, УАЗ - не "формула". Ваши машины повели бы себя в такой ситуации примерно так же или еще похуже - это зависит от удачи...
Что же касаемо детских кресел - вопрос этот спорный, как их узаконили в разных странах - это отдельная история, и деньги и лоббисты там играли далеко не последнюю роль (как и у нас).
Давайте просто задумаемся и будем уважать друг друга на дороге вне зависимости от того, кто мы и на чем - будь ты банкир на Лексусе или Бентли или пенсионер на 403-м Москвиче...

_________________

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать!

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Samson67 писал(а):
Не обижайтесь, но психология у Вас - довольно своеобразная: типа, все недорогие машины - г...но, много негатива, колхозники на УАЗе...
Водитель за рулём ЛЮБОЙ машины - участник дорожного движения !!!!!
И должен соблюдать ВСЕ!!!!!!!!!!!!! ПДД , будь ты колхозник или самый крутой джипер с Рублёвки ! А без этого мы все рискуем оказаться в подобной ситуации!
Или я не прав?
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Samson67 писал(а):
психология у Вас - довольно своеобразная: типа, все недорогие машины - г...но, много негатива, колхозники на УАЗе...
Shocked Shocked Shocked Это скорее говорит о Вашей психологии! Во все времена было,есть и будет - хорошая вещь стоит дорого,а г...но - недорого! Wink Надеюсь это вы оспаривать не будете?
О готовности Патрика к передвижению по нашим дорогам наслышены все и вся! Надежность его превосходит все мыслимые и немыслимые критерии,поэтому я поезжу на несбалансированном Лексусе(приобретенном за 20т$) и с завистью буду смотреть вслед Патрику(подскажите сколько он там стоит в топ версии) Wink
И вообще - мы вас не обижали - мы не лезли к вам в клуб,говоря:чтож вы на г..не-то ездите,поэтому и Вы нас не обижайте пжста.

зы- ездить начал в неменее далеком 82(права получил),и сейчас с ужасом вспоминаю сотни тысяч км которые проехал на отечественных авто! Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов