12-05-2008 
Блин...можно было-бы подумать,что в ходовой проблемы,но ты говоришь
ramonaman писал(а):
авто перед покупкой тестили в сервисе,
Может в другой сервис заехать???
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
ramonaman писал(а):
Тормозные диски новые все, колодки я описал... странно всё это.
Я тоже, пока искал причину биения, купил и новые тормозные диски, и колодки на два раза менял, толку не было.
Заедь на СТО, подними машину на подъемнике, сними все колеса, запусти двигатель, поставь на "D", чтобы ступицы с дисками крутились (только диски подожми колесными болтами, чтобы не болтались), затем выйди и посмотри. Торомозные диски должны крутиться ровно, без всяких биений (в суппорте это хорошо видно). А там уже видно будет. У меня, как я писал, оказалась кривой ступица заднего правого колеса. Вылечил заменой ступицы.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Ехать в Толекс или можно куда попроще?
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
еще один сергей писал(а):
Блин...можно было-бы подумать,что в ходовой проблемы,но ты говоришь
ramonaman писал(а):
авто перед покупкой тестили в сервисе,
Может в другой сервис заехать???
Тестили в Тоёта-Кунцево, думаю там не ламеры работают... хотя, чорт его знает.
  •  
12-05-2008 
Мне кажеться Урал дельный совет дает,если есть возможность может стоит попробовать??А насчет Кунцевских,может они спецы в стандартных заменах,а где шариками покрутить ,слабоваты.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
еще один сергей писал(а):
Мне кажеться Урал дельный совет дает,если есть возможность может стоит попробовать??А насчет Кунцевских,может они спецы в стандартных заменах,а где шариками покрутить ,слабоваты.
Насчёт дельности я согласен, просто думаю вдруг кто
сталкивался. Придётся ехать на СТО, только куда не знаю.
  •  
12-05-2008 
ramonaman писал(а):
просто думаю вдруг кто
сталкивался.
По всей вероятности никто,хотя здесь еще не все были...
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Выяснилось следующее, перед продажей авто был в сервисе, меняли всю тормозуху(диски и жидкость) и промывали всё. Есть предположение что где-то воздух остался. Как вы считаете?
  •  
12-05-2008 
При остатке воздуха в тормозной системе тормоза тормозят со второго или третьего качка,как на вазах....Может всеже диски???Пусть даже и меняные???
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
в понедельник поеду к официалам лексуса.... буду смотреть.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
еще один сергей писал(а):
У меня АБС срабатывает чаще при повороте руля,а когда руль прямой срабатывает реже.Хотя по сравнению с другими машинами АБС срабатывает намного чаще
+1, бывает во дворе паркуюсь, скорость явно ниже 20км\ч, а все равно АБС почему-то срабатывает и именно при повернутом руле, самому интересно почему так...

_________________

Prime mover

  •  
13-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
+1, бывает во дворе паркуюсь, скорость явно ниже 20км\ч, а все равно АБС почему-то срабатывает и именно при повернутом руле, самому интересно почему так...
Вот,вот....
  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
ramonaman писал(а):
Выяснилось следующее, перед продажей авто был в сервисе, меняли всю тормозуху(диски и жидкость) и промывали всё. Есть предположение что где-то воздух остался. Как вы считаете?
Сервис - это такая хитрая штука, где просто так что-то делать не будут, если в машине все нормально (кому охота выкидывать лишние бабки, тем более перед продажей автомобиля). Значит возникает вопрос - почему меняли? ИМХО ответ такой - на машине была эта же фигня, что и до замены дисков с тормозухой, просто ее пытались вылечить вот такими операциями, но диагноз поставили неправильный.
  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
ramonaman писал(а):
Есть предположение что где-то воздух остался. Как вы считаете?
Воздух здесь ни при чем.
Ural писал(а):
диагноз поставили неправильный.
+1

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
13-05-2008 
13-05-2008 
меняли потому что продавали своим. за счёт бывшего хозяина еду в сервис в понлельник.
кстати руль слегка бъёт, думаю диски кривые всётаки.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов