home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-01-2014 
21-01-2014 
Круиз не работает, когда горит CHEK и VSC

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
Camel писал(а):
Круиз не работает, когда горит CHEK и VSC
А круиз информацию берёт с датчиков скорости АВС? У меня всё это случилось после замены подшипников ступицы и ложное срабатывание АВС и не работающий круиз. На скорости 80 км/ч включаю круиз а он не горит как положено а начинает мигать, чек не горит и vsc не горит.
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
У знакомого было тоже самое, к сожалению не знаю как он это исправил.
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
Caravan писал(а):
У знакомого было тоже самое, к сожалению не знаю как он это исправил.
Надо узнать!!! Wink Дабы люди знали что разбирать Smile
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
Был в Толексе, подсоединяли комп, осцилограф но так и не выявили какой из датчиков врёт, прочистили и продули кольца, но это не дало результата. Мастера предложили поменять датчики АБС, т.к. старые они побоялись снять и почистить, т.к. до меня там кто-то лазил и по кронштейтам сделали колхоз, да и датчик прикипел. НО до замены подшипников ступицы, пыльника аморта и всяких мелочей по подвеске ,АБС работало!!! Куда теперь капать???
  •  
29-01-2014 
29-01-2014 
Ну уж если осцилл подсоединяли и не нашли... тогда на форуме точно не помогут Embarassed
Насчет "побоялись снять" - это верно, при снятии с большой долей вероятности отломится болт крепления (высверлить который и нарезать резьбу не проблема) и с чуть меньшей вероятностью разрушится сам датчик. У меня из 4х датчиков один выпрыгнул, второй пришлось 30 минут выковыривать с WD-40 и матюками, а два оставалось только расколоть. При этом очень помог пылесос, чтобы высосать Amd Green мусор из дырки отверстия.

У меня тоже АБСка срабатывала в самом конце торможения, перед самой остановкой. Засада была в грязном кольце АБС. Но это прекрасно видно по осциллу.

Правда, были засады и с самими датчиками: сгнивали провода внутри (!!!) прямо у датчика. У трех - в месте изгибов, у одного - почти под корень. Провода менял. С одним помогло. Два продержались полгода. Помогла замена. -10 000р Sad

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

При торможении бьёт педаль.

  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
Наконец то дошли руки до инструмента, залез под машину и увидел что передние датчики крепились на честном слове, т.е. болты были сорваны и датчик держался на герметике. Высверлил болты, нарезал резьбу, почистил посадочные места от герметика и закрепил датчики на болты, и о чудо!!! ложное срабатывание АВС пропало!!! Amd yahoo видимо датчики не плотно сидели в посадочном месте и не корректно считывали информацию!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов