home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2008 
12-05-2008 
Всем привет. При торможении бъёт педал, с характерным звуком АБС.
Но на сколько мне известно АБС должна срабатывать при резком торможении на скорости выше 20 км/ч. А тут получается еле катишься, нажимаешь тормоз, отдаёт в педаль и слышен стук прокручивающегося вала. Может кто подскажет, это норма или бежать в сервис?!
Заранее благодарен.
PS: Поиском искал, не нашёл.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
ramonaman писал(а):
это норма
не норма

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-05-2008 
У меня АБС срабатывает чаще при повороте руля,а когда руль прямой срабатывает реже.Хотя по сравнению с другими машинами АБС срабатывает намного чаще.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
ramonaman писал(а):
слышен стук прокручивающегося вала
мож колодка до металла?

еще один сергей писал(а):
АБС срабатывает намного чаще
сейчас же лето!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-05-2008 
Camel писал(а):
сейчас же лето!
Я имел в виду по сравнению с другими авто.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Колодки передние 7мм задние 5мм. Тормозные диски новые.
Как бы поточнее описать. Вообщем при нажатии на педаль, если слабо нажимать происходит описанное выше, если нажать посильнее, то ничего не слышно, но в педальку всеравно отдаёт, по ощущениям срабатывает АБС.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Что-то шоркает, задевает. Мож диск колёсный об что-то ( не исключено).

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-05-2008 
ramonaman писал(а):
по ощущениям срабатывает АБС.
Так может у тебя все в норме!!!АБС ведь срабатывает,или что-то у тебя постороннее???Объясни четко!
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
еще один сергей писал(а):
АБС ведь срабатывает
он уж обьяснил. Не может абс срабатывать на сухом, при слабом нажатии на педаль и скорости менее 40 км, это не нормально и это не АБС.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Кароче при слабом торможении срабатывает АБС!?! при этом отдаёт в педаль (судя по прошлой машине, вполне нормально) но при этом звук странный: Приведу пример, на 2-й моей машине (Lanser 9-й), когда срабатывает АБС, тоже отдаёт в педаль и слышен равномерный хруст механизма АБС. Тут же при нажатии педаль бьёт (фиг с ней), а вот сзвук зависит от скорости с которой едеш, тоесть чем быстрее тем больше похож на хруст лансера, а если медленней, то похоже на: как у "большого" механизма проскакивают шестерни (скорость проскакиванья зависит от скорости авто)
Обьяснил как смог, сорь за ошибки.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Да и ещё, если сильней нажать, то никаких посторонних шумов.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
ramonaman писал(а):
Всем привет. При торможении бъёт педал, с характерным звуком АБС.
Но на сколько мне известно АБС должна срабатывать при резком торможении на скорости выше 20 км/ч. А тут получается еле катишься, нажимаешь тормоз, отдаёт в педаль и слышен стук прокручивающегося вала. Может кто подскажет, это норма или бежать в сервис?!
Заранее благодарен.
PS: Поиском искал, не нашёл.
ИМХО какой-то тормозной диск кривый (или какие-то). У меня так было, правда крывым оказался не тормозной диск, а ступица, при торможении шоркало как АБС. Проверь.
У меня АБС летом практически не срабатывает (и ИМХО не должен, так как сцепление с дорогой у всех колес практически одинаковое)
Один раз только сработал, когда пришлось очень резко затормозить перед перекрестком, когда впереди идущая машина почему-то остановилась, когда еще горел зеленый свет.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Тормозные диски новые все, колодки я описал... странно всё это.
  •  
12-05-2008 
А у меня как-то было подобное на десятке,так там колодка неравномерно сточилась и при торможении были похожие симптомы.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
еще один сергей писал(а):
А у меня как-то было подобное на десятке,так там колодка неравномерно сточилась и при торможении были похожие симптомы.
Врятли, авто перед покупкой тестили в сервисе, даже знаю миллиметры колодок... Бывший хозяин сказал, что так оно всегда вроде было. Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов