31-03-2010 
31-03-2010 
skvair, я вспомнил. Есть же самостоятельная диагностика ABS, в том числ и датчиков колёс в движении. Советую воспользоваться этой диагностикой.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Скажите пожалуйста, каков вердикт, что делать чтобы ABS не срабатывал на сухом асфальте?
почистить шестиренки, если не поможет заменить датчики ABS?
как определить какое колесо ложно блокируется?

_________________


  •  
22-09-2010 
кто-то писал что подключив диагностику,прокатится,там скорость колеса другая будет,его разбирать и смотреть
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
купил диски передние и поехал с ними в сервис слава Богу что я перед установкой распечатал коробки и посмотрел на них! А они оказались разные, парт номера как на коробках так и на дисках одинаковы а вот диски сами по себе разные по толщине один диск 27мм второй 28мм фирма JP (джапан карс) так что будьте бдительны господа.
  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
loyal1983 писал(а):
Скажите пожалуйста, каков вердикт, что делать чтобы ABS не срабатывал на сухом асфальте?
почистить шестиренки, если не поможет заменить датчики ABS?
как определить какое колесо ложно блокируется?
В данном случае необходимо подключить диагностический прибор (мы работаем дилерским сканером DENSO) и проверить потоковые данные по автомобилю, на основании которых можно сделать вывод по какому колесу возникает проблема. В дальнейшем путем разборки и детальной диагностики можно сделать вывод: проблема в датчике ABS или в "шестеренке" на шрусе.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
При торможении бьёт педаль.
официальный дилер TRD

  •  
1-11-2010 
1-11-2010 
Camel писал(а):
skvair, я вспомнил. Есть же самостоятельная диагностика ABS, в том числ и датчиков колёс в движении. Советую воспользоваться этой диагностикой.
а как ее задействовать, ведь ошибка не индицируется лампочкорй. то есть не записывается в память
  •  
18-07-2012 
18-07-2012 
Здравствуйте! Кто-нибудь нашел причину ложного срабатывания абс? У меня ложное срабатывание ABS при повороте направо. Чистка датчиков не помогла. Шестеренки чистые и без трещин.
  •  
18-07-2012 
18-07-2012 
Все ответы нужно искать в соответствующих темах.
Для начала проведите самодиагностику ABS
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=16804

Затем почитайте накопленную годами информацию на форуме:
link

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Доброго всем дня.

Также застрекотала АБС-ка при плавном торможении, по коду ошибки 33 определил что идут неверные показатели с датчика заднего правого колеса.

Визуальный осмотр выявил что датчик абс сидит на месте, но не прикручен. В отверстии куда он должн был быть прикручен даже резьбы нет - все съела ржавчина. Снял датчик абс (по тихоньку вбивая отвертку с разных сторон и обильно смачивая вд-шкой) обнаружил что передняя часть датчика чуть подстерта, ну и решил посмотреть кольцо абс через отверстие. То что оно прокручивалось навело меня на грустные мысли и вскоре нашелся разлом Sad.

В течении последнего года дважды менял ступичный подшипник на СТО (первый оказался бракованным), так что примерно могу предположить чью-то кривость рук.

На месте крепления высверлили то что там оставалось и наметили новую резьбу - вроде держится.

Вопросы:

1. Б/У или новый аналог? Отдельно оригинальный шрус не продается, вал в сборе от 12 т.р., Б/У вал в сборе около 3 т.р. Есть еще вариант - новый шрус фирмы FEBEST. Что предпочесть?

2. В этой ветке отписывались что кому-то удалось заварить это кольцо. Стоит ли это делать и должно ли это кольцо свободно крутиться (хотя предположу - вроде как оно должно плотно сидеть.)?
  •  
24-11-2012 
24-11-2012 
Вообщем, сняли ступицу, просверлили несколько отверстий вдоль бортика, который отделяет кольцо абс, и заварили ровненько с боку. При визуальном осмотре оказалось что в том месте где лопнуло кольцо, видно место удара чем-то по гранате, аж даже под самим кольцом вмятина. Хз конечно, но кольцо в целом целое, по месту разлома видимых следов удара невидно.

Выехал с гаража на дорогу, через пару сот метров лампочка абс погасла, при торможении на сухом асфальте абс-ка не стрекочит. Попробую найти сегодня участок со льдом и и притормозить.
  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Ситуация как и у многих, срабатывает АВС на малыих скоростях при плавном торможени, НО при покупке машины этого не было!!! Заехал я в Толекс на ТО подвески и по другим мелочам, меняли 2 пошипника ступицы спереди, машину я забрал в 19-00 и поехал домой и тут началось, я по началу грешил на гололёд, но и на сухом асфальте тоже самое, а на следующее утро после пару км. пути загорелся чек. Прочитав тему понял, что при запресовке подшипника могут повредить кольца АВС или сам датчик АВС, так ли это? Завтра поеду в Толекс на разбор полётов, по итогам отпишусь.
  •  
18-01-2014 
18-01-2014 
Кстати, забыл отписаться.

Сварка кольца надолго не помогла, все-равно лопнуло опять. Поменял привод на контрактный за 2000 р. + работа.
  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
Был сегодня в Толексе, операцию назначили на субботу, по итогам отпишусь.
  •  
20-01-2014 
20-01-2014 
Ещё вопрос: если повреждены кольца АВС, то будет ли работать круиз (у меня перестал работать круиз)? И регулируется ли растояние между датчиком и кольцом АВС, и каким оно должно быть? За ранее благодарен.
  •  
21-01-2014 
21-01-2014 
mikolka1 писал(а):
Ещё вопрос: если повреждены кольца АВС, то будет ли работать круиз (у меня перестал работать круиз)? И регулируется ли растояние между датчиком и кольцом АВС, и каким оно должно быть? За ранее благодарен.
Лопнувшее кольцо абс только мозг выносит при торможении. Лучше заменить (передний отдельно, задний в сборе). У меня лопнувшее кольцо сточило немного сам датчик - после замены привода все работает как часы, даже проставил резиновое колечко, чтобы грязь туда не набивалась снаружи крепления датчика, да и снимать если что проще.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов