23-07-2009 
23-07-2009 
Друня писал(а):
завтра поеду узнавать скока за пабитый седня бампер и про зазоры узнаю
И?
stasus писал(а):
О, блин! Значит замена датчика может и не помочь?!!!
Я ещё сильнее теперь датчик новый стал ждать!
Ждал зря...
Подробности здесь. club-lexus.ru/f...pic.php?t=21603&start=60

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
общим съездил вчера к знакомому мастеру в гараж. и как результат - нашли треснувшую шестернь АБС на заднем левом колесе.
похоже данная причина наиболее распространенная для наших машин.
осталось только как то ее купить... отдельно продается*? может подскажете ее номер по exist?
  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
privat_x писал(а):
нашли треснувшую шестернь АБС на заднем левом колесе.
похоже данная причина наиболее распространенная для наших машин.
осталось только как то ее купить... отдельно продается*?
Поищи на разборе, ИМХО дешевле обойдется. Эта шестерня не изнашивается, так как не соприкасается с датчиком АБС. Только смотри, чтобы не купить такую же с трещиной и чтобы посадочное гнездо не было раздолбанным.
  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
privat_x писал(а):
результат - нашли треснувшую шестернь АБС
Ну вот . Об этом и речь была, а ты блок АБС хотел менять Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
да уж не говорите Smile запугали сервисы...
осталось только на разборе найти шрус
  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Привет всем! Может заодно подскажете адреса разборок в Москве, желательно в районе Царицыно. Спасибо! Very Happy
  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
privat_x писал(а):
осталось только как то ее купить... отдельно продается*? может подскажете ее номер по exist?
нет, шестеренка отдельно не продается, если нужна новая, то придется покупать в сборе вал, а он стоит $250-300...

При торможении бьёт педаль.

_________________

Prime mover

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
Снял и почистил еще один датчик ABS, задний - все ок, все работает, ничего не сломал, но глюк так и остался срабатыванием ABS при повороте на малых скоростях. Осталось теперь вытащить два передних датчика и прочистить их. Все-таки наверно дело в них, раз сработка идет при повороте руля.
Дим, я так и не понял, а ты глюк то этот убрал?

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
stasus писал(а):
Дим, я так и не понял, а ты глюк то этот убрал?
нет, у меня так и осталось.

Я просто все неспешные дела на машине стараюсь делать попутно. Поэтому решил сразу не лазить сразу во все 4 шестеренки, будет время и надо будет что-то делать, например, колеса осенью менять - гляну как там шестеренки.

Передние глядел в прошлом году - целые
Теперь осталось задние проверить

А вообще по уму надо бы сканер подкинуть и посмотреть скорость каждого колеса при торможении, но у меня под рукой сейчас нет сканера

_________________

Prime mover

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Ясно.

DmitriyZ писал(а):
А вообще по уму надо бы сканер подкинуть и посмотреть скорость каждого колеса при торможении
Я смотрел. Как уже писал - все датчики показывают одинаковую скорсть, но один с не большим запозданием. Я его поменял. А результат "0".

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
stasus писал(а):
Я смотрел. Как уже писал - все датчики показывают одинаковую скорсть, но один с не большим запозданием. Я его поменял. А результат "0"
а как результат отображали: цифрами или графиками?

На графиках наглядней видно, может просто ошиблись с датчиком при диагностике?

_________________

Prime mover

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
на счет отдельно новую это верно. я вчера обзвонил номеров 30. только один обещался снять шестеренку или как наверное правильне - кольцо АБС, с б/у полуоси...
а так - покупай в сборе нову или б/у (от 100 до 200$)
(это в Минске)
  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
а как результат отображали: цифрами или графиками?
Цифрами. Про графики первый раз слышу.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
stasus писал(а):
Цифрами. Про графики первый раз слышу
данные со сканера можно выводить в двух основных режимах: либо просто отображать текущее значение цифрой, либо рисовать график из полученных данных. График, как правило, нагляднее

_________________

Prime mover

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
У меня тоже стал бить при торможении. RX 300 99 г.в. И все сильнее и сильнее. Когда выезжаешь на холодную - еще более ли менее. Как поездиешь пол дня по пробкам, даже при маленькой скорости, при торможении такое ощущение что прям вгрызается в асвальт. На 100 машину уже почти не остановить. Сильно бъет в педаль тормоза, трясет руль, машину колбасит, такое ощущение что даже задок подпрыгивает. Что уже было сделано: поменены переднии диски, все колодки, салентблоки передних рычагов, по два раза разбирались суппорта. В сервисе уверяют что с подвеской все в порядке. Правда сервис не очень. Завтра опять к ним еду. И еще - как заводишь, горит лампочка АБС. Если заглушить и завести заново - пропадает. Что может быть?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов