home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-10-2017 
14-10-2017 
Приветствую всех. На днях при чистке клапана хх (ориг. номер TOYOTA 22270-20050) обнаружил что магнит проворачивается на штоке. Чистка клапана хх (фото)
Прочитал в мануале, что в спокойном состоянии шторка должна быть открыта на половину, так и установил, 2.5 мм. На холостых обороты держатся на 700 об/мин, но поднялись прогревочные обороты и стала пинать коробка при переключении на пониженную передачу.
Может кто подскажет как отрегулировать клапан или размер щели, только точные
Чистка клапана хх (фото)

Общий вил клапана:
Чистка клапана хх (фото)
Чистка клапана хх (фото)
Чистка клапана хх (фото)[/img]
  •  
15-10-2017 
15-10-2017 
Нечего там регулировать. Помыли и поставили на место, за пару дней обороты должны прийти в норму.
  •  
15-10-2017 
15-10-2017 
Askora писал(а):
Нечего там регулировать.
Магнит вращался сам на ости штока не регулируя открытия и закрытие клапана, я его снял с оси, почистил от остатков клея и приклеил на ось. При этом клеил так: клапан был в спокойном состоянии закрытым - машина глохла, полностью открытым - холостые после прогрева 2000 об/мин. Поэтому установил магнит так чтоб клапан был открыт посередине, но не уверен что это правильно, так как на фото видно что щель смещена в сторону закрытия.
Чистка клапана хх (фото)
  •  
15-10-2017 
15-10-2017 
Тут в теме есть описание как проверить и отрегулировать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-10-2017 
15-10-2017 
Мне нужно просто повернуть магнит, чтоб в спокойном состоянии была щель как на исправном клапане. Для этого мне нужен размер зазора.
  •  
15-10-2017 
15-10-2017 
Он сам повернётся как ему надо

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-10-2017 
15-10-2017 
Может и так, но почему при первых 2-х попытках установить магнит на ось заслонки двигатель так себя вел. В первой попытке как бы он адаптировался если он даже не работал на холостых. Все таки я прошу, если у кого есть возможность снять размер зазора, подскажите его. А пока буду ждать, но уже 2 дня прошло, а толку пока нет от адаптации.
  •  
16-10-2017 
16-10-2017 
Camel писал(а):
Он сам повернётся как ему надо
Камиль у него магнит который вращает ось с заслонкой провернулся на этой оси, поэтому клапан работать не будет.
sloki писал(а):
Все таки я прошу, если у кого есть возможность снять размер зазора, подскажите его. А пока буду ждать, но уже 2 дня прошло, а толку пока нет от адаптации.
Находите в своём городе машину с 1MZ (до 2003 г.в.) и договаривайтесь, чтобы разобрать и посмотреть, заодно клапан х.х. человеку почистите))) Ещё вариант купить на разборе этот клапан или весь узел дроссельной заслонки, думаю не дорого возьмут.

_________________

Road my home

  •  
16-10-2017 
16-10-2017 
Эдуард86 писал(а):
...
...
Ещё вариант купить на разборе этот клапан или весь узел дроссельной заслонки, думаю не дорого возьмут.
Совершенно правильная подсказка...Весь узел в сборе стоит около 3 кило рублей.. Поменял или узел ДЗ или только клапан хх решать только тебе..

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
16-10-2017 
16-10-2017 
Я в курсе как там всё. Ну вот он приклеил ось. И дальше не о чем беспокоится. Мозги сами поставят клапан как надо. Лишь необходимо проверить отрабатывается ли тест при включени зажигания. И всё

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-10-2017 
16-10-2017 
Camel писал(а):
Мозги сами поставят клапан как надо.
Там на клапане есть "язычок" для чего то, может имеет значение положение магнита?

_________________

Road my home

  •  
16-10-2017 
16-10-2017 
ОЙ, просмотрел тему. А фотки то все куда-то исчезли Evil or Very Mad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-10-2017 
16-10-2017 
Эдуард86 писал(а):
Там на клапане есть "язычок"
Нет у меня там язычка, и судя по тому что шлицы на болтах были целы, я там первопроходец.

Эдуард86 писал(а):
Находите в своём городе машину с 1MZ (до 2003 г.в.) и договаривайтесь, чтобы разобрать и посмотреть, заодно клапан х.х. человеку почистите)))
Я свой то еле разобрал Smile, болты намертво прикипевшие были. Сверлил головку болта и срывал битой торекса, хорошо что все открутилось без высверливания болтов. Да, и на фото нет того магнита про который речь идет, он снимался без проблем с оси. Я его снял чтобы не потерять. Потом обратно приклеил.
Чистка клапана хх (фото)

hanrich писал(а):
Совершенно правильная подсказка...Весь узел в сборе стоит около 3 кило рублей..
Чет цена поднялась быстро до 3-х кило, инфляция Shocked . У нас он 5 кило, и смысл брать б/у там уже может быть все изношенное.

Суть дела попытаться восстановить, а не заменить. поэтому и заморачиваюсь.
С холостыми проблем нет 700 об/мин держит, а втот с прогревочными зашкаливает
Чистка клапана хх (фото)
Чистка клапана хх (фото)
на улице +22 было
Стартанул двигатель с 1800, а зимой сколько будет оборотов?
Дня 3 назад сдвинул катушку на клапане против часовой стрелки, АКБ отключал после этого, прогревочные на 150 оборотов упали, холостой остался 700
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
Я когда свой клапан чистил, то после обратной сборки прогревочные обороты поднимались до 2000, дня через три пришли в норму. Но только вот я ничего не клеил, просто карбклинером прошелся.

Если ничего не поможет, то лучше блок клапана на разборке взять (к примеру в Иркутске 3000 на разборке от Хариера)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов