2-12-2015 
2-12-2015 
приветствую товарищи!
сборка двигла и акпп завершена. щас идет процесс установки всего этого на автомобиль)
в связи с этим возникает очень важный вопрос: какое масло заливать в откапиталенный двигатель!? я знаю, что есть отдельные темы посвященные тематике масла. но все же хотел бы узнать ваше мнение товарищи именно в этой теме, в теме где происходила сборка двигателя)). так как залить масло в двс это своеобразный последний штрих в этом деле)))
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
CRONK писал(а):
приветствую товарищи!
сборка двигла и акпп завершена. щас идет процесс установки всего этого на автомобиль)
в связи с этим возникает очень важный вопрос: какое масло заливать в откапиталенный двигатель!? я знаю, что есть отдельные темы посвященные тематике масла. но все же хотел бы узнать ваше мнение товарищи именно в этой теме, в теме где происходила сборка двигателя)). так как залить масло в двс это своеобразный последний штрих в этом деле)))
Заливай нормальное (можно не именитое) масло и не выпендривайся, дешевое зальешь получишь и соответствующую обкатку.
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
Технолюб, я не выпендриваюсь. Я просто хочу узнать что мне лить. 5w30 или 5w40, 10w40 и тд. Также тип масла SM SN и так далее. Вот в чем суть моего вопроса.
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
заливай сразу то на котором ездить будешь
тогда не будет мучений с последующей промывкойи переходом на рабочее масло
  •  
2-12-2015 
2-12-2015 
Argon, приветствую!) так дело в том, что я не выбрал ещё на каком буду ездить. Поэтому и спрашиваю. После капиталки какое масло лучше подойдёт?!
  •  
3-12-2015 
3-12-2015 
Ну все равно с набором определись.
Я бы например взял Toyota 5w30
Другие буквы не важны
тк первая замена будет буквально через 2000 км ( 1-2 месяца) не спешной езды
  •  
3-12-2015 
3-12-2015 
Argon, пожалуй ты прав. так и сделаю.Спасибо!)
  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
CRONK писал(а):
Технолюб, я не выпендриваюсь. Я просто хочу узнать что мне лить. 5w30 или 5w40, 10w40 и тд. Также тип масла SM SN и так далее. Вот в чем суть моего вопроса.
Тойота рекомендует 5W30 не ниже SJ (даже на масляной крыше написано), так что SM SN тоже подойдет, да и на зиму и 0W30 можно (если морозы сильные). Выбирай по цене и гарантии качества (ваших продавцов).
  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
Товарищи приветствую! Нужна помощь, поставил двигатель на машину, но машина не заводится)))) тускло горел чек при включении зажигания, в чем может быть причина? Приборная панель моргает при вращении стартера, а после того как вытащишь ключ очень тускло горит чек и лампа подушки безопасности. В общем помогите.
  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
Я б для начала АКБ бы зарядил Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
первое что приходит - отсутствует зарядка с генератора. Приэтом должна светиться лампочка аккумулятора на щитке приборов. Заведи машину и посмотри присутствует ли свечение данной лампы. масло на зиму лучше залить 0W30. При обкатке не допускай оборотов более 3000. Масло поменять на 2000 км вместе с фильтром.Следующая замена через 3000км. Как чувствует себя передняя планетарка в коробке? Менял?

_________________


  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
я тоже решил, что виной аккумулятор. так как я посадил его буквально за пару подходов. прошелся по соседям, принес два аккумулятора. их тоже посадил))) то ли эти аккумуляторы слабые, то ли где то коротит дико ибо все аккумуляторы хватают на пару раз покрутить стартер и садятся. щас жду товарища должен подъехать с новым аккумулятором)) буду пытаться опять завести свое корыта. единственно меня смущает тускло мерцающий чек енджин. крутишь стартер, а чек тускло мерцает. прекращаешь крутить стартер, переводишь ключ в крайнее положение и после на приборке секунд пять тускло, еле заметно горит чек и подушка безопасности... потом щелчок и все тухнет. мистика какая то.
kottis, лампа аккумулятора горит, так как он садится быстро.
на счет масла, не смог найти тойота 0W30. только 5w30 и 5W40. может другого производителя масло купить?!
  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
А землю всю прикрутил
и к коллектору сзади и к акпп
и другие ?
  •  
5-12-2015 
5-12-2015 
Вроде да. Единственно не могу понять куда крепиться провод который идет идет от кузова к двигателю со стороны акпп. Спаренный такой, рядом с коробкой воздухозаборника проходит. Один идет на гбц а второй подниз где термостат. Вот не поймму второй куда крепиться, есть у кого возмодность проверить? А то реально стопорнулось дело, не могу завести двигатель.
  •  
6-12-2015 
6-12-2015 
И так подводим итоги... машина НЕ завелась, искру не дает, перепробывал все. проверил все массы, проверил катушки зажигания, проверил и поменял свечи, поменял даже генератор, сменил три аккумулятора)))) нет искры и все! когда переводишь ключ в положение ON моргает чек енджин. и вообще приборная панель ведет себя странно... подключил ОБД сканер выдал ошибки Р0753, Р0758, Р0768, Р1760. неисправности в цепи соленоидов акпп... жесть одним словом... также у меня рекс американец и у него типа какая то сигнализация что ли, одним словом брелок с пятью кнопками, на четырех цифры от 1 до 4 и по центру кнопка, нажимал на них поочередно, не помогло, но в один момент искра разок дала на свечу. в обще запутался я окончательно, в тупике нахожусь. идеи исчерпал... пипл хэлп...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов