29-06-2012 
29-06-2012 
Здравствуйте уважаемые форумчане,обращаюсь ко всем с небольшой .а может с большой проблемой .Приобрёл я себе RX 300 но без двигателя.ну очень хотелось. и вот стал я обладателем пока ещё не совсем автомобиля (ну без движка это дорогой красивый диван) .двигатель купил вроде всё норм а вот при установке возникает много вопросов. чё откуда и куда. где чё стоит и каким болтом прикручено(достался без движка с ведром болтов и гаек) так вот буду очень признателен если вы мне поможете с фото подкапотного пространства ну и всякими советами. я новичёк на форуме .есть конкретный вопрос .а как выложить пока не разобрался .спасибо заранее .не пинайте сильно

Уважаемые соклубники. Раз уж сам хочет сделать,то сделайте посильный вклад: только фото и ответы на его вопросы. Все остальные обсуждения оставьте при себе.
  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
Да и ещё на фото я не указывал места сопряжения, просто вижу что там что то стояло ,а что не понятно по схемам ,может там крепится опора коллектора ,одна прикручена к коллектору а вторая лежит на коробкеПомогите установить двигатель
  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
да. нижняя сторона палки к двигателю,а верхняя к коллектору.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
Camel писал(а):
да. нижняя сторона палки к двигателю,а верхняя к коллектору.
А про вторую не подскажете она на фото лежит на коробке
  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
то же самое. там в двух местах такие штанги

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-06-2012 
30-06-2012 
Помогите установить двигательНу что больше никто ничем не может помочь? хотелось бы всё таки знать что находится возле коробки
  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
Нарыл вот этот кронштейн, я так понимаю это вот отсюда подскажите прав ли я и что ни кто не знает , что стоит на фото выше?Помогите установить двигатель
  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
Похоже это крепеж:

Помогите установить двигательПомогите установить двигатель
  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
Тут не автосервис. И дежурных мастеров тоже нет. Люди появляются время от времени и некоторые раз в месяц. Поэтому не надо пришпоривать....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
_SERSCH_ писал(а):
прошу мизерной помощи пару фото а то что нельзя подлезть я не уверен уж с телефоном в руке можно дотянуться куда угодно
Лучше напиши, какой именно узел (часть ДВС) сфотографировать, с телефоном если и можно подлезть, то он толклм не фокусируется и фоки получаются размытые
Помогите установить двигатель
Помогите установить двигатель
Помогите установить двигатель
Помогите установить двигатель

_________________

Road my home

  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
_SERSCH_ писал(а):
Basilio писал(а):
Ты очень далеко находишься и по форуму сложно помочь поставить двиг ...
_SERSCH_ писал(а):
Помогите установить двигательВот конкретный вопрос ,что крепится на этих местахПомогите установить двигатель
По фотам, места сопряжений ты указал не правильно!
К раздатке крепится еще один кронштейн (обведено желтым):
Помогите установить двигатель
А потом эти два кронштейна (второй на движке, он же крепится к подрамнику через подушку амортизационную) соединяются между собой ...
по весне менял раздатку (снимал двиг с подрамником полностью), так что тебе однозначно снимать ...
Во. спасибо. уже конкретный ответ получил,с кронштейном понятно стало . правда как он выглядит не понятно на схеме ниже его нет. И всё же хотелось знать ещё что крепится там где я обвёл красным на фото
На первом фото, в месте что ты обвел, только болты и гайки (соединяют коробку/диф и раздатку), больше там ничего не крепится ...
_SERSCH_ писал(а):
Нарыл вот этот кронштейн, я так понимаю это вот отсюда подскажите прав ли я и что ни кто не знает , что стоит на фото выше?Помогите установить двигательНарыл вот этот кронштейн, я так понимаю это вот отсюда подскажите прав ли я и что ни кто не знает , что стоит на фото выше?Нарыл вот этот кронштейн, я так понимаю это вот отсюда подскажите прав ли я и что ни кто не знает , что стоит на фото выше?
Абсолютно он (кронштейн) - двумя болтами к раздатке и тремя к кронштейну двигателя ...
  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
Спасибо за фото ,конкретно хотелось бы фото тех узлов что я указал на фото, ну это пока в первую очередь а дальше буду думать
  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста это пыльник или что то ещё?Помогите установить двигатель
  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
Чёрным обведено или красным? Evil or Very Mad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
Camel писал(а):
Чёрным обведено или красным? Evil or Very Mad
Я конечно извиняюсь . но то. что обведено чёрным мало похоже на пыльник Cool
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Помогите установить двигатель
хотелось бы фото этого узла.с остальным пока разобрался и про пыльник тож разобрался(вернее нашёл)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов