20-05-2016 
Добрый день!
bulik1968 писал(а):
Как вариант - насадить на штыри полки, которые входят в пазы крепления, кембрик для проводов или термоусадочную трубку для изоляции проводов черного цвета. Полка будет плотнее держаться в пазах и меньше дребезжать.
Утром перед поездкой проверила еще раз крепление полки, оно установлено в пазах. Пока ехала, наблюдала за ее положением. Обнаружила, что вибрирует только та часть полки, которая закреплена шнурами к двери багажника. Именно эта часть при езде по плохой дороге перемещается в вертикальном направлении и ударяется о боковые пазы, на которых лежит.
Sedoy писал(а):
Может бросить на полку игрушку какую нибудь
Положила на полку атлас Владимирской области Smile , вибрации стало меньше, но все равно шум я слышу. В следующем месяце поеду на плановое ТО, пожалуюсь.
Похоже, что пока в моем городе не сделают дороги, эта проблема будет насущной для меня.

Sedoy и bulik1968, спасибо за советы! Smile
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Елена Пелевина писал(а):
Добрый день!
А резинки, которые прижимают полку задней дверью вообще есть? именно они отвечают за плотное прилегание полки
  •  
20-05-2016 
DetonatorPRO писал(а):
А резинки, которые прижимают полку задней дверью вообще есть? именно они отвечают за плотное прилегание полки
А что это за резинки? Где они находятся? Расскажите, пожалуйста, поподробнее Smile
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Косяки, поломки и недостатки Lexus NX. Делимся.
зазора между дверью и резинкой быть не должно.
Хотя может у Вас не полка гремит а задний ряд сидений или ремни бьются об пластиковый кожух
  •  
21-05-2016 
21-05-2016 
Присоединяюсь . Полка может и подрёмывает но еле заметно . А вот седушки гремят заметно ))) шум пропадает если сзади сидят .

_________________


  •  
21-05-2016 
Косяки, поломки и недостатки Lexus NX. Делимся.
DetonatorPRO писал(а):
зазора между дверью и резинкой быть не должно.
Резинки нашла с обеих сторон. Так же проверила расположение ремней безопасности задних сидений и обнаружила, что они находятся непосредственно на пластике. Похоже, что большую часть шума они и издавали, потому что во время сегодняшних поездок стало гораздо комфортнее Smile Я даже периодически убавляла музыку, чтобы обнаружить эти раздирающие душу стуки, но, к счастью, они пропали Amd yahoo
Радости нет предела!
Спасибо всем форумчанам за советы и желание помочь!
  •  
21-05-2016 
emel писал(а):
А вот седушки гремят заметно )))
Вот никогда бы не подумала, что в Lexus могут греметь сиденья Amd roll
И как "лечить"? Возить с собой "дополнительный груз"? Amd Green
Или смириться и не обращать внимание?
  •  
22-05-2016 
22-05-2016 
На хороших машинах надо ездить по хорошим дорогам )) ну а если серьёзно то ничего в этом страшного нету подвеска все таки достаточно жесткая поэтому какие то вибрации передаются наверно зато как по мне nx шустренький юркий не кренится почти . На lx тоже слышу сзади сиденья но реже конечно если дорога бетон разбитый и скорость приличная они дрожат немного ))там подвеска конечно другая плюс рама .

_________________


  •  
22-05-2016 
emel писал(а):
На хороших машинах надо ездить по хорошим дорогам ))
Согласна с Вами, только вот где они... Smile На такие дороги разработчики явно не рассчитывали.
Вот еще вспомнила: при эксплуатации зимой, если хорошенько не почистить нижнюю часть лобового стекла, то там такая большая наледь образуется... Amd roll У меня несколько раз такое было, пришлось потом повозиться... Хоть стекло и с обогревом, но, как мне показалось, внизу он слабо работает.
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
А вы включали этот обогрев стекла в районе дворников? Он сам по себе не включится!Надо заходить в меню Климат на центральном дисплее!
А еще есть кнопка на панели(по моему самая левая нижняя), которая включает сильный обдув лобового стекла!
Почитайте, уже обсуждали:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=3838641#3838641
club-lexus.ru/f...amp;start=30&per_page=15
  •  
  • +1
23-05-2016 
23-05-2016 
Дама скорее всего имеет ввиду тот случай когда лёд образуется между прозрачной частью стекла которая обдувается печкой и нитевыми зонами обогрева под щетками (если мороз и снег. вода скатывается со стекла и замерзает, между, на темном участке стекла который ничем не греется ) щетки тогда со своего прогретого места сначала прыгают на лёд а потом только попадают на Прогретое стекло

_________________


  •  
  • +2
23-05-2016 
bulik1968 писал(а):
А вы включали этот обогрев стекла в районе дворников? Он сам по себе не включится!Надо заходить в меню Климат на центральном дисплее!
Спасибо за информацию, через меню Климат не включала. Использовала только кнопку на панели.
Надо мне все-таки полностью прочитать руководство, там все написано.
emel писал(а):
Дама скорее всего имеет ввиду тот случай когда лёд образуется между прозрачной частью стекла которая обдувается печкой и нитевыми зонами обогрева под щетками
Вот-вот, Вы очень точно описали ситуацию. Именно это я имела в виду.
Сейчас, конечно, проверить не получится, но, как я понимаю, если я включу обогрев из меню, то лед образовываться не будет, так?
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
Не так!
Даже если включить обогрев "зоны щеток" стелоочистителя, то всё равно будет полоса льда , между этой зоной и зоной обдува печки.
Такая же фигня и в RX-III , как мне рассказали...
( Производители Лексусов , похоже, ориентируются больше на страны с африканским климатом... Amd Surprised )
  •  
  • +1
23-05-2016 
Stratus22 писал(а):
Не так!
Ну вот(((( расстроили девушку
И так все жалуются на дворники, а при таких условиях они, прыгая через ледяной барьер, еще хуже будут работать.
  •  
23-05-2016 
23-05-2016 
Я покупаю хорошие резинки для этих ( хреновых) щеток, и меняю...
Бюджетно, но... а что делать? Другого пока не придумалось!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов