home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-02-2016 
10-02-2016 
Обратил внимание когда стоял сзади - из глушителя доносились непонятные звуки, очень напоминающие, пардон, пердёж. Двигатель работает ровно, не троит, заправка уже лет 10 одна и та же Лукойл. Лью 95, пробег 108 тыс. Свечи поменяны на 100 в прошлом году.
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Андрей, название темы Amd Thumbs up , а не думали что элементарно конденсат мог скапливаться в глушителе! всё же зима на улице а гибрид нормально не прогазуешь.
  •  
  • +2
11-02-2016 
11-02-2016 
Что то типа прострелов? Было на старом 450ом такое, диагностика показала пропуски зажигания, топливо не догорает, вот и стреляет, при промывке инжектора выяснилось что с одним цилиндром что то. свеча отличается от всех. А так тоже не троил и все норм было. Самое интересное на новом (11г. 73 пробег) стал замечать тоже самое. Не знаю даже что думать. Читал про 5ый цилиндр в 2GR но там вроде из за воздушного короба у GSов пыль затягивает и задиры появляются и масложор начинается а этого вроде нет.
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
"Пердёж" бывает разный . Amd Green FacePalm
На счёт конденсата - как вариант, пару лет назад НГ на турбазе праздновал, машина стояла пару дней чуть вперёд наклонённая, на улице -42 гр, завёл для прогрева перед отъездом, прибегает товарищ через 15 минут - "у тебя там хрюкает/булькает из глушака ! Срочно беги спасай машину !" Пошёл смотреть, ну реально крайне нехорошие звуки из трубы доносились, отъехал, поставил машину мордой повыше, из глушителя начало водой брызгать, причём эти плевки были рывками. Shocked
Так вот и стоял минут 10 на "гашетку" давил, воды куча вылилось, мне подсказали - не парься, поедешь сама на ходу испариться, "газку" дай хорошенько по трассе. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Если не забуду видео сниму. тс посмотрит, потому как то что у меня было с конденсатом никак не связано ибо было и в теплом боксепосле суток стояния там.
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Лучше Андрею самому заснять, что там у него происходит, благо телефоны у всех с камерами. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Как нибудь засниму. Точно не прострелы, скорее, да, на конденсат похоже, как будь то газы с водой хлюпают, я ещё подумал, может с катализатором чего. И это было на слегка прогретом авто, ну буквально 20 мин. покатался, потом поставил, мин. через 20 опять завёл, стоим, я замечаю что что то не то, и товарищ ещё обратил внимание, что мол за пердёж какой-то, а мне так неловко стало Amd Ashamed
  •  
13-02-2016 
13-02-2016 
Сегодня пытался заснять, как назло ничего не было... Если удастся заснять - выложу.
  •  
14-02-2016 
14-02-2016 
да нет. ну конечно не как из автомата стреляет, хлюпает-пердит. просто говорят так по смыслу что бензин не догорает.
  •  
14-02-2016 
14-02-2016 
Ну как то так... Ранее звук был громче.
  •  
14-02-2016 
14-02-2016 
Андрей, звук реально не "здоровый". Amd gmm
Если конденсат, то впринципе это легко исключить заехав на эстакаду под наклон (глушаком вниз), дай машине порабатать минут 15, можешь "погазавать", любой конденсат - это вода, она физически вытечет/испариться.
Что ещё может быть "инородним" в банке, что бы издавать такой звук ? Amd pardon
Если исключить недруга соседа, который тебе картошинку запихал внутрь физически через трубу палочкой (есть такой способ сделать пакость, она гремит на морозе в банке, затем отогревается и тишина, люди моторы перебирают в поисках причины стука FacePalm ), то по идее греметь в глушаке больше нечему, сле-но как не печально - звук от двигла.
Здесь нужно разбираться. Amd gmm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
Андрей, мануал читал?) Там в нескольких местах написано, что звуки могут быть необычными)
  •  
  • +1
15-02-2016 
15-02-2016 
Да, такой звук и был, мог быть сильнее мог тише.
  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
У меня на ис300н такой же звук был (даже сильнее на весь цех этот баритон был) появляется в мороз, заехал в лексус послушали затем сняли две банки глушителя и слили воду стало получше но звук не прошел за что взяли 3300р (сказали обратятся за разъяснением в Москву если те одобрят заменят глушитель и вернут деньги за работу) обращался в ноябре прошлого года до сих пор выясняют или забыли вообще, и я в итоге забил на этот звук.
  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
барс027 писал(а):
Андрей, звук реально не "здоровый". Amd gmm
Если конденсат, то впринципе это легко исключить заехав на эстакаду под наклон (глушаком вниз), дай машине порабатать минут 15, можешь "погазавать", любой конденсат - это вода, она физически вытечет/испариться.
Что ещё может быть "инородним" в банке, что бы издавать такой звук ? Amd pardon
Если исключить недруга соседа, который тебе картошинку запихал внутрь физически через трубу палочкой (есть такой способ сделать пакость, она гремит на морозе в банке, затем отогревается и тишина, люди моторы перебирают в поисках причины стука FacePalm ), то по идее греметь в глушаке больше нечему, сле-но как не печально - звук от двигла.
Здесь нужно разбираться. Amd gmm
Это гибрид на нем особо не по газуешь свыше 2т.об не поднимает на н вообще не реагирует на газ.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов