29-03-2019 
29-03-2019 
AndreyBure, Однозначно, очень хотелось бы. Буду еще слушать проверять, как минимум надо пару тройку заправок еще откатать... дождей дождаться...

_________________

RX450h

  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
AndreyBure писал(а):
Вибрации нет на холодную, потряхиваний?
Бывают, редко, потряхивания такие одиночные как бы...

_________________

RX450h

  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
Это уже после процедуры?
  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
Всегда были, с хлопками кстати эти потряхивания не связаны, я проверял, т.е. в момент этих потряхиваний прострелов не было... после процедуры тоже бывало, на холодную за весь прогрев один два потряхивает, не всегда... но есть

_________________

RX450h

  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
Меня больше беспокоит что иногда двигатель шумновато стартует, когда на паркинге стоишь например он с вибрацией заводиться и шумно, но мои беспокойства к делу не пришьёшь, ошибок нет все работает вот и приходиться уговаривать себя что это просто гибрид так работает.

_________________

RX450h

  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
У меня на сканере (планшетный) в Новосибирске в сервисе, показывало рандомные пропуски зажигания (которые совпадали) с потряхиваниями и побухиваниями (пердежом). Это было после замены свечей, тысяч через 6 что-ли, а перед заменой был уже лязг металлический (на 4стр., В это переросли потряхивания, прострелы) Я всё таки склоняюсь к контрафактным (бракованным) свечкам. Ну и конечно дренаж. Мастер ещё хотел что-то там осциллографом померить, но я не понял что.
ЗЫ Стартует тоже жёстко, бывает даже рычаг КПП щёлкает от старта.
  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
AndreyBure писал(а):
а перед заменой был уже лязг металлический
Ну это как раз демпферный диск болтается, я думаю, что это может быть что угодно, что влияет на двигатель, рассогласование идет как бы движка с коробкой, недавно был свидетелем как у девушки на гибридном ст200h коробка звенела и дергалась как будто ей жить осталось пять минут, ей поменяли коробку на контрактную ничего не поменялось в итоге почистили а потом и поменяли егр с охладителем и все, то есть конченый егр влиял на работу движка от этого колбасило демпфрный диск, могут ли так влиять свечи плохие? думаю легко.
Я тоже не склонен верить в чудеса с водичкой в глушаке, просто констатирую факты, сейчас сидел в машине, напрягал слух как мог, тишина. Либо я оглох, либо пердеж пропал Amd Green

_________________

RX450h

  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
Castor Pollux писал(а):
сейчас сидел в машине... пердеж пропал Amd Green
А что у Вас из машины слышен пердеж, или это потряхивания? Просто у меня только у выхлопной можно услышать, в машине идёт вибрация и потряхивания (не ровная работа движка)
  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
AndreyBure писал(а):
Castor Pollux писал(а):
сейчас сидел в машине... пердеж пропал Amd Green
А что у Вас из машины слышен пердеж, или это потряхивания? Просто у меня только у выхлопной можно услышать, в машине идёт вибрация и потряхивания (не ровная работа движка)
Ну с открытым окном конечно, а вообще да когда у машины стоишь обычно слышно было, или на подземных паркингах, вот это вообще ржака, там акустика такая что народ оборачивается FacePalm

_________________

RX450h

  •  
30-03-2019 
30-03-2019 
AndreyBure, у тебя точно ,что то не в порядке.Ни каких вибраций на холостом не должно ощущаться,тем более в салоне.Бывает после пуска холодного,очень редко односекундное потряхивание,без доп.шумов.На моей 130 пробег ,мотор работает ровно.На 400м помню было жестче и часто слышал демпфер от неровной работы,причем началось где то на 80т.очень раздражало но в глушителе ни каких попердываний не было.А в 450 все таки думаю из за воды,шумноватый выхлоп.Сейчас совсем по другому-мягко.

_________________

Пердёж из глушителя

  •  
30-03-2019 
30-03-2019 
Maksimka76 писал(а):
AndreyBure, у тебя точно ,что то не в порядке.
Знаю, вот и пытаюсь выяснить что.
  •  
30-03-2019 
30-03-2019 
Почистил егр сегодня, зря потратил деньги, клапан и охладитель чистые, ну заодно промыл дроссель маф свечи дальние посмотрели, все в идеале, наверное все таки эти хлопки были связаны с водой в глушаке, других объяснений у меня нет. Плохое топливо не исключаю конечно, но мало вероятно.

_________________

RX450h

  •  
30-03-2019 
30-03-2019 
Нужно поставить две машины рядом и сравнить работу двигателя и пердеж )
У меня накатом когда едешь с легким нажатием на педаль есть ощущение что слегка подергивает. в районе 70-80 км в час.
  •  
30-03-2019 
30-03-2019 
Castor Pollux, хорошо, если так. Наблюдайте далее, отписывайтесь.
  •  
31-03-2019 
31-03-2019 
Итак эксперимент: два абсолютно одинаковых исправных RX450h одно года выпуска, с почти одинаковым пробегом, один мой после манипуляций с глушителем второй друга в стоке. Выводы на мой взгляд очевидны.
Пердёж из глушителя
Пердёж из глушителя

_________________

RX450h

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов