4-04-2017 
4-04-2017 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если убрал родные лампочки ксенона и поставил китайский с другими блочками в обход родного ксенона. Будут ли поворачиваться линзы при езде в лево и вправо? Когда делаешь тест то они работают и вверх и вниз и влево и вправо а при езде такое ощущение что не работают.
  •  
5-04-2017 
5-04-2017 
Зависимости нет. Должны поворачиваться

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
5-04-2017 
5-04-2017 
У меня работает. Не знаю, кто и зачем это сделал....

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
Добрый день, уважаемые форумчане! Есть вопрос по теме: Lexus RX300 2005 г. без пневмы. Заводишь авто фары отрабатывают в вертикальной плоскости, т.е. это корректор? Через 5-10 сек загорается лампочка "Неисправность системы AFS". Диагностика показывает ошибку В2411,(потеря связи ЭБУ AFS с правой фарой). Люди советуют прозвонить цепи и разъёмы между ЭБУ и фарой. Но где он находится этот ЭБУ AFS, Может в самой фаре? Кнопка AFS off отсутствует Кстати до этого в фарах меняли лампы ксенона и поначалу всё работало.Что посоветуете?
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Ferrumman писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Есть вопрос по теме: Lexus RX300 2005 г. без пневмы. Заводишь авто фары отрабатывают в вертикальной плоскости, т.е. это корректор? Через 5-10 сек загорается лампочка "Неисправность системы AFS". Диагностика показывает ошибку В2411,(потеря связи ЭБУ AFS с правой фарой). Люди советуют прозвонить цепи и разъёмы между ЭБУ и фарой. Но где он находится этот ЭБУ AFS, Может в самой фаре? Кнопка AFS off отсутствует Кстати до этого в фарах меняли лампы ксенона и поначалу всё работало.Что посоветуете?
Да не лезьте вы так глубоко, сначала фару проверяйте, все коннекторы к ней.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Кнопка AFS отсутствует?! Куда она делась?
При замене ламп ничего не повредили?
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Да, понял. Попробую снять пр.фару и проверить разъёмы, конечно без снятия бампера наверно не обойтись.. А на месте кнопки AFS штатная заглушка. Значит AFS нет, а только вверх-вниз.
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
Ferrumman писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Есть вопрос по теме: Lexus RX300 2005 г. без пневмы. Заводишь авто фары отрабатывают в вертикальной плоскости, т.е. это корректор? Через 5-10 сек загорается лампочка "Неисправность системы AFS". Диагностика показывает ошибку В2411,(потеря связи ЭБУ AFS с правой фарой). Люди советуют прозвонить цепи и разъёмы между ЭБУ и фарой. Но где он находится этот ЭБУ AFS, Может в самой фаре? Кнопка AFS off отсутствует Кстати до этого в фарах меняли лампы ксенона и поначалу всё работало.Что посоветуете?
Ferrumman писал(а):
Да, понял. Попробую снять пр.фару и проверить разъёмы, конечно без снятия бампера наверно не обойтись.. А на месте кнопки AFS штатная заглушка. Значит AFS нет, а только вверх-вниз.
Так если нет AFS, что тогда за лампочка "Неисправность системы AFS" загорается - "AFS OFF" моргает?
  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Горит лампочка"Желтая фара со стрелочками впереди вверх-вниз" находится в самой левой части вверху панели приборов. Нашёл в мануале- называется "неисправность системы AFS" кнопки отключения внизу, где откр. бензобак нет, стоит заглушка.
  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Понял, этот индикатор называется "Индикатор системы автоматической коррекции положения фар", т.е. вверх-вниз.
Коннекторы на фаре проверил?
Я бы ещё посмотрел состояние датчика высоты в районе заднего правого колеса, т.к. не совсем уверен в расшифровке кода ошибки...
  •  
  • +1
26-04-2017 
26-04-2017 
До фар ещё не добрался. Датчик высоты визуально смотрел, пока внутрь лезть не хочется, тяга хлипкая может обломиться.
  •  
29-04-2017 
29-04-2017 
Тяга хлипкая? Не сказал бы Smile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
1-06-2017 
1-06-2017 
Всем привет!
Принимайте новенького))
Вопрос по поводу afs...
Не горит и не мигает лампа afs off, при нажатии кнопки так же тишина, фары тест делают только от корректора, предохранитель целый.
Куда копать, что может быть?
Может у кого книга есть и эл. схему по afs можете скинуть?
  •  
9-06-2017 
9-06-2017 
Здравствуйте, друзья! Наконец то разобрался со своей проблемой. Загоралась лампочка "Корректора фар". Оказалось, что датчик высоты подвески у заднего правого колеса - внутри весь поврежден, попала влага- всё в труху!. Хорошо нашёл на сайте "Drive 2" видеоотчёт как его восстановить своими руками и у меня получилось. Ценик на этот датчик заоблачный, так что экономия налицо. Спасибо.
  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
Не знаю поможет ли кому то но все равно отпишусь)
Не так давно приобрёл is уже с мигающей лампочкой afs. До этого бывший владелец пытался выявить причину,ездил на множество диагностик,но выявить ошибку не удалось. Разные сканеры просто не видели Ее. По его словам когда он приобретал данный автомобиль предидуший владелец меня уже датчик задний.
Проведя 3 свободные от дел ночей в различных форумах отднлзначного ответа так и не нашёл. Где то прочитал что у кого то данная проблема была решена правильной регулировкой фар. Решил начать с этого.
Заметил что при ручной регулировке фар веяно мигающая ошибка на пару минут перестаёт так мучительно мигать.
Моя корректировка фар так и не помогла,вернее помогла но на несколько мин после каждой регулировки,поэтому решил ехать на стенд. И снова мимо. Зато фары поставили так как они и должны были стоять) вечером заметил разницу. Многие бы уже забили но я решил продолжить,даже узнав цену нового датчика положения кузова,все равно решил в него залечит.
Делал все на домкрате,доступ к нему лёгкий,и кстати начал я с переднего,не как многие с заднего.
Сняв и разобрав был удивлён. Визуально в нем ничего живого не осталось. Все в грязи,ржавчине и т.д. И все таки раз полез нужно хотя бы обратно собрать) почистив все и смазав понимал что этот датчик никогда уже работать не будет. Но чудо,поставив все на место ошибка пропала моментально и больше не появляешься. Фары забегали влево-вправо. Надеюсь моя статья кому то поможет,т.к. Сам ответа не нашёл. Всем спасибо,всем пока)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов