2-01-2014 
2-01-2014 
У меня тоже фары рулят только налево. В правую сторону они не поворачиваются вообще. Хотя юстировка при включении проходит в обе стороны... Подозреваю что проблема где то в датчике положения руля. Может кто сталкивался и решил эту проблему?

И да, это явно не "так задуманно"

_________________


  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
система AFS ( замена, ремонт,модернизация)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-03-2014 
3-03-2014 
Может кто-то сталкивался с такой проблемой чтобы фары не рулили в одну сторону? У меня фары поворачивают только на право хотя тесть проходит в обе стороны, и ошибки AFS не загорается.

Я так предполагаю дело в датчике угла поворота рулевого колеса. Может кто уже решал подобную проблему?

_________________


  •  
3-03-2014 
3-03-2014 
Да. В этой теме десятки таких

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-03-2014 
5-03-2014 
Специально всю тему прочел но нашел только один пост с не поворачивающим в одну сторону AFS, без ответов

Дело в том что система ошибок не выдает, тест при запуске проходит, налево поворачивают четко, по высоте динамически корректируются при клювании кузовом, на в право ни капельки не рулят.

Тут кто то писал что они поворачивают всего на 15" и это слабо заметно. Это очень хорошо заметно и это достаточно приличный угол.


Подскажите кто нибудь кто разбирал рулевую колонку, как устроен датчик положения рулевого колеса?

_________________


  •  
6-03-2014 
6-03-2014 
писали же уже не раз, водительская фара отклоняется на 15градусов а пассажирская всего 5градусов, в этом и причина вашего вопроса. 5градусов реально тяжело заметно против 15 и тем более вы сидите в дальней точке от фары с поворотом на 5 грудсов.

_________________

TOYOTA HARRIER 2006г 2.4 alcantara selection

  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
Amd gmm а вот интересно........комп сам определяет эти 5 градусов?, просто механизм что лево что право работает одинаково, на один и тот же угол
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
На разный угол. Могу видео показать личное
И постарайтесь не оспаривать очевидный вещей. Ничего от этого не изменится. Только время тратить на писанину

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
10-03-2014 
10-03-2014 
Да никто не оспаривает, всё равно интересно, зачем всё одинаковое???
  •  
14-03-2014 
14-03-2014 
Поиском ничего не нашел по своему вопросу, поэтому пишу сюда. Комплектация комфорт европеец(дилерский), а именно без afs но с корректором автоматическим.
Интересует вопрос, если найти обе фары с afs и воткнуть их, какие еще датчики нужны для полной работы этой системы? По идеи все блоки управления есть или я ошибаюсь?
И стоит ли датчик угла поворота руля на первой комплектации(комфорт)?
  •  
14-03-2014 
14-03-2014 
Скорее всего, не будет у тебя нужных для AFS датчиков. Их расположение можно увидеть здесь на картинках, и проверить воочию. Да и ничего интересного в этой AFS нету, не стОит, по-моему мнению заморачиваться. У европейцев свет лучше однозначно.
Да и разъемы на подключение ламп у европейцев и амеров разные (именно из-за AFS).
  •  
14-03-2014 
14-03-2014 
Я больше склоняюсь к тому, чисто по логике должно быть так - правая фара поворачивает на право на 15" и на лево на 5" и наоборот, левая фара - направо на 5" и на лево на 15"... Иначе нахрена такая система вообще нужна? Причем такой режим работы подтверждается внутренним устройством каждой фары - они одинаковы-зеркально, но ход линзы в сторону центра автомобиля ограничен отражателем...

Повторюсь уже в третий раз, у меня фары АБСОЛЮТНО не поворачивают на право, не на 15", НЕ НА 5", И ДАЖЕ НЕ НА 2". Я вроде как не глуп, и не слеп чтобы не увидеть очевидное. Не может быть такого чтобы та Таурегах, Пассат СС, Ауди А6 фары поворачивали заметно, а на лексусах - не заметно...

Сегодня снял руль и датчик угла поворота рулевого колеса. Ничего криминального не увидел. Конструкция датчика не подразумевает никакого износа, шестеренки целы, проводка тоже.

Где находится общий блок управления AFS? или их два по 1 на каждой фаре?


p.s.
Если AFS на самом деле так задумана чтобы на право не поворачивать, то очень печально Sad я все больше и больше разочаровываюсь в этой японской погремушке.

_________________


  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
Продай погремушку. Купи ведёрко и совок.

Блок управления поворотом фары расположен в самой фаре.
Возможно у вас не прошита нулевая точка рулевого колеса.
Не забывайте, что есть условия поворота фар:
Должна быть определённая скорость автомобиля и т.п.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
до 40 км они стоят по центру, но по высоте регулируются. Сразу после 40 фары начинают рулить, если руль вывернуть в право то фары останавливаются точно по центру так как будто система отключена. Как только центр рулевого колеса проходит верхнюю точку, то фары начинают отчетливо поворачивать на лево

_________________


  •  
16-03-2014 
16-03-2014 
PhenomIT писал(а):
до 40 км они стоят по центру, но по высоте регулируются. Сразу после 40 фары начинают рулить, если руль вывернуть в право то фары останавливаются точно по центру так как будто система отключена. Как только центр рулевого колеса проходит верхнюю точку, то фары начинают отчетливо поворачивать на лево
Такая же история, американец, свет без галок, влево фары поворачивают больше, вправо меньше. Наверно так задумано, зачем не понятно. Не знаю какой порог срабатывания включения системы, но знаю что после езды по городу заезжая на стоянку с небольшой скоростью, где 15-20 км/ч, при этом фары реагируют на поворот руля, а когда еду на стоянку после простоя во дворе, скорость маленькая не больше 25 км/ч, то фары не реагируют. Скорее всего на 40 км/ч система включается и остаётся активной до полной остановки авто.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов