home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-01-2016 
8-01-2016 
Как и обещал начинаю тему про шумку своего нового друга 450, чтобы всякие "олигархи" потом не растопыривали пальцы, мол у меня крутая тачка, 5,5-6,0 лямов отдавать и еще что то делать т.д. и т.п.....
Заводская шумка оказалась чуть-чуть лучше чем на GX, но все равно никакая барабан или бубен, кому что нравится. И вот сегодня отдал ее на шумку.
Буду выкладывать по частям, так как при мне успели сделать только передние двери, до ночи должны успеть сделать под ключ...
Комментировать нечего, все и так видно...
мойка перед вскрытием...

Шумоизоляция LX450d

Шумоизоляция LX450d

вскрытие...как итог видим голый металл...

Шумоизоляция LX450d
Шумоизоляция LX450d
Шумоизоляция LX450d
Шумоизоляция LX450d
Шумоизоляция LX450d

а это завершающий этап перед сборкой передних дверей...

Шумоизоляция LX450d
Шумоизоляция LX450d
Шумоизоляция LX450d

после сборки передних дверей, я начал уже по не многу пропитываться теплыми чувствами к авто....а впереди еще полная шумка салона с крышей и капот. Подкрылки я уже поставил...
  •  
  • +4
8-01-2016 
8-01-2016 
Amd Thumbs up

_________________

Шумоизоляция LX450d

  •  
8-01-2016 
8-01-2016 
к Олег писал(а):
Amd Thumbs up
спасибо Олег! хоть здесь ты меня поддерживаешь Amd Green
  •  
8-01-2016 
8-01-2016 
Затруднений с разбором салона, как и на всех Тойотах, не возникло ни каких. Все легко и просто (если люди знают как))).
  •  
  • 0
8-01-2016 
8-01-2016 
RAR100 писал(а):
вскрытие...как итог видим голый металл...
а дверные карты с обратной стороны? я помню как-то снимал дверные карты с 470го LXа а рядом стоял крузер 100й, так между железом и картой у лесуса был слой войлока, а в сотке его не было.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
8-01-2016 
8-01-2016 
Antonpodunov писал(а):
а дверные карты с обратной стороны?
Мне тоже интересно.
  •  
8-01-2016 
8-01-2016 
МАВр писал(а):
Antonpodunov писал(а):
а дверные карты с обратной стороны?
Мне тоже интересно.
войлок (скорее не войлок а вата) присутствует в достаточном количестве, добавлять не пришлось...
я отъехал, ребята должны все сфотографировать...
  •  
  • 0
8-01-2016 
8-01-2016 
RAR100 писал(а):
войлок (скорее не войлок а вата)
Ага, ватин этот материал называется.
  •  
8-01-2016 
8-01-2016 
я вот сколько не интересовался шумкой, так и не увидел или точнее не услышал реальной пользы, примерно все осталось на одно и том же уровне. вот шумка колесных арок, очень неплохой эффект дает, а все остальное считаю не стоит того что бы гробить салон. понятно что все разбирается аккуратно, но вот собирается потом с косяками. все же плотненько там все сделано, дополнительная толщина шумки не дает все установить как надо, ну либо не проклеивается все как надо из за того что не встает что то в конце концов.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • 0
8-01-2016 
8-01-2016 
Antonpodunov писал(а):
я вот сколько не интересовался шумкой, так и не увидел или точнее не услышал реальной пользы, примерно все осталось на одно и том же уровне. вот шумка колесных арок, очень неплохой эффект дает, а все остальное считаю не стоит того что бы гробить салон. понятно что все разбирается аккуратно, но вот собирается потом с косяками. все же плотненько там все сделано, дополнительная толщина шумки не дает все установить как надо, ну либо не проклеивается все как надо из за того что не встает что то в конце концов.
смешно даже читать...есть такая хорошая поговорка: с дуру можно и член сломать...

все зависит от того, кто делает! Все там встает как надо! А в LX под ковром еще и золото с брюликами закатать можно смело, волдыри с завода кругом...

основной шум от арок, дверей, в дождь от потолка-всё это уходит и наступает тишина как на бронепоезде+ тепло+ Марк начинает звучать...
ни Кай, ни GL, ни RR не имеют полноценной шумки, Лексус среди них АУТСАЙДЕР!!!
  •  
  • 0
8-01-2016 
8-01-2016 
RAR100 писал(а):
смешно даже читать...есть такая хорошая поговорка: с дуру можно и член сломать...
все зависит от того, кто делает! Все там встает как надо! А в LX под ковром еще и золото с брюликами закатать можно смело, волдыри с завода кругом...
под ковром не спорю, можно хоть что спрятать и уложить, а вот багажник с трудом получится прошумить как надо.
Очень смешно? ну так посмейтесь в другом месте. я свое мнение высказал основываясь именно на своих ощущениях после шумки всего салона. понятно что можно аккуратно все сделать, но опять же, специально осматривал несколько салонов автомобилей после шумки и видел что зазоры на панелях не совпадают, зачастую в багажных отделениях, либо от малейшего прикосновения выскакивают из пазов. Может у вас специалисты и хорошие, но я таких не встречал. Посему играть в рулетку не хочу, повезет не повезет.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
8-01-2016 
8-01-2016 
Antonpodunov писал(а):
примерно все осталось на одно и том же уровне
вот надо было внимательнее читать, конечно от шумки лучше, но по мне, не настолько что бы разбирать салон. Даже у вас на фото я смотрю что динамик с двери валяется на полу авто и на нем даже что то лежит, а рядом с ним металлический предмет по моему. одно неловкое движение и он порвался, либо прокололся. у меня только от этого фото уже негатив к мастерам. почему и начал такое писать. Я сам много чего разбирал в салоне, и когда приезжаю в сервис и мне говорят что надо разбирать салон я перво наперво прошу показать специальные инструменты для разбора салона, обычно их нет или есть только вилочка для снятия клипс. даже я сам перед тем как разбирать салон сразу же прикупил себе набор и кучу видео пересмотрел как это правильно делать. Лучше уж я сам его буду разбирать, так хоть сам знать буду где какую клипсу сломал, что бы потом новую поставить.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
9-01-2016 
9-01-2016 
Спора нет, с шумкой будет лучше, а играть будет Значительно лучше. Но я тоже не готов разбирать салон ради этого. Потом могут появиться скрипы и сверчки, а меня это бесит нереально. Я стекло на крузаке клеил 3 раза при наличии каско, т.к. все замены стёкол приводили к появлению скрипов в какие-то моменты. Считаю, что надо стараться оберегать автомобиль от вмешательства рук наших мастеров по максимуму. Но каждый волен любить свою машину по своему!!! Very Happy
  •  
  • +1
12-01-2016 
12-01-2016 
Шумку сделали на 5+ без единого нарекания! Очередная благодарность ребятам, это уже 5 машина за прошедшие 4 года сделанная у них.
Завтра забираю машинку с обработки...очередной подарок... Amd Cool
Шумоизоляция LX450d
Шумоизоляция LX450d
Шумоизоляция LX450d

теперь можно на регистрацию...
  •  
  • +1
12-01-2016 
12-01-2016 
А сколько керамика слоев?
Сколько денег и времени данное удовольствие?

_________________

LX450d Executive 2

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX III 570/450d  » Lexus LX III 570/450d > Кузов, салон Правила форумов