home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-12-2015 
7-12-2015 
Приветствую Вас!
Создалась проблема, мигает на приборке предупреждение AFS OFF.
При диагностике через Techstream (кабель MVCI) - ошибки читать по этому блоку не удается. Techstream вываливается в ошибку.
Пробовали разными версиями.
При старте обе линзы опускаются и поднимаются.
Датчики положения кузова рабочие, от них сигнал есть. В режиме LIVE при раскачивании кузова показания датчиков меняются.
Пока меня смущает только, угол поворота одной фары -358°, другой 2°.
Ну и количество ошибок - 5. Номера посмотреть не удается программа вылетает с ошибкой
Если у кого-то есть возможность сделать скриншот экрана считанных параметров (DATALIST) блока AFS рабочей машины. Хочу сравнить со своими. Буду благодарен.
  •  
7-12-2015 
7-12-2015 
На ИС 250 такая проблема вылезала после мойки зимой при отрицательной температуре. Теплый гараж лечил эту проблему

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
  • +1
7-12-2015 
7-12-2015 
AlimIV, спасибо за ответ! Скорее всего дело не в этом, у нас на юге тепло +6..+10.
У вас на ИС 250 возможно вода в датчики положения кузова попадала и примерзала. Предупреждение моргает постоянно, тепло - холодно. Sad
  •  
7-12-2015 
7-12-2015 
Да, вода была наверное на датчиках, если тепло- проблема в другом

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
У меня тоже моргает AFS OFF. Диагност сказал, что сгорел моторчик. Возможно из-за попадания влаги в фару. Позвонил дилеру, сказали, что там в фаре 2 моторчика. Управляет движением влево-вправо, другой вверх-вниз. Один меняется только с фарой целиком, другой смогут поменять отдельно запчастью.
Только вот диагност не сказал мне какой моторчик сгорел. Придется лезть в эту фару самому разбираться походу.
  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
s.anton66 писал(а):
У меня тоже моргает AFS OFF. Диагност сказал, что сгорел моторчик. Возможно из-за попадания влаги в фару. Позвонил дилеру, сказали, что там в фаре 2 моторчика. Управляет движением влево-вправо, другой вверх-вниз. Один меняется только с фарой целиком, другой смогут поменять отдельно запчастью.
Только вот диагност не сказал мне какой моторчик сгорел. Придется лезть в эту фару самому разбираться походу.
Добрый день, s.anton66! Если у Вас есть код ошибки, мы можем сказать, какой из двух моторчиков в фаре неисправен.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Диагностика, неисправности AFS OFF
официальный дилер TRD

  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
Коли уж апнули. При включении фар они сначала поднимались, и потом опускались вниз...Теперь поднимаются и всё, не опускаются, тем самым слепят встречных. Это что такое случилось?
  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
Tolex Tuning писал(а):
Если у Вас есть код ошибки, мы можем сказать, какой из двух моторчиков в фаре неисправен.
Спасибо, но все уже заработало. Фару снял и все там сам проверил. Вообщем иногда полезно заморочится и своими руками поковырять автомобиль! Оказалось, что питание моторчика, который работает по-вертикали, просто отпало с клеммы. В связи с этим и выдавалась ошибка, которую чудо диагност и расценил как "сгоревший мотор".

Dimkovski писал(а):
При включении фар они сначала поднимались, и потом опускались вниз...
У меня все наоборот при запуске двигателя - сначала опускаются в пол, а потом поднимаются в начальное положение. Может это связано с ручной начальной регулировкой? Я свои задирал вверх практически по-максимуму, так как с нерабочим моторчиком AFS не работала и они в пол светили всегда.
  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
Сейчас морозы, загорается афс офф). С утра сразу не горит, включаю свет тоже не горит, потом начинаешь ехать - мигает. Было такое в прошлом году - заменили спереди слева внизу тягу - прошло. Что может быть теперь? На мойке керхером в заднюю правую арку лил перед этим. Там же датчик стоит? Или на гс где-то в другом месте? Его снизу видно? Завтра поеду на яму

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
У меня похожая неисправность. Включаю фары - все нормально. Поезжу минут 20 - начинает гореть АФС ОФФ. Диагностику сделал, прочитал ошибку - выдало что не работает моторчик, управляющий движением влево-вправо. Причем эта ошибка висит уже давно в в памяти и она типа актуальная. Самое интересное, что для проверки я залазил в фару и руками до упора поворачивал линзу в сторону, чтобы проверить вернется ли она в нормальное положение. Вернулась! Таким образом я делаю вывод что моторчик фунционирует, да и ошибка ведь не сразу во время движения обычно загорается. Что за это непонятная неисправность - непонятно.
  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
s.anton66 писал(а):
У меня похожая неисправность. Включаю фары - все нормально. Поезжу минут 20 - начинает гореть АФС ОФФ. Диагностику сделал, прочитал ошибку - выдало что не работает моторчик, управляющий движением влево-вправо. Причем эта ошибка висит уже давно в в памяти и она типа актуальная. Самое интересное, что для проверки я залазил в фару и руками до упора поворачивал линзу в сторону, чтобы проверить вернется ли она в нормальное положение. Вернулась! Таким образом я делаю вывод что моторчик фунционирует, да и ошибка ведь не сразу во время движения обычно загорается. Что за это непонятная неисправность - непонятно.
Добрый день!
Датчики системы AFS на значительных пробегах страдают от коррозии, также в нашей практике случались обламывающиеся тяги датчиков AFS.
Для точного определения причины необходимо подключить сканер, войти в систему AFS и в режиме потоковых данных считать показания переднего и заднего датчиков уровня кузова. В зависимости от загрузки авто они должны варьироваться от 2 до 4 Вольт. Если показания равны 4,90 или около нуля, то неисправен датчик.

с уважением,
ТОЛЕКС Тюнинг

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Диагностика, неисправности AFS OFF
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
1-02-2017 
1-02-2017 
Может ли гореть ошибка из-за заклинившей тяги заднего датчика? Или ошибка загорается только когда тяга уже сломана?

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
MOPC писал(а):
На мойке керхером в заднюю правую арку лил перед этим. Там же датчик стоит? Или на гс где-то в другом месте? Его снизу видно? Завтра поеду на яму
Да, датчик задний сзади слева. С ямы видно.
  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
MOPC писал(а):
Может ли гореть ошибка из-за заклинившей тяги заднего датчика? Или ошибка загорается только когда тяга уже сломана?
Может, если тяга заклинила то внутренности его уже пришли в негодность

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Диагностика, неисправности AFS OFF
официальный дилер TRD

  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
Фары при запуске авто вверх-вниз отрабатывают

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов