22-10-2015 
22-10-2015 
VVTi проверял?
  •  
23-10-2015 
23-10-2015 
13 >i< i/i i< писал(а):
VVTi проверял?
А как проверить?

_________________

Lexus

  •  
  • +1
23-10-2015 
23-10-2015 
Timur53 писал(а):
стоит поменять остальные катушки я и так понимаю
Катушки проверяются через сканер, там есть значение пропуски зажигания по каждому цилиндру, но если есть пропуски, то тут кроме катушек может быть и свеча, и сам колпачок который на него одет не до конца или нет контакта. Поэтому 100% выяснить, это только взять и поставить заведомо исправные с другого авто, мы на нашей местной ветке так сделали для выяснения, махнулись с друг другом, день покатались - результата нет, хотя в сервисах говорили именно катушки меняйте, а выходит выкинули бы дентги на ветер. Evil or Very Mad
По итоге кстати оказался "уставший" бензонасос, заменили на новый и мотор работает как часы, и тяга и расход 9,5 литров. Wink Но это конечно индивидуальный случай, и не значит что всем надо насосы менять, всё проверяется и тестируется приборами. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-10-2015 
23-10-2015 
У Артёма127 спроси, вроде с чего то другого, но с Тойоты.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-10-2015 
23-10-2015 
Позвонил уточнил, он сейчас без инета, поставили с Тойоты-Хариер Гибрид, не новый но проверили что исправный, в сервисе манометр подключили и увидели низкое давление.
А по запчастям нам (Дальневосточникам) проще с Харька всё ставить, это одинаковые машины только руль справа, много "распилов" и "каркасов" привозят из Японии для последующей продажи по запчастям, тем более наш кузов в Японии выпускался до 2012 года. Very Happy
8 рублей за насос отдал.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Timur53 писал(а):
Давление в норме 3,5! Расход 17л!!!)))) Всю голову уже сломал!!! Что делать???
Забей и не обращай внимания.
У меня проблема в другом была (маленькая резиночка на нем) а насос я менял с давление в 3. Походу на такой же, Amd Green развели, но если и разводил то уже хороший знакомый, он позвонил и сказал что надо насос поменять ещё и с тачкой договорился походу, за этот б/у насос отдал 1000 или 2000 уже не помню, от Харька гибридного (а может и нет), новый 8000, при разговоре с барсом27 по-видимому неправильно информацию до него донёс. Но по мне авто стало ехать лучше и тише.
А то, что колбасит по утру, повторю забей!!!! 30 Приус поголовно трясет.
У кого не спрашивал никто не знает что это за грохот, парень с Хабаровска даже автомат поменял в поисках проблемы. За то теперь мы знаем что автоматы от европейского-американского-азиатского рынка на эти авто ничем не отличаются! В тают как влитые Amd Green
Расход в 17, у барса27 такой же и он не парится. А кол-во залитого бензина совпадает с потраченным и показателями ? Датчик MАФ смотрел?
  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Lupitos писал(а):
Артем127 писал(а):
Попробуйте воспользоваться поиском, у вас не одного такая машина и такие проблемы периодически появляются FacePalm
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=91960
По топливу и не едет, не лейте 92 и заправляйтесь на хороших заправках. Сейчас расход 9,5 с кондиционером 10,5 по монитору
Полная ерунда! ответственно заявляю! Выкладывай показатели топливной коррекции!
Лупитос мне пофиг, я эти показания для себя один раз проверил и мне хватило убедится что они ничем не отличаются от показаний на табло. Может только то, что более детально, но показывают они одно и тоже!!!!
  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Артем127 писал(а):
Расход в 17, у барса27 такой же и он не парится.
Артём, ну ты загнул, зимой да, 15 литров ест, но так и печка постоянно работает и мотор из-за неё соответственно, у нас зимой - 20/30 градусов это нормально, и меня действительно это никак не напрягает. Летом 10-13л, тоже не печалюсь. А по поводу "утренней" тряски мотора, то не думаю что это нормально. Amd gmm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Я сам у тебя видел данный расход летом и то с учетом того что ты в обще не глушь машину.
Я думаю топливо менять надо, а там смотреть. У меня такое было как то, поменял заправку и всё прошло, с форумчанином списывался, тот тоже на это же грешит.
  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Я смотрю все забыли что у нас в России не бензин, а бензино содержащая жидкость!!!
  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Артем127 писал(а):
Я сам у тебя видел данный расход летом и то с учетом того что ты в обще не глушь машину.
Amd Green Не, ну это нормально, показатель идёт за средний расход под определённый пробег, есть на мониторе кнопка "СБРОС", то что у меня было 17 или 15л, не помню точно, за 5 тыщ км, то 2 тыщи поездка в Благовещенск, ещё парочку во Владивосток, а на трассе я "топил" под 180 к/ч, тут расход не меньше 15 литров, это факт. Amd Sad
Сейчас вот акому поменял, естестно всё обнулилось, так вобще за 70 км пробега показывает 26 литров Amd Surprised , но это же брехня, правильно замерять сам же знаешь - заливаешь например как лампочка загорелась 20 литров, засекаешь км, и смотришь потом сколько проехал как снова лампочка загорится, и так у меня всё ОК.
Хотя ты правильно заметил, я не парюсь если расход будет вместо 10л скажем 12, или зимой 15л, отношусь к этому нормально и не переживаю, и крайне удивляюсь когда люди паникуют что стало есть 11 литров, что делать и что ремонтировать ? Amd Green
А есть ещё и ГБО на Гибрида ставят, вот это для меня вобще непонятно. Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-10-2015 
27-10-2015 
Расход не замерял.
Датчики все в норме, раз десять подключал к разным компам и все ок!
Буду менять заправку, как раз скоро запускают "лукойл", поробую там.

_________________

Lexus

  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Всем привет! Сегодня сняли выпускной коллектор, так вот один из выпусков блестит как новый и пахнет бензином, соответственно в камере не сгорает топливо я правильно понимаю? В чем может быть причина? Похоже из-за этого и колбасит движок

_________________

Lexus

  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Ты диагностику делал или нет? Пропуски по зажиганию были? что со свечками на цилиндрах (цвет, состояние)
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Что за диагностика такая, которая не может выявить бонально неработающую катушку?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов