home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-06-2015 
29-06-2015 
Всем доброго дня.
Есть хайлендер гибрид 2008 г. с вышеуказанной проблемой.
Подскажите, куда копать дальше.
Поменян ремень ГРМ, свечи, воздушный фильтр, топливные фильтра в баке, почищен БДЗ, форсы.
Бензин 92-й газпромнефть.
На холостых тарахтит двигатель ровненько.
Такое ощущение что двигло хочет заглохнуть при езде накатом, но не может.
При этом монитор показывает что ДВС заглушен.
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Доброго дня!
Если нет никаких ошибок по двигателю, вполне может быть такое из-за опор двигателя.
У меня rx400h 2007 года, чувствовалась вибрация на руле и по кузову, а также подергивания при езде накатом (особенно чувствовалось при торможении). Весной поменял все опоры - проблемы ушли и включение/выключение двигателя на ходу теперь вообще не чувствуется, соот-но никаких рывков в любых режимах езды нет. Теперь определить работает или нет двигатель на ходу можно только по мониторуSmile
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Ошибок по двиглу действительно никаких.
Симптомы такие же.
Спасибо за информацию!
  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
Вчера победил такую проблему на гибридном хорьке:при езде, при подключение мотора особенно заметно, когда батарея разряжена,появлялись сильные пинки и вибрация по кузову.Ошибок нет.
Предположили что либо свечи, либо катушки,катушки прозвонили вроде нормально, свечи заменили, при этом выявили порванную заднюю подушку двигателя, тоже заменили, бабла отвалили не мало.Сел поехал после замены подушки вибрация ушла но пинки легкие остались.Купил новые катушки все 6шт. поменял и все прошло.

_________________

Евгений

  •  
  • +1
8-07-2015 
8-07-2015 
По видимому у меня такая же беда.
Вибрация бывает только при подключении двигателя в движении!!!! Бензин один и тот же. Для примера (вибрация как будто из пулемёта долбишь) сильно отдаёт на кузов. Чуть педаль газа отпустил и опять нажал, прекращается. Что странно, вибрация то появляется то пропадает.
Ни как не пойму что с машиной. Свечи новые, заслонка чистая (Хотя до чистки заслонки вибрации вроде не было).
  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
у вас 99% подушки
я победил заменой катушек
  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
А чек может от этого выскакивать
  •  
5-08-2015 
5-08-2015 
Артем127 писал(а):
Свечи новые, заслонка чистая (Хотя до чистки заслонки вибрации вроде не было).
Ну собственно вроде как решена моя проблема, надо было правильно настроить впрыск.
Приехал в сервис, подключили сканер и мастер тут же убежал, через минут пять приходит с бумагой и со словами у вас впрыск не настроен начинает танец с бубном и заклинаниями мучить машину. Пока я стоял рядом и пытался понять что он там делает, говоря как то странные слова у него ничего не получалось. Думаю дай отойду, может от меня энергия какая исходит! Отошел смотрю начал процедуру заново. Примерно через минуту крик (РАБОТАЕТ). Покатаюсь посмотрю будет ли вибрация или нет при подключении бенз. мотора. Позже отпишусь.
Касаемо стука при запуске, как я понимаю: у нас есть не только подушка но и стойка на двигатель. Когда двигатель калбасит сильно, стойка не справляется и её пробивает и удар идёт на кузов. От этого скорее всего и колесо трясется и грохот стоит, так же беда у Приуса.
  •  
5-08-2015 
5-08-2015 
Артем127 писал(а):
Артем127 писал(а):
Свечи новые, заслонка чистая (Хотя до чистки заслонки вибрации вроде не было).
Ну собственно вроде как решена моя проблема, надо было правильно настроить впрыск.
Приехал в сервис, подключили сканер и мастер тут же убежал, через минут пять приходит с бумагой и со словами у вас впрыск не настроен начинает танец с бубном и заклинаниями мучить машину. Пока я стоял рядом и пытался понять что он там делает, говоря как то странные слова у него ничего не получалось. Думаю дай отойду, может от меня энергия какая исходит! Отошел смотрю начал процедуру заново. Примерно через минуту крик (РАБОТАЕТ). Покатаюсь посмотрю будет ли вибрация или нет при подключении бенз. мотора. Позже отпишусь.
Касаемо стука при запуске, как я понимаю: у нас есть не только подушка но и стойка на двигатель. Когда двигатель калбасит сильно, стойка не справляется и её пробивает и удар идёт на кузов. От этого скорее всего и колесо трясется и грохот стоит, так же беда у Приуса.
вся эта процедура называется адаптация дросселя! После чистки дросселя нужно делать данный " танец с бубном"
  •  
5-08-2015 
5-08-2015 
[quote="divanov"]
к сожалению об этом мало где написанно. Хотя может так читал. Причём до этого заезжал в хорошие сервисы и мастера там грамотные вроде. Ну да ладно, завтра буду с них деньги обратно выбивать Wink
  •  
30-08-2015 
30-08-2015 
И так проблема решена.
Как оказалось было две параллельных проблемы а думал что одна.
1. это детонация при запуске (даже на малой скорости)
2. подергивания при езде накатом.
После долгих и изнурительных катаний по рукажепным сервисам и тратой денег на диагностики решил поехать к Хабаровским официалом, они выдали вполне исчерпывающий ответ. За что ИМ большое спасибо а в особенности Виктору за то что ещё и бесплатно. Подёргивания при езде накатом на скорости 20-60 км/ч
1. Детонация решилась следующим путем: как и было предложено Оф.!!! замена топливного фильтра и насоса так как он выдавал уже низкое давление, при разборе обнаружилось что неправильно подобрана уплотнительная резинка которая должна держать давление в системе. Получается насос давление накачал, мотор при езде заглох а когда ему снова надо завестись!, а бензина то нет в системе, утекло обратно в бак!!! и получается из-зи этого и была детонация при запуске двигателя (мотору просто не хватало топлива)
2. При прошлой замене свечей были криво поставлены колпачки катушек зажигания и резинка перекрывала проволоку на катушки, от этого и были перебои по зажиганию. Купил новые колпачки за 250р. каждый, поставил их нормально с помощью супер клея (на всякий случай) и благополучно всё собрал.
И вот спустя неделю проблема ушла полностью и больше не возникала, 450 км. полёт нормальный Amd senile
В планах по батарейки заменить пару элементов, но эта другая тема Arrow

За 6 месяцев решения своей проблемы, общался с многими форумчанами (очень отзывчивые люди Amd Thumbs up ) и местными гуру по гибридам (в личке правда и не один из них даже не ответил Amd Sick ) вывод сделал следующий.
У всех проблемы с машинами разные и глюки ведут себя по разному. Но толчки пенки это чисто механическая проблема и решается она как оказывается только путем метода тыка, данного решения однозначно нет.
Кокой вывод сделал Я:
Могу посоветовать одно, езжайте первым делом Официальным дилерам так как у них хорошая база знаний и хороший сканер.
Если у вас подергивание мотора при стоянки и езде с запущенным двигателем (легкие пинки) то это катушки и всё что с ними связано.
Если у вас пинки при запуске двигателя смотрите топливную систему.
Если у вас грохот при запуске (металлический звук) то это катушки, сечи или подушки.

P.S.1 Про адаптация дросселя: Как оказывается это надо делать при каждой замене воздушного фильтра! сейчас курю форум по гибридам в Хабаровске и тут примерно 82 машины различных марок. Ответ был таков когда я об этом сказал: Фигней не майся, да желательно но не обязательно оно и так будет работать. При разборе/сборе он там что то сам прожужжал секунд 30 и затих. Как оказалось и так работает нормально, расход сейчас в режиме город на сопках и куча светофоров с кондиционером 11,3 показывает.

P.S.2 По мере поступления идей от других пользователей данного авто и решения у них аналогичной проблемы отзыв будет дополняться, так как уже знаю что есть примерно 10-12 машин кто так и не решил проблему Amd wallbash .
  •  
30-08-2015 
30-08-2015 
И как же его адаптировать этот дроссель, поделись пожалуйста.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
30-08-2015 
30-08-2015 
L E X писал(а):
И как же его адаптировать этот дроссель, поделись пожалуйста.
Как сказано выше умными людьми Фигней не майся Amd Green
Честно скажу я не знаю, да и мне это и не интересно уже.
Ноооо, мастер делал так: подключал сканер и тут же вылетело напоминание о том что надо сделать адаптацию, потом нагрузил двигатель та 45%-хотя скорее всего ошибаюсь, потом вроде на 37 секунд нагружал двигатель и глушил, включал зажигание и сканировал заново.
Ошибок и рекомендаций от Оф. не было, хотя я точно могу сказать что накануне у меня на ночь снимали клейму с аккумулятора, машина была в другом сервисе и по идее надо было заново адаптировать, специально проверить решил будут рекомендации или нет.
  •  
  • +1
30-08-2015 
30-08-2015 
Периодически уезжаю в командировки и отключаю аккамулятор,после подключения никаких ошибок,и никакой адаптации не делаю,расход 10-11 литров,и для чего она нужна эта адаптация Хз.

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
30-08-2015 
30-08-2015 
Вот и я про тоже, само всё настраивается. Мне в двух сервисах советовали когда я со своей проблемой приезжал, я говорю давайте так! вы сделайте и если ничего не изменится то верните деньги. Не один не согласился, тупой развод.
Только я когда уезжаю ничего не отключаю, машина в гараже стоит и не отключаю малую АКБ. Просто на сигнализацию не ставлю и всё
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов