2-05-2020 
2-05-2020 
shergold писал(а):
Лью до отметки уровня MAX и хватает на км 300 моет больше чуть, пока полностью из бочка не исчезнет.
Это недопустимо большой расход . Расхода вообще не должно быть.
Если нигде видимой утечки снаружи не находится, значит большая вероятность , что во время остывания в цилиндр просачивается. , по идее при работе , в систему охлаждения должны пузырьки выхлопных газов выходить.
  •  
25-05-2020 
25-05-2020 
У меня свечу начало замывать. Она мокрая была от антифриза, хоть и расход не большой был. Замена двс и проблема ушла. Двигатель старый в наличии, пробег 211000 км, реальный. Скорее всего лопнула голова, но не уверен. Проблема в 4 цилиндре была
  •  
26-05-2020 
26-05-2020 
А есть нюансы или тонкости именно по замене движки ? И свою восстановить не хочешь ? Лежит мертвым грузом ?
  •  
26-05-2020 
26-05-2020 
Мне смысла нет в него лезть. Искал голову перед заменой двс, по России не нашёл гибридную. С Европы под заказ 35000 и ожидание пару месяцев. Выложить нужно в продажу, может кому нужен, но как то все руки не доходят. С гибдд даже справку взял о высвобожденном агрегате)))
  •  
  • +1
26-05-2020 
26-05-2020 
По замене нюансов нет, день делов с подьемником
  •  
8-06-2020 
8-06-2020 
После установки мотора и залития всех жидкостей, надо что то колдовать компьютером ? или тупо заводим и всё?
  •  
21-06-2020 
21-06-2020 
shergold, Ошибки потереть, не?
  •  
26-08-2021 
26-08-2021 
Всех приветствую! Как у многих появилась проблема с трещиной в ГБЦ. Симптомы обычные - троение при запуске, расход антифриза без видимых утечек, кроме того сам видел эндоскопом антифриз в горшке. Цилиндр 5й, а это ближняя к салону "голова". У меня вопрос к тем, кто уже ремонтировал или менял такую ГБЦ - нужно ли снимать двигатель для проведения ремонтных работ? Есть хороший мастер которому хочу доверить эту работу, но он говорит, что без снятия двигателя на ближней "голове" такую работу не выполнить. Сам я как-то в этом сомневаюсь. Что скажете?
  •  
26-08-2021 
26-08-2021 
s_wolf писал(а):
Есть хороший мастер которому хочу доверить эту работу, но он говорит, что без снятия двигателя на ближней "голове" такую работу не выполнить.
Покажи ему вот видео , тут смогли не вынимая мотор разобрать .
Может он и согласится . Но качественно правильную затяжку болтов вероятно будет очень непросто на дальней голове сделать.

понятно , что наверно это очень геморойно.))

  •  
  • +1
26-08-2021 
26-08-2021 
Спасибо!
  •  
2-09-2021 
2-09-2021 
s_wolf писал(а):
Всех приветствую! Как у многих появилась проблема с трещиной в ГБЦ. Симптомы обычные - троение при запуске, расход антифриза без видимых утечек, кроме того сам видел эндоскопом антифриз в горшке. Цилиндр 5й, а это ближняя к салону "голова". У меня вопрос к тем, кто уже ремонтировал или менял такую ГБЦ - нужно ли снимать двигатель для проведения ремонтных работ? Есть хороший мастер которому хочу доверить эту работу, но он говорит, что без снятия двигателя на ближней "голове" такую работу не выполнить. Сам я как-то в этом сомневаюсь. Что скажете?
Если работа выполняется мастером не в первый раз, то заменить голову можно не снимая двигатель.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Ужасно работает двигатель на RX400H Выручайте!!!
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
25-11-2021 
25-11-2021 
Езжу на машине 6 лет, всегда обслуживал своевременно, следил за всем. В общем, как и у многих, с наступлением осени появилась проблема блуждающих пропусков по цилиндрам и стал уходить антифриз. По утрам иногда бывали пропуски 3-5 сек при запуске и на скорости 75-100 появлялось дёрганье авто. Долил антифриза где то литр на 3000 пробега. Пропуски были в 1, 2 и 3 цилиндре, начал с малого и начал менять катушки местами на передней голове, ситуация не менялась, смотрел свечи, менял местами, все то же самое. Плюс антифриз уходит, про проблему трещин был наслышан, поэтому решили заглянуть в цилиндры камерой, в надежде увидеть хоть что-то. Заглянули в передний ряд, я ожидал там увидеть и задиры, и зеркало на стенках вместо хона, но на удивление там все было ок, даже задиров не оказалось, хотя пробег 245.000 родной. Начали смотреть задний ряд. Ситуация такая же, но блин в третьем цилиндре мы видим антифриз. На стенке были капли антифриза, а на поршне прямо лужица небольшая. За 1,5 часа разбора успела набежать. Принято решение снимать гбц и искать новую. Когда старую скинули, как и у всех сразу видно было трещину на перемычке клапанов. Нашёл на авито за 4000 голову, от простого 3mz, приехал, посмотрел, визуально была целая и без трещин, отвезли на опрессовку и шлифовку, там все оказалось ок, по пути поменял маслосьемные колпачки, отрегулировали клапана. Голова подходит от 330го, они отличаются только впускным валом. Его переставили с моей головы. Поменяли все прокладки. Короче Все, вместе с работой и головой обошлось в 45.000₽ в Нижнем Новгороде. Меняли без снятия двигателя. После процедуры мотор стал тише работать и помягче как-то. Наступило счастье, радость, дети смеются, тёлочки заглядываются)
Причину так и не понял, так как мотор не перегревал, в жару не гонял не газовал, для меня это осталось загадкой. Возможно надо мыть радиатор почаще, со снятием, а так причин трещины конкретно в моем случае я не увидел.
  •  
  • +3
25-11-2021 
25-11-2021 
Antony_B писал(а):
тёлочки заглядываются)
Вот это и есть - самое счастье , а головки нашлифовать у тебя всегда время будет !))
Трещинка просто от усталости метлла, это конструктивный недостаток , потому что очень уж часто встречается . И конечно, хорошее охлаждение - сильно влияет .
  •  
16-12-2021 
16-12-2021 
Всем привет! Попала в ДтП на LEXUS RX 400h. Машина спасла, хотя было сильное столкновение на встречной, выпрыгнули все подушки, но сам авто уже не подлежит восстановлению- полностью поведена передняя стойка.... Оочень жалко машину, она хоть и 2005 года, но с новым инвертором, который поменяла в Японии по сверхплановой акции замены. Двигатель шикарный, да и вообще перед остался полностью целым. Подскажите, друзья, как лучше ее продать? Через какую компанию... безумно жалко, может детали отличные послужат хорошим людям... Я из Питера, не хочется напороться на "редисок".Amd Stop! Amd Stop! Amd Stop!

_________________

Ох, и трудная эта работа- бегемота тянуть из болота!

  •  
16-12-2021 
16-12-2021 
Ирэн-север писал(а):
полностью поведена передняя стойка...
Ирэн-север писал(а):
да и вообще перед остался полностью целым.
Это как?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов