4-09-2015 
Kilimanjaro писал(а):
О, случай вспомнил! Laughing
Тормозит нас старенький гаишник где-то в районе Бзыпты... а Багапш строго-настрого приказал гайцам россиян не трогать... проверил аптечку/трос/огнетушитель, принюхался/прислушался/присмотрелся, документы/все дела... ну никак! Ну, говорит, давайте тогда просто познакомимся!!! Laughing
Кароче, дали ему сто рублей, так он нам потом каждый раз честь отдавал!!! Cool

Это я к тому, что проще надо на это смотреть! Мы ж в египтах с турциями чаевые направо-налево даем, а тут типа жаба душит Twisted Evil
Вить, ты знаешь, похожую ситуацию про Казахстан могу рассказать. Частенько там за рулем катаюсь. Гражданство РФ, но место рождения в доках Алма-Ата. Када гайцы местные тормозят, доки смотрят, первая фраза:"Добро пожаловать на Родину!". А потом начинают про жись свою рассказывать - где родился, где женился. Муж (он у меня кустанаец с казахским гражданством), всегда смеется: "А чего они перед алматинцами сразу всю биографию раскрывают? Может, вы знаете, чего не знают остальные?!" Amd Green Ничего такого мы не знаем, просто добрее надо быть (с) Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
4-09-2015 
Grogis писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Grogis писал(а):
А мы тут жили. На третий день я увидел в окне море Amd Green
Абхазия 2015 и что из этого вышло )))
И мы в первый мой приезд в Абхазию жили именно там! На втором этаже, балкон выходил на море и на сосны!
А мы на седьмом, тоже с видом на море! Тесен мир!
И то правда Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6-09-2015 
6-09-2015 
Kilimanjaro писал(а):
Маня писал(а):
В остальном (проживание, сервис) - сплошной негатив
а мне в санатории имени 17 партсъезда понравилось!
Абхазия 2015 и что из этого вышло )))
и Ленин был с живой красной гвоздикой в петлице
Абхазия 2015 и что из этого вышло )))
тут на бильярде играли
Абхазия 2015 и что из этого вышло )))
а тут палатку ставили и мангал Very Happy
Абхазия 2015 и что из этого вышло )))
ну наверное... я бы тоже хотела в санаторий Amd Smiling Но, там, где море шикарное - санаториев просто нет! Даже гостиниц нет, освещения на улицах нет, урн нет, чего уж там...
  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
Анечка отчет Amd Thumbs up, присоединяюсь ко всем лестным словам пропечатанным в твой адрес!!!
Не перестаю восхищаться твоей способностью доносить информацию сочно, ярко, глубоко и с душой!!!
Amd flowers Amd flowers Amd flowers Amd flowers Amd flowers

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
7-09-2015 
SAV_55 писал(а):
Анечка отчет Amd Thumbs up, присоединяюсь ко всем лестным словам пропечатанным в твой адрес!!!
Не перестаю восхищаться твоей способностью доносить информацию сочно, ярко, глубоко и с душой!!!
Amd flowers Amd flowers Amd flowers Amd flowers Amd flowers
Лёшик, спасибо! Amd Kissing Смутил прям Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Прочитал, спасибо за отчёт, был в Абхазии раза два, первый раз лет 10 назад, смотрю ничего не поменялось, абхазы редкостные лентяи и особо не чешутся. Ради моря и природы я бы туда еще раз съездил, но тогда убивала граница и очереди по 12 часов.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
13-10-2015 
13-10-2015 
mitrich писал(а):
но тогда убивала граница и очереди по 12 часов.
максимум полтора часа проходили, в остальных случаях 30-40 минут (пересекали 3 раза туда / обратно)

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Когда я ездил было по 12 часов и в самой Абхазии проблемы с бензином были ещё, надеюсь сейчас стало проще и лучше.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
13-10-2015 
mitrich писал(а):
Когда я ездил было по 12 часов и в самой Абхазии проблемы с бензином были ещё, надеюсь сейчас стало проще и лучше.
Пешую границу мы прошли вообще без очередей (минут 10 на обе границы что туда, что обратно). На машине раз на раз не приходится - кто-то за час проходит обе (ночью), кто-то стоит по 7-8 часов на пекле.
С бензином щас проблем нет, по всей Абхазии заправки Лукойл и Роснефть.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Помню была поголовно а ля минералка, которую можно было пить только охлажденной, а как нагреется, содой отдавала, сосед с нами жил, армянин из Москвы, жаловался, что ему в соседнем магазинчике каждый раз цены рисовали разные на товары, которые он брал постоянно.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
13-10-2015 
mitrich писал(а):
Помню была поголовно а ля минералка, которую можно было пить только охлажденной, а как нагреется, содой отдавала, сосед с нами жил, армянин из Москвы, жаловался, что ему в соседнем магазинчике каждый раз цены рисовали разные на товары, которые он брал постоянно.
ничего с тех пор не изменилось Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Я когда первый раз приехал, там была годовщина боевых действий 10 лет, так же дома простреленные и абхазы ничего не желающие ремонтировать и менять, в Пицунде дома отдыха ещё все были разрушены, приехал второй раз, дома отдыха подремонтировали, народу стало больше ( но в Сочах и Адлере в разы больше), но менталитет абхазов как был так и остался, частный сектор как был потрепан, так и остался потрепанным.
Но море и запах воздуха с эвкалиптом....чистое море и полупустые пляжи самое то, а к минералке и абхазскому раздолбайству можно относиться по философски.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
mitrich писал(а):
чистое море и полупустые пляжи самое то, а к минералке и абхазскому раздолбайству можно относиться по философски
Amd Thumbs up

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-10-2015 
mitrich писал(а):
о менталитет абхазов как был так и остался
Это уже, наверное, с молоком матери передается... На рынке продают персики с табличкой "Местный персик"... Всё бы ничего, если би они не поленились эти персики из коробок турецких достать. Такая же фигня с мясом (местного на рынке не продают, только кубанское) - ценник "Мясо кубанское", правда упаковано в вакуум с китайскими иероглифами...
mitrich писал(а):
чистое море и полупустые пляжи самое то, а к минералке и абхазскому раздолбайству можно относиться по философски
Вот именно только с таким отношением и можно хорошо отдохнуть в Абхазии, что мы и сделали!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-10-2015 
18-10-2015 
Всем привет. Абхазия, к моему великому сожалению,стала совершенно другой, а именно отношение к отдыхающим.Сердце кровью обливается, когда вижу и слышу рассказы. Я родился и вырос там, но война внесла коррективы. И с гордостью считаю своей РОДИНОЙ Абхазию. НО не у всех такое отношение. В Абхазию надо ехать или к знакомым, или с друзьями которые жили в Абхазии ранее, как я. Мы с друзьями и семьей не раз ездили отдыхать. Я знаю язык, остались родственник, которые скажут где и у кого покупать, то или иное. Я знаю Абхазию как свои пять пальцев. Экскурсии бесплатные Smile А самое главное есть достопримечательности которые показывают отдыхающим, а есть очень много красивых мест о которых знают только местные. Я надеюсь что все таки Абхазы поймут когда нибудь, что так себя вести нельзя!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов