30-08-2015 
30-08-2015 
IIIIIIIIIIIII писал(а):
Спасибо за совет. А у Вас есть расход?

Вопрос по-прежнему актуален. Или ждать ответов нет смысла? Все владельцы затихли в ожидании того, что кто-то подтвердит, то что расход масла на 1UR-FSE это норма! в определенных пределах конечно.

Да кстати, из опрошеных мной, восьми владельцев у ОДНОГО нет расхода от смены до смены масла 5000км (есть но без необходимости доливать). У ПЯТИ расход есть! литр на 3000-5000км. Причем у одного из них ДВС после капитали, и расход был как до нее, так и после остался таким же!! Двое остальных поставили контрактные ДВС и о расходе масла просто не коляться xD.

Ну так, что guys? у темы достаточно просмотров, чтобы отнести ее к ряду "привлекательных" =)

Ответы будут или этот "форум" только чиатют деловые, очень занятые, снобы на лексусах? Досадно если так!!
и


По какой причине люди капиталили двс и на каком пробеге?

_________________

Lexus LS460 Long

  •  
30-08-2015 
30-08-2015 
Капиталили по другой причине. Пробег был ~170k
  •  
30-08-2015 
30-08-2015 
Цитата:
Ну может быть на 1-2 мм. ниже от максимума, если так угодно.
оценка количества по щупу может быть не корректна по причине геометрии и размера картера каждого конкретного авто, если литраж картера 8л , то эти 2мм по щупу вполне могут быть сопоставимы с 500мл масла, те как говорил выше -небывает абсолютного отсутсвия расхода масла, оно просто физически не может не расходоваться, это не герметично закрытая система!!!!

второе как уже отмечал эксплуатация у всех разная и расход у всех масла будет разный!

5000 км могут быть абсолютно разными для мотора в плане наработки мотора в моточасах!!! у одного который трется 90% времени в городе и только на выходных на дачу выезжает, 5000км это 300мч, а у другого пригородного жителя 5000-150мч!
в километраже получится что первый проехал по наработке масла уже виртуальных 10000км и продолжает ещё 10000 накатывать пока реальных на одометре не появится 10000, поэтому масло получает двойной перекат!!! естественно фактический расход масла к 5000км уже будет двойной!! и те кто сетует что за 5000км доливают 3л масла, в более легких условиях доливали бы 1.5л...
Естественно все вышесказанное относится к мотору не имеющему проблем с закоксовкой МСК, полученную в результате вот такой эксплуатации с несоблюдением рекомендаций по укороченным интервалам в ТУ.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +3
31-08-2015 
31-08-2015 
Рад, такому конструктиву! Все верно, и кстати, у меня как раз за 5000км (это полгода), получается по моим расчетам не менее 270 моточасов и по 5-6 прогревов в день.

Заехал в 2 сервиса - описал ситуацию, посмеялись, сказали не париться пока с капиталкой)). Но посоветовали сменить масло на 0w20. Казалось бы... оно ведь менее вязкое, но! они именно его рекомендуют для этого мотора. Пробега еще нет 100k. В общем будем менять и смотреть.

По поводу кастрла тоже скажу, что это отличное масло! и стОит оно около 16 000р за замену. Японское в металических банках.
  •  
11-10-2015 
11-10-2015 
Доброго времени суток-расскажу мою ситуацию! Взял пробежного лексуса ls460long 2006 год пол года катался наслаждался потом начал вникать стала загораться лампа долей масло!!!! начал разбираться! на 3500 км доливал по 2-2.5 литра масла! и на старте был виден сизый дымок из глушителя!что я только не делал и менял маслосьемные колпачки и лил хваленный супротек(к стати после него застучал двигатель)разобрали посмотрели и ахерели-провернуло коренной вкладыш на коленвала(к стати он беззамковый)поршня в цилиндрах болтались как мер в стакане-диагноз механика масляное голодание-по ходу кто то до меня катался без масла! Выход-замена двигателя! нашел мотор с пробегом 60 тыс поставил и теперь стоит уровень от замены до замены!
  •  
12-10-2015 
12-10-2015 
Я сейчас доливаю 1л масла на 5тыс, стоит ли заморачиваться капиталкой или заменой? двигатель 3UZ пробег около 190тыс. Моторист сказал или кольца или колпачки, но в любом случае если лезть в движок, то менять все включая вкладыши. Вот и думаю пока не париться или уже начинать))
  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
sergey110374 писал(а):
Доброго времени суток-расскажу мою ситуацию! Взял пробежного лексуса ls460long 2006 год пол года катался наслаждался потом начал вникать стала загораться лампа долей масло!!!! начал разбираться! на 3500 км доливал по 2-2.5 литра масла! и на старте был виден сизый дымок из глушителя!что я только не делал и менял маслосьемные колпачки и лил хваленный супротек(к стати после него застучал двигатель)разобрали посмотрели и ахерели-провернуло коренной вкладыш на коленвала(к стати он беззамковый)поршня в цилиндрах болтались как мер в стакане-диагноз механика масляное голодание-по ходу кто то до меня катался без масла! Выход-замена двигателя! нашел мотор с пробегом 60 тыс поставил и теперь стоит уровень от замены до замены!
Не скажу как на лексусе, вот на ауди индикация низкого уровня масла появляется, когда по щупу уровень сильно ниже отметки мин., вот вам и голодание ( привет постелям распредвалов и т.д. )

_________________

LS 430 04г.

  •  
13-10-2015 
gracio_als писал(а):
Я сейчас доливаю 1л масла на 5тыс, стоит ли заморачиваться капиталкой или заменой? двигатель 3UZ пробег около 190тыс. Моторист сказал или кольца или колпачки, но в любом случае если лезть в движок, то менять все включая вкладыши. Вот и думаю пока не париться или уже начинать))
Может быть для начала сделать "раскоксовку"? Процедура дешевая, безобидная и пользу приносит в любом случае. Иногда даже можно маслосъемные кольца заставить работать. У меня был сильный жор масла на LC100, сделал раскоксовку, дерьма вылетело очень много, но потом расход масла полностью прекратился. Правда, то бы дизель, но опыт вполне может быть применим и к бензиновым двигателям.
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
У меня расход зависит от условий эксплуатации. Летом отжигал, до литра на тысячу, и бенз не меньше 23/100. Сейчас спокойно катаюсь, Москва, камеры, штрафы, 700 мл на литр, и бенз 12-14/100. Лексус LS 460L
  •  
  • +1
17-10-2015 
17-10-2015 
У вас катализаторы живые при таком расходе масла?
  •  
18-10-2015 
18-10-2015 
Да, пока живы. Дым Белый, запаха нет. Подумываю о раскоксовке. Кто делал отпишитесь. Там помойму свечи снимать геморойно. И подскажите какое средство для раскоксовке лучше применить.
  •  
19-01-2016 
Уважаемые владельцы объёмных двигателей, машин. Я наверно с той же проблемой на лс 460, расход масла, ну он мне покоя не даёт, купил два года назад у дилеров машина 07 года с пробегом 143.000 сразу же заменил масло, ну так кае с моей ездой только сейчас подходит время замены масла на 10.000 км ну при этом я уже долил 6 литров. А масло налил 5/40 (ajip) у меня остаётся надежда, что просто не подходит мамло и хочу налить орегинальное 0/30.
  •  
19-01-2016 
И ещё хотел добавить, у знакомого лх 470, от замены до замены максимум 1-2 мм. Ну и езда у него постоянная
  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
Ls 460l 2007гв, 130 тыс. Пробег, замена каждые 4500-5000 мобил 1 (х3) 5w30, расхода нет, в основном летняя и осенне весенняя эксплуатация. Расход город 16, трасса 9
  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
Евгений Шовин писал(а):
А масло налил 5/40 (ajip) у меня остаётся надежда, что просто не подходит мамло и хочу налить орегинальное 0/30.
Масло не эликсир, нужно понимать что расход связан с условиями эксплуатации прежде всего если отбросить техсостояние.... но и выбор масла под конкретные усллвия эксплуатации никто не отменял, зимой ездить на 5-40 да еще по городу конечно глупость, расход непрогретого масла будет выше как и расход топлива. И последствия прежде всего уже вторичные -закоксовка и еще больший рост расхода...

Замена масла своевременно, в зависимости от условий эксплуатации тоже не последняя составляющая, основной расход при ТУ приходится на последние 3/4 пробега и связан с деградацией масла, в руководстве прописаны требования сокращения интервала по замене масла.
в результате вы все равно доливкой делаете вторую виртуальную "смену" масла, при этом только переводите новое масло ,не улучшая свойств отработавшего в картере а лишь разбавляя новой порцией...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов