home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-08-2015 
24-08-2015 
Господа, доброго дня!
Паспорт LS460 - указывает расход масла в 1 литр на1000км. Звучит отвратно! Shocked

Имею расход около одного литра на 3500 - 4000км. Сastrol EDGE Titanium 0-40. Не пахнет ли капиталкой тут случаем? Very Happy

У кого в дейстивтельности, какой расход, и кто чего, собсна, заливает в качестве смазки?

Respecto,
IIIIIIIIIIIII.
  •  
24-08-2015 
24-08-2015 
В паспорте пишут такой расход чтобы с себя снять ответственность. Литр на 4тыс это ненормальный расход, либо маслосъемные колпачки либо залегли кольца. При прогазовке до красной зоны синий дым не идет из труб? Или мало ли может с сальников давит сильно? Надо компрессию померить в цилиндрах имхо
  •  
  • +1
24-08-2015 
24-08-2015 
Склонен считать, что в паспорте так пишут, чтобы не травмировать психику перфекционистов. Принято считать, что больше половины владельцев даже и не знают о возможно существующей проблеме ДВС своего АВТО и при этом его эксплуатируют, так же и про болезни свои и живут... =)

Дыма синего нет. Каты чистые. Немного подтекало из-под крышек и насосов - устранил. После этого еще не засекал расход.

У Вас вообще нет расхода? какое масле используете?
  •  
24-08-2015 
24-08-2015 
Расход ноль! Масло Лексус 5W40

Так как я уже когда то капиталил V8 на БМВ, сказать могу одно. Расхода масла быть не должно на нормальном ДВС!
Про нормальность расхода масла говорят только те, у кого есть масложор!

PS - Автор, попробуйте залить 5W40 и 5W50. Перечиталпервое сообщение. Вы сами додумались заливать Картрол?

_________________

Lexus LS460 Long

  •  
24-08-2015 
24-08-2015 
Прошу уточнить, расход 0 на 1UR-FSE?

К кастролу пришел давно. На всех предыдущих АВТО его использовал - всегда все было ок! полный ок! А вот о смене вязкости подумывал. В чем собсна советов и прошу Idea

Кстати забыл сказать, что на АВТО этот жор на протяжении двух лет (такой купил). Динамики никакой ни в плюс ни в минус.
  •  
  • +1
24-08-2015 
24-08-2015 
Да ну этот кастрюль, фтопку. Лучше залейте при следующей замене масло тойота 5W30 синтетику (не в железной банке) и проверьте какой будет расход. Вязкость не меняйте, более густое масло не вылечит жор. У меня LS430, двигатель 3UZ, в принципе почти как у Вас 1UR, предыдущее поколение так сказать. У меня нет расхода совсем.
  •  
24-08-2015 
24-08-2015 
Спасибо, за совет. Но видите ли - сложно проводить аналогию между серий UR и UZ. У первого алюминиевый блок. Жду ответов от владельцев LS460 xD
  •  
24-08-2015 
24-08-2015 
3UZ тоже алюминиевый, просто гильзы чугунные.
  •  
24-08-2015 
24-08-2015 
IIIIIIIIIIIII писал(а):
Прошу уточнить, расход 0 на 1UR-FSE?

К кастролу пришел давно. На всех предыдущих АВТО его использовал - всегда все было ок! полный ок! А вот о смене вязкости подумывал. В чем собсна советов и прошу Idea

Кстати забыл сказать, что на АВТО этот жор на протяжении двух лет (такой купил). Динамики никакой ни в плюс ни в минус.
LS460L модель 2008 года (вроде бы на LS460 другие ДВС не устанавливали?!)
уже много проехал за месяц, пробки, трасса, европа

Мне в сервисе тоже рекомендовали 0W20-30 , не убедили. Считаю, что на авто с пробегом более 100кило надо 5W40 и не меньше. Лично мое мнение.
Кастрол гадость редкая! Когда то был МВ СL500, туда Кастрол заливал предыдущий владелец, ужор был где то 2-3 литра на 10тысяч. Я начал заливать Мобил 5W40 и все, расход масла пропал. Но от Кастрола ДВС был засран капитально, эндоскопом в двигатель лазил. Кастрол тоже был 5W40
Я собственно не фанат более вязкого масла и не настаивают для отказа от Кастрола, просто высказал свое мнение.

_________________

Lexus LS460 Long

  •  
24-08-2015 
24-08-2015 
gracio_als писал(а):
3UZ тоже алюминиевый, просто гильзы чугунные.
Вечный двигатель?! Наверное задирами не страдает?

_________________

Lexus LS460 Long

  •  
27-08-2015 
27-08-2015 
MOBIL 0w20
Знающие говорят, что только с такой вязкостью.
  •  
28-08-2015 
28-08-2015 
Спасибо за совет. А у Вас есть расход?

Вопрос по-прежнему актуален. Или ждать ответов нет смысла? Все владельцы затихли в ожидании того, что кто-то подтвердит, то что расход масла на 1UR-FSE это норма! в определенных пределах конечно.

Да кстати, из опрошеных мной, восьми владельцев у ОДНОГО нет расхода от смены до смены масла 5000км (есть но без необходимости доливать). У ПЯТИ расход есть! литр на 3000-5000км. Причем у одного из них ДВС после капитали, и расход был как до нее, так и после остался таким же!! Двое остальных поставили контрактные ДВС и о расходе масла просто не коляться xD.

Ну так, что guys? у темы достаточно просмотров, чтобы отнести ее к ряду "привлекательных" =)

Ответы будут или этот "форум" только чиатют деловые, очень занятые, снобы на лексусах? Досадно если так!!
  •  
28-08-2015 
28-08-2015 
Ну во-первых, паспортный расход 1л на 1000 указан кратковременный, внимательно читайте и не перевирайте мануал.

Во вторых отсутсвие расхода как такового быть не может по физическим причинам, ибо в этом случае речь идет за то что масло не смазывает кольца и не высасывается системой вентиляции газов! А этого быть не модет, значит те кто пишет расхода 0 имеют не верные значени о расходе масла двигателем своего авто- чудес не бывает.

Ну и третье угар масла как таковой конечно зависит и от масла , его физических характеристик базового масла таких как ноак, температура вспышки и собственно сама база, крекинг практически всегда будет веселее угорать чем полноценная синька.

По сабжу расход вроде не маленький но нужно учитывать условия эксплуатации, есть вероятность что прежняя эксплуатация на масле с затянутыми интервалами на стандартном крекинге тойота 5-30 закоксовали кольца.

Сами условия эксплуатаци город, также являются тяжелыми и расход масла будет повышенным.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
29-08-2015 
29-08-2015 
Левинсон Smile
Просто в наше время по старой привычке народ полагает если на коробке написано имя бренда то качество гарантируется априори и можно ложить толстый буй на все остальное.

Кастрол кстати давно уже не то масло которое успело себя опорочить, он уже 5 как выкуплен ВР и вся его маслолинейка это базовые масла и присадки ВР с небольшой разницей по назначению и рынку сбыта. 0-40 в частности отличное масло если не паленка и причина расхода явно не в нем, если 40ка улетает в трубу пора ехать на диагностику...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
30-08-2015 
30-08-2015 
Ребят, не согласен с вами, на тему расхода масла! Лично на Ренж Ровере капиталил двс с гильзовкой (двс горячий), за 10 т.км. абсолютный ноль. Ну может быть на 1-2 мм. ниже от максимума, если так угодно. Я правда езжу спокойно. Расход масла это либо:
1. кольца
2. Вентиляция квкг
3. Течь
4. задиры

В LS нет турбины, это не спорт, люди на них ездят достаточно аккуратно. Откуда должен быть расход? Если пробег без капиталки за 250, то тут еще можно почесать репу. Как я понял, к горячим двигателям Лексус не относится. на V8 ренж с сильными задирами в 3-х цилинрах расход был 2-3 литра на 10 т.км.
PS - с расходом в 1 литр на 10 тысяч наверное даже не парился!

_________________

Lexus LS460 Long

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов