21-01-2016 
21-01-2016 
markii писал(а):
Масло не эликсир, нужно понимать что расход связан с условиями эксплуатации прежде всего если отбросить техсостояние.... но и выбор масла под конкретные усллвия эксплуатации никто не отменял, зимой ездить на 5-40 да еще по городу конечно глупость, расход непрогретого масла будет выше как и расход топлива. И последствия прежде всего уже вторичные -закоксовка и еще больший рост расхода...
Согласен на все 100
Я делал раскоксовку в Толексе , сейчас расход в норме, был 2 литра на 10 000 км.

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
  • +1
29-01-2016 
29-01-2016 
мой 460 на 5000 тыс только 1 литр долил,если ее водить как пенсионер она вообще не будет жрать)

_________________


С.А.К.

  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Сделал раскоксовку двигателя, посмотрим какой жор будет.
  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Появилась другая проблема. Гул на ходу, под нагрузкой, не дольше пяти ссекунд, газом поиграешь, сразуже пропадает. Гул и вибрация, в районе коробки или кардана. Что может быть?
  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Олег Зохон писал(а):
Сделал раскоксовку двигателя, посмотрим какой жор будет.
где и как раскоксовку делал?

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
  • +1
18-02-2016 
18-02-2016 
Я сам сделал, купил Лавр, две упаковки с промывкой, все остальное посмотрел на ютюбе. Снял свечи, залил лавр, каждые 20 минут вращаешь вал гаечным ключем, через шесть часов слил остатки стартером, завёл, дал пропирдется, залил промывку, поменял масло. И вуаля у машины открылось второе дыхание. Можно все тоже самое сделать в Толекс, и отдать за это больше 10 рублей, да и пару дней без машины. Советую сразу заменить прокладки свечных колодцев, их всеравно снимаете когда снимаете свечи. Стоят копейки, чтоб потом просто не заморачиватся, когда потекут.
  •  
  • +1
18-02-2016 
18-02-2016 
Расхода быть не должно. Движок пошел уже. Смотрите вентиляцию (чистка, замена).
Есть еще тема делают так: снимают поддон, выкручивают свечи и заливают полностью в цилиндры винс, оставляют на ночь, он весь стекает, 2-3 раза крутят коленвалом что-бы вышли остатки из колец,
Потом новое масло и новые свечи, завести поработает какое то время, и еще раз масло поменять.
Так делали на мерседес e320w211 там движки (v6) славятся проблемами с вентиляцией и масложором, так вот расход снизился в два раза после промывки винсом...

Конечно по сравнению с лавром метод мнее эконмичный, свечи, масло два раза.
Но винс правда делает отличную чистку видел как клали голову в винс, мыли им, после
этого просто как новый металл все сверкает....
  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
Олег Зохон писал(а):
Я сам сделал, купил Лавр, две упаковки с промывкой, все остальное посмотрел на ютюбе. Снял свечи, залил лавр, каждые 20 минут вращаешь вал гаечным ключем, через шесть часов слил остатки стартером, завёл, дал пропирдется, залил промывку, поменял масло. И вуаля у машины открылось второе дыхание. Можно все тоже самое сделать в Толекс, и отдать за это больше 10 рублей, да и пару дней без машины. Советую сразу заменить прокладки свечных колодцев, их всеравно снимаете когда снимаете свечи. Стоят копейки, чтоб потом просто не заморачиватся, когда потекут.
стремно как то самому это делать, к тому же у меня и гаража нет. но в любом случае плюсанул!

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
20-02-2016 
20-02-2016 
Могу сервис подсказать, где не дорого будет, и мастер уже с опытом.
  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
Добрый день Господа!
Спасибо за отзыв о работе Б23!

Наш сервис центр действительно выполняет работы по раскоксовке, так как необходимость таких работ зачастую может возникнуть даже у автомобиля с не большим пробегом, преимущественно эксплуатирующегося в городе с пробками и долгой работой на холостом ходу и с малыми оборотами, в результате чего из-за застоя масла в зоне поршневых колец происходит их закоксовывание.

Стоимость работ по раскоксовке двигателя составляет 5 500 рублей + расходные материалы для проведения работ (стоимость уточняется перед работами).

Дополнительно потребуется замена масла и масляного фильтра:
Стоимость работ - 605 рублей.
Стоимость оригинального масла Toyota 0W30 - 7 500 рублей за 10 литров, так как потребуется двойная замена.
Стоимость масляного фильтра - 600 рублей.


Работы проводяться полных 3 рабочих дня, для качественной раскоксовки, каждый ряд блока цилиндров будет заливаться жидкостью для раскоксовки и отстаиваться одну ночь. Раскоксовка проводится на горячем двигателе, для этого после проведения раскоксовки каждого ряда цилиндров необходимо менять масло в двигателе (в масло попадет жидкость для раскоксовки) и прогревать двигатель. Так как раскоксовка будет производится с старыми свечами , мы рекомендуем их заменить.
Также рекомендуем сделать компьютерную диагностику - 1 090 рублей, так как в связи с тем, что в цилиндрах находится промывочная жидкость, потребуется длительный пуск и с вероятностью появится ошибка по смесеобразованию.


Также в Толекс Тюнинг для всех членов Лексус Клуба, при предъявлении клубной карты действует скидки 10% на работы и 10% запасные части.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
LS460 / 1UR-FSE Расход масла
официальный дилер TRD

  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
gracio_als писал(а):
У меня LS430, двигатель 3UZ, в принципе почти как у Вас 1UR, предыдущее поколение так сказать. У меня нет расхода совсем.
3UZ-FE и 1UR-FSE это принципиально разные типы двигателей. Объединяет их лишь количество цилиндров и четыре датчика кислорода...
  •  
3-04-2016 
3-04-2016 
Lexus LS-460, 2007 г. 103 406 км, араб, короткий, без оттоман, газ/бензин.

Перешел в пользование с пробегом 79 346 км.

Пробег за год 24 060 км.

60%-трасса 40%-город.

Средняя скорость — 28 км/ч.

Давление в шинах — 2,2 атм.

Температура: зима до -20 С, лето до +40 С.

Средний расход топлива за год:

— по компу в машине 15,9

— по факту 17,1 (расхождение — 7%, стоит газовое оборудование).


Масло Mobil 1 New Life™ 0W-40 с заменой каждые 600 моточасов.

Долив масла между ТО — 1,6 л.


ТИПИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ Mobil 1 New Life™ 0W-40

[url]pds.mobil.com/Ukraine-Rus…bil_1_New_Life_0W-40.aspx[/url]
  •  
5-04-2016 
avatar
m9s m9s
5-04-2016 
эх надежды отскочить от проблем) всем хочется верить, что расход на его двигателе это какая то случайность... и магия супротеков и всяких там промывок вас спасет....

Как показал опыт(2uz, 3uz, 2jz, 1gr ну и пара турбо-моторов ауди BWT, CADA) расход масла должен быть минимальный и от замены до замены никак не беспокоить. Чаще всего покупая б/у авто мы не знаем его реальный пробег(бывают конечно и исключения), а он зачастую скручен далеко за 150т.км. Не знаем и как эксплуатировался автомобиль, какое масло, как часто, какой фильтр, были ли перегревы или водные удары, какие з/ч устанавливались при ремонте. Все это влияет на жор.

Собственно мораль: новый 1ur не беспокоит расходом масла и довольно долго при правильной эксплуатации, как пример знаю TLC 200(157т.км), GX460(202т.км). Так что тешить себя надеждами что литр на на 3-5т.км это нормально не стоит. вот 100-300грамм на 5т.км это ЕЩЁ нормально!
А при расходе 1 литр думаю пора задуматься о сердце своего коня.
Чем популярнее масло, тем больше вероятность купить его подделку, увы факт российских реалий. И затягивание проблемы жора масла может привести к более печальным последствиям.
И кстати вопрос для досуга: если мой атмо-тойото мотор жрет масла как турбо-спорт мотор все ли с ним в порядке?
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
Всем здравствуйте! Решил почистить дроссельную заслонку и в процессе разборки обнаружил масло, я так понимаю которое поступает из патрубков вентиляции картерных газов, чем это чревато может кто знает? Расход масла на 3500км где то 1.2-1.5л.
LS460 / 1UR-FSE Расход масла
  •  
10-02-2018 
10-02-2018 
меняй клапан/ы вентиляции

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов