4-10-2007 
4-10-2007 
Ну ты как провер иш так раскажи впечатления. А то мож забарыжим тут камерами Laughing для соклубников, а то они привыкли все покупать что дороже 100 енотов Laughing И кстате что с ночным видением у неё ?

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
4-10-2007 
4-10-2007 
Sanek-msk писал(а):
привыкли все покупать что дороже 100 енотов
это точно , сам удивился....

Через стекло не просвечивает Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-10-2007 
4-10-2007 
Ну тогда нужно ксенон в задних ход и будет все видно Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
4-10-2007 
4-10-2007 
Very Happy Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-10-2007 
13-10-2007 
Sanek-msk писал(а):
Ну тогда нужно ксенон в задних ход и будет все видно
Дима999 так и сделал. Laughing

_________________

Парковочная камера на ES - установил

  •  
20-10-2007 
20-10-2007 
Вид сзади
Парковочная камера на ES - установил

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-10-2007 
20-10-2007 
Отличная картинка. У меня более блеклая. Жаль чтоу твоей камеры такой узкий угол обзора. А так ваще супер было бы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-12-2008 
avatar
EDK EDK
1-12-2008 
ну могете и меня поздравить с установкой камеры. Cool
Haris'y отдельная благодарность за подробные фотки по снятию головы и описанию установки.

Добавлю немного от себя:
1. По прокладке кабеля по салону. Я его проложил так: от головы, в районе пепельницы с прикуривателем вытянул под пластиковую обшивку слева, под обшивкой до конца, до самого воздуховода пассажирского. Воздуховод снимается путем откручивания 2 винтов по краям и отщелкивания. С угла воздуховода, просунул под левый угол (не по центру, чтоб не затоптали) под ковролан ценрального тоннеля. Снял заднее сиденье. Отщелкивается просто, вверх переднюю часть тяните. Вытащил под сиденьем и провел слева за спинку в багажник. Для удобства протаскивания проводов из салона в багажник, использовал металлический прут длиной 1.3м.
Далее просто проложил все красиво по борту и через петли багажника, подключил к камере и запитал на задний фонарь. Все контакты для надёжности пропаял.
Обшивка в багажнике снимается путем отщелкивания заклепок "на себя".
Камеру врезал в планку над номером, между лампами подсветки номера. Для этого пришлось обратиться к знакомым установщикам акустики. Они аккуратно вырезали круглую дырку в планке и чуть больше диаметром в крышке багажника под планкой, для закрепления камеры. Зато теперь камеры не заметно и ни у кого не возникнет желания ее открутить.

Да, вот еще что. Для соединения с головой, за неимением оригинального коннектора, использовал тройные коннекторы от компа. Точнее от морды корпуса, светодиоды которые цепляются на материнскую. вот эти типа Power LED:
Парковочная камера на ES - установил

прилагаю фотки размещения камеры:
Парковочная камера на ES - установил

Парковочная камера на ES - установил

задний вид.
Парковочная камера на ES - установил
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
а что за экранчик (голова) у тебя стоит?

_________________

Prime mover

  •  
1-12-2008 
avatar
EDK EDK
1-12-2008 
м-м-м... не знаю, не смотрел. завтра поковыряюсь, посмотрю.
  •  
1-12-2008 
1-12-2008 
EDK писал(а):
м-м-м... не знаю, не смотрел. завтра поковыряюсь, посмотрю
да я уже посмотрел на других ЕСках - похоже, что это обычный штатный такой...

_________________

Prime mover

  •  
1-12-2008 
avatar
EDK EDK
1-12-2008 
да, штатный, как и Vaadim с Haris'om описывали свои. От свезло так свезло! Very Happy
  •  
17-08-2009 
17-08-2009 
Приветствую всех парни, поднимаю старую тему.
На досуге купил камеру Кенвуд СCD 2000.
Необходим совет в организации подключения на ES 300 02г.
Здесь приложена схема подключения камеры.
если я правильно понял, Reverse sensor wire мне нужно подключить на лампу заднего хода? Или я могу подключить к напрямую к голове к 5 пиновому разъему?
На камере видео выводится через тюльпан Video cable, как подключить его к голове? Нужно срезать тюльпан? на нем только одна жила? И на какой разъем подсоединить его?
И куда подключить провод АСС, к 5 пиновый разъем?
  •  
18-08-2009 
18-08-2009 
BADLET писал(а):
Здесь приложена схема подключения камеры.
если я правильно понял, Reverse sensor wire мне нужно подключить на лампу заднего хода? Или я могу подключить к напрямую к голове к 5 пиновому разъему?
На камере видео выводится через тюльпан Video cable, как подключить его к голове? Нужно срезать тюльпан? на нем только одна жила? И на какой разъем подсоединить его?
И куда подключить провод АСС, к 5 пиновый разъем?
Дабы не усложнять и не тянуть лишних проводов или точней не тянуть более толстый кабель я подключил питание камеры к лампе заднего хода. Туда в любом случае подается напруга когда ты двигаешься назад. А во всех остальных случаях камера заднего обзора нафиг не нужна.
В "тюльпане" не один провод - централная жила это "+", но не забывай про оплетку, это второй провод "-"

P.S. Убедись что купленная тобой камера поддерживает формат NTSC60. С камерой PAL50 ничего не разглядишь.
Специально ради интереса подключал на башку паловскую камеру, валяется у мня без дела, так все мельтешит.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-08-2009 
18-08-2009 
Haris,
ты не можешь расписать конкрентно что к чему подключается,применив приложенную схему? Ну допустим, что ты у тебя такая же камера, как бы ты подключил конкретно? А то не могу врубится до конца...
Все подключают, а я вот боюсь взяться, вдруг сделаю что-то не то.
З.Ы. Камера универсальная,поэтому должна поддерживать обе системы.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов