27-09-2007 
27-09-2007 
Haris писал(а):
на его LS430 2002 разъема для камеры нет
о чём и речь.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Camel писал(а):
Haris писал(а):
на его LS430 2002 разъема для камеры нет
о чём и речь.
Но у меня есть неотвязное чувство, что аналогичный разъем есть на блоках навигации нового типа. Ну он должен быть по уму. Они же с системой "парк-ассистент", значит и камеру должны предусматривать. Да и логично ЗАДНЮЮ камеру подключать сзади, где и НАВИ. А не тянуть провода по всему авто.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
У меня вообще другой мафон будет не родной с сенсорной панелью и у него подключение в виде тюльпанов на камеру, о питании речи вообще не идет, может как то автоматом ? При установке будет видно. А как ты крепил камеру саму ?

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Sanek-msk писал(а):
У меня вообще другой мафон будет не родной с сенсорной панелью и у него подключение в виде тюльпанов на камеру, о питании речи вообще не идет, может как то автоматом ? При установке будет видно.
Ты посмотри, у многих автомобильных видеоприблуд есть специальный режим "камера заднего обзора" или даже специальный разъем под это дело. В этом случае ус-во переключается на просмотр камеры как тока на видеовходе появляется картинка с камеры. А автоматически картинку пустить при заднем ходе проще простого - просто запитать ее от той же лампы заднего хода. Мало того, эти ус-ва даже умеют обычную картинку делать зеркальной. То бишь не требуется покупать специализированную камеру "зеркалящую" изображение.
Я такой дисплей уже пробовал юзать в испытательном варианте. Подарил его брату на ДР, а перед этим с обычной паловской миникамерой-видеоглазком поигрался на нем.

Sanek-msk писал(а):
А как ты крепил камеру саму ?
А это уже отдельная эпопея. На прокладку кабеля и проверку работоспособностиу меня ушло всего часа 3. А вот изготовить крепеж - 2 дня. Сначала пытался вырезать крепеж из металла. После того как не нашел подходящего материала, а из того что было (нержавейка) не смог сделать, я взял крепкий пластик, вырезал как надо, просверлил где надо. И потом под температурой согнул его, чтобы камера имела нужный мне наклон вниз. Кароче говоря, чистый хендмейд.

Саш, напиши что за железяку ты купил? Посмотрю по ней инфу. Любопытно.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Я такую хрень из Китая таскаю и у неё название лепится какое угодно Very Happy любой бренд. Нам коробке написано так 2 DIN IN-DASH CAR DVD PLAYER 16:9 WIDE SCREEN HT 9007 У Него много видио и аудио вхолов выходлов и камера имеется, вилимо сам будет переключать от сигнала с кемеры.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Вот и чудненько. Значит тебе надо лишь протащить проводок с видеосигналом от камеры до башки и запитать саму камеру от лампы заднего хода. Тока видеопровод желательно экранированный.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Можно взять акустический провод с тюльпаном в экране и через него соеденить. Кстате сегодня в магазин заходил посмотреть аналогичный аппарат, так вот у него рядом с гнездом входа КАМЕРА есть еще проводок который нужно соединять на + заднехого хода что бы переключался экран (но модель не сенсорная), у меня е такого провода нет (но у меня сенсор) вот думаю наверное у меня автоматом и без проводов иначе бы сделали такойже провод для плюса.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
29-09-2007 
29-09-2007 
А ты уверен, что это не контакт для зеркала?
На некоторых моделях бывает такой контакт. При использовании камеры зеркало-незеркало при помощи этого проводка добиватся нужной картинки. Т.е. если ты используешь камеру зеркальную ничего не подсоединяешь туда, если же позитивную - тогда наужно подать +12 на этот вход и ус-во само зазеркалит картинку.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-09-2007 
29-09-2007 
Ну все таки пришлось сделать фотки. Very Happy

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
29-09-2007 
29-09-2007 
Camel писал(а):
1. Там ручка открывания двери
Камиль, там есть место и для камеры - посмотри на досуге Wink

_________________

Prime mover

  •  
30-09-2007 
30-09-2007 
Sanek-msk писал(а):
Ну все таки пришлось сделать фотки. Very Happy
Все равно не понял ничего. Лучше бы сделал скан с инструкции по монтажу и подключению.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Так и не понял куда ставить....
Короче установил камеру на пластиковую крышку, которая закрывает доп стоп сигнал. Успешно протащил все провода и подключил к Абсолюту. Мёртвая зона -30 см.
Зато никаких головняков с загрязнением задней части машины!
Но ифракрасная подсветка через стекло как-то очень плохо подсвечивает. Почти никак.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
DmitryZ писал(а):
Камиль, там есть место и для камеры - посмотри на досуге
Не нашёл. Посредине клавиша, по бокам фонари. Если только правее-левее фонарей.....
Зато на моей камере вид сверху ( мне это больше нравится).

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Камера не марается и не забрызгивается, проверено на Nissan Primera. Там она встроена над номером. Ставили рамку для номера, пришлось её подрезать немного, что бы камере не мешала.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Я ж не спорю про Премьеру....
У меня на рексе в плохую погоду даже номер не видно, а зимой 1 см снега и льда на номере налипает.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов