home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-08-2009 
19-08-2009 
BADLET писал(а):
Haris,
ты не можешь расписать конкрентно что к чему подключается,применив приложенную схему?
А причем тут приложенная схема? Подключать надо по схеме головного устройства Лексуса. А вот распиновку его разъема я уже и не помню. Поищи тут на форуме, есть распиновка.
Имей ввиду, что внутренний провод - это сигнал видео, оплетка - это масса (он же "минус"). Ну и питание - естественно там ты не перепутаешь, должно быть подписано где "плюс", где "минус" - подключаешь "плюс" на лампу заднего хода, а "минус" на корпус или соответствующий провод идущий к той же лампе.
Еще нужно подключать сигнал активации видеовхода на головном ус-ве, он расписан в распиновке разъема. Если его лень искать в торпеде можешь протащить проводом от той же лампы заднего хода.
Т.е. тогда от камеры до головы пойдут 3 провода: 1) видео, 2) "минус" (так и тянуть до головы в виде оплетки), 3) активация входа, он же питание лампы заднего хода.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
Ну наконец-то стало доходить,
щас объехал полгорода, в поисках мастера, думал хо
ь они то смогут без проблем подключить, но да уж там!
Никто не хочет браться за это, начали нести чушь какую-то!
вплоть до замены головы!
Мне непоятно только одно:
на распиновке, которую ты выложил, непонятно, куда я должен подключить +, а куда -.
на 4пиновый разъем я понял, а вот куда из четырех штекеров, не понял. Просто я скачал на комп, а там неясно, можешь подсказать?
Если методом тыка проверю, ничего не будет?
После этого начну процесс инсталяций.
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
BADLET писал(а):
Мне непоятно только одно:
на распиновке, которую ты выложил, непонятно, куда я должен подключить +, а куда -.
Парковочная камера на ES - установил
Слева направо сверху вниз (соответственно на разъеме головы справо налево):
1 - V+
2 - ?
3 - V-
4 - масса

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-03-2010 
avatar
EDK EDK
26-03-2010 
кстати, вот здесь я как раз таки перепутал распиновку, но ничего страшного не случилось, просто не работало. потом правильно подключил и заработало на радость мне.
Haris писал(а):
Еще нужно подключать сигнал активации видеовхода на головном ус-ве, он расписан в распиновке разъема. Если его лень искать в торпеде можешь протащить проводом от той же лампы заднего хода.
Т.е. тогда от камеры до головы пойдут 3 провода: 1) видео, 2) "минус" (так и тянуть до головы в виде оплетки), 3) активация входа, он же питание лампы заднего хода.
вот это нужное замечание, т.к. я до сих пор не сделал отдельную активацию. Из-за этого, после самоактивации камеры (при включении R), нельзя включать\выключать монитор вручную, т.к. потом камера сама не сможет активировать монитор. Если ничего не трогать, то все ок, если ткнуть на кнопку Display, то потом камера показывать не будет.
Все хочу на кнопку задней шторки (ей не пользуюсь, т.к. тонировка) присобачить эту функцию, да руки не доходят.
  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Вот и я стал счастливым обладателем "всевидящего заднего глаза"... Laughing
Камера DayStar DS-9565C...специально разработана для TOYOTA CAMRY 2009...обошлась за 3900...+установка...
Технические характеристики

* Разрешение: 420 ТВ линий
* Сенсор: OmniVision
* Система: PAL/NTSC
* Количество пикселей: 628×582 / 628×512
* Минимальное освещение 0.2 LUX
* Видимый угол: 170°
* Рабочая температура: -25...+65 °С
* Рабочее напряжение: 12V DC
* Парковочные линии
Парковочная камера на ES - установил
Подключил в штатный разьем четырех пиновый...серый разьем вообще не задействовал...там на белом разьеме при включении задней скорости появляется +12...

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Да! Кстати для тех кому интересно...номер головного устройства 86120-33620...с двумя слотами для дисков (ДВД карты и СД музыки)
Просто я звонил в разные конторы...интересовался возможностью подключения камеры...и как только они узнавали что за монитором есть два слота для дисков...то сразу же говорили что поставить камеру заднего вида нельзя...НЕ ВЕРЬТЕ!!!
  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Тоже планирую поменять камеру на подобную, чтобы был шире угол обзора. А то нынешняя все-таки узковата, края бампера не наблюдаются, што не есть гуд. Один раз из-за этого махонький столбик зацепил. Его не видно было ни в боковое зеркало ни в камеру, считай что мертвая зона обзора. Да такой столбик и парктроник не захватит.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
u menia ne pereklu4aetsia podklu4il pitanie kak na kartinke 4e mojn podelat ili nelzi golova mojet ne podderjivaet takoe bivaet mawina Amerikanka

_________________


  •  
10-11-2012 
10-11-2012 
Как подробно подключить камеру? +12 Надо тащить с заднего фонаря ???

_________________


  •  
10-11-2012 
10-11-2012 
taulu-Ali писал(а):
Как подробно подключить камеру? +12 Надо тащить с заднего фонаря ???
Подробно камеру подключать не надо, ее надо подключить правильно. Amd Green 12 в можно и с фонаря, можно и с индикатора передач на приборке, можно вручную с кнопкой, от аккумулятора.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
10-11-2012 
10-11-2012 
deadbeef писал(а):
taulu-Ali писал(а):
Как подробно подключить камеру? +12 Надо тащить с заднего фонаря ???
Подробно камеру подключать не надо, ее надо подключить правильно. Amd Green 12 в можно и с фонаря, можно и с индикатора передач на приборке, можно вручную с кнопкой, от аккумулятора.
Это все и так ясно откуда взть 12в. Прочитай вверху "самалет" что пишет,он установил как то. А ты ?

_________________


  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Ничего не получается. Аппарат точно такой же. Все делаю как на форуме. Экран даже не щелкнул при подключении. Возможные причины от "мастеров"-заводская перемычка внутри аппарата,отсутствует соотв.видео блок,навигация(т.к. она внутри аппарата) не дает переключать экран. Итог отдал на вскрытие! Что посоветуете ? Камеру очень нужна,а то экран ни на что больше не годен.

_________________


  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
смогу установить такую магтилу вместо обычной кнопочной !
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов