home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-05-2015 
25-05-2015 
Здравствуйте участники клуба и владельцы lexus. Я уже и не знаю на что думать. Дело в том что мой Rx 330, 2005 года имеет свой характер и разное поведение. Дело в том что иногда он послушный что приятно ехать. Но этого не на долго хватает, буквально на пару дней. А потом бац и вот что происходит: жму на педаль газа а машина не отвлекается, жму сильнее и такое впечатление что пробуксовывает сцепление, затем очень долго стрелка тахометра доходит да 5000 к примеру и переключается с толчком. И вот так пару раз газ в пол даю и как буд то пробуксовывает. Останавливаюсь, открываю капот и смотрю на приемную трубу а она вся красная, раскаленная как у Кузнецов мечь когда его зашкаливают. Затем труба остывает и я снова завожусь и еду, раз 10 жму на педаль газа и она пробуксовывает но меньше с каждым нажатием. И после раз 10 нажатий газ в пол машина становится послушной. А затем пару дней пройдет и снова как буд то обороты глуша со при резком нажатии газа, я пытаюсь ее разогнать а она как буд то буксует и труба накаливается до красна. А затем снова все нормально. Что это может быть? Масло в коробке красное, менял частично ( фильтр в коробке не менял) коробка при спокойной езде не дергает. Но почему приемная труба которая под клапанной головкой становится красная, я не понимаю. Может катализаторы забиты? Что это может быть? Ведь если диски в коробке умерли, то и поведение будет одинаковым. А тут я пару дней нормально езжу а потом бац и буксует. Затем снова все нормально а потом бац и буксует. Что это может быть, может сталкивался кто?
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
А бензин какой льете? И на какой заправке?
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Только 95 на Газпроме , на 92 пробовал ездить, но больше недели не выдержал. Тяга стала не та, расход больше, и поведение авто при нажатии на газ так же как буд то пробуксовывает. Эта пробуксовка она с переодичностью у меня появляется. И я не знаю за что браться, перебирать коробку? А если не в коробке дело, а если в каталике всего лишь, вот и думаю- малоли кто сталкивался с такой проблемой. Коробку переключаю с паркинга на R все хорошо, не дергает и не пихается. С R на D тоже хорошо. При движении рывков нет. Но как только наступает этот глюк- хочу ускорится а машину как буд то, что тянет сзади. Жму педаль до самого упора то мотор ревет, машина очеееень медленно разгоняется, переключаются передачи с рывками. Затем пару раз так нажму на газ и все нормально. Газ в пол и она полетела. Но под капотом когда ее как буд то тянет что то назад приемная труба раскаленная до красна.
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
На расходниках не экономлю- фильтр масляный японский с магнитом внутри- piaa, свечи поставил новые оригинальные denso иридиевые, чистил инжектор. Масло идемитсу 5W-30 синтетика SN. Фильтр воздушный только оригинал. Мотор работает ровно, бензин 95. Едет машина нормально, но раз в неделю стабильно происходит этот бзик- нужно резко ускориться то как буд то пробуксовывает, жму на педаль до упора то долго набирает обороты и с рывком переключает. Раз 5 так нажму на газ и все нормализовывается. Затем пару дней поезжу спокойно и к примеру на третий день нужно стартануть то она слушается а вот второй раз не даст такого старта, опять как буд то пробуксовывает. И снова та же процедура- газ в пол несколько раз и все хорошо. И снова на 2-3-4 дня и потом опять пробуксовывает как буд то. Вот что ей не хватает?
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Компьютер подключали? Ошибки в студию
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Ни каких ошибок, диагностика ничего не показала, ни чек, ни чего не светится. В том то и дело к сожалению что на приборной панеле все чисто , ничего не горит лишнего. Подключили к сканеру и он ничего не показал а вот поведение авто мне совсем не понятно.
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Да не ищи тут помощи, едь в хорошую СТО. А то сейчас тут на советуют. Диагностика, это не просто подключить какой нибудь китайский адаптер и считать ошибки, диагностика это мало что программная проверка, это еще и комплекс диагностических средств для установления "вашей" причины!

_________________

Помогите советом. Не тянет авто

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Ok, наверное так и сделаю. Найду СТО достойную и съезжу. На самом деле я просто думал- малоли у кого то было похожее. Спасибо за внимание. Думаю чуть позже найду причину.
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Обязательно напиши что было
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Хорошо, не вопрос.
  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
На диагностике всё нормально, иногда едит нормально. Может продать пока не поздно?
  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
Нееет, такая кобылка нужна самому, пока не определился на что менять, хотя определился но нет возможности приобрести. Рассматривал инфинити fx 35 но налог меня совсем не устраивает- 44000 в банк нести за просто так, нет уж, дерут за дорожный налог, а дороги местами даже в центре Москвы ужасны, поэтому платить за просто так не хочу. Ленд круизер Прадо 120- 163 кобылы совсем не едут, пробовал ездить- не устраивает. Брать 4,0 крузак- опять налог и кушает больше. Дизель- не люблю. Далее мазда cx5. Сел внутрь, прокатился, не мое, все не мое начиная с салона и заканчивая ездой. Далее ми сушист аутлендер, даже 5 минут не проехал- не мое. Хонда c-rv- не нравится внешне- хотя в прошлом фанат хонд. Именно с аккорда пересел на rx. Митсубиши паджеро- ничего так агрегат, но что то берут сомнения. Ауди, мерсы, хендаи и киа не рассматриваю вообще. К немцам отношусь с осторожностью- когда меня везут на GL , да, нравится, шумка, тяга- вме отлично, внешний вид супер. Но знаю сколько друг в него вкладывает и совсем не хочу. А rx проще конечно ауди и мерсов класса GL, но меня устраивает. Обгон на трассах легко дается, размер- самое то, шумка не ахти но это исправимо. Проблем нет с запчастями- можно грубо говоря коробку купить в хлебном магазине, ходовку в магазине перекресток, все везде есть, цены на оригинал вполне нормальные. Внешний вид до сих пор спустя 10 лет выглядит отлично. Полный привод - ну да, постоянный, ну да- кушает Бенза, но меня все устраивает. Поэтому если и менять то на прадо 150 или лексус GX460. В 460-Ом опять налог- но очень нравится. Но пока нет средств что бы купить или Прадик или GX. Поэтому мне проще найти проблему и устранить ее и еще пару годиков покататься. Меня он устраивает.
  •  
  • +2
27-05-2015 
27-05-2015 
Поменяй фильтр в коробке. Коробка может буксовать от низкого давления масла, которое плохо проходит через забитый фильтр.
А не пробовал при этих глюках переключить на P или N и газовать - тоже с трудом обороты набираются?

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Масло в акпп какого цвета? Фото можете выложить?
  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Цитата:
Масло в коробке красное, менял частично ( фильтр в коробке не менял)

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов