home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-09-2007 
10-09-2007 
Часто замечаю что у моих соконфетников горит только правая лампочка подсветки номерного знака как и у меня. Что я только не делал немогу понять причину, пока не стукниш по району ее расположения. гореть не будет. Разбирал, поджимал усики, менял лампочку- толку ноль. У кого как с этим вопросом.
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
На АККОРДЕ та же фигня.
На Рексе пока все нормально... Laughing

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Такая-же проблема с верхним стоп-сигналом,устал усики подгибать. Confused
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Генри писал(а):
Часто замечаю что у моих соконфетников горит только правая лампочка подсветки номерного знака как и у меня. Что я только не делал немогу понять причину, пока не стукниш по району ее расположения. гореть не будет. Разбирал, поджимал усики, менял лампочку- толку ноль. У кого как с этим вопросом.
Аналогично, тоже не горит левая пока неударишь.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Это спецом, тренажер япы сделали, шоб не зажирели и не забыли что такое физические упражнения. Very Happy
Надо принять за правило - как стемнело, выходишь из машины, несколько раз бьешь в район левой лампы подсветки номера. Потом делаешь пару присяданий, пару наклонов туловища, типа под бампер заглянуть (зачем - придумайте сами). Потом подходишь к водительской двери и делаешь пару махов ногой, типа тренировка заносить ногу на порог авто. В результате физическая нагрузка, польза здоровью Laughing Laughing Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Генри писал(а):
Часто замечаю что у моих соконфетников горит только правая лампочка подсветки номерного знака как и у меня. Что я только не делал немогу понять причину, пока не стукниш по району ее расположения. гореть не будет. Разбирал, поджимал усики, менял лампочку- толку ноль. У кого как с этим вопросом.
Может просто попробовать поменять лампочку?
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Ural писал(а):
Генри писал(а):
Часто замечаю что у моих соконфетников горит только правая лампочка подсветки номерного знака как и у меня. Что я только не делал немогу понять причину, пока не стукниш по району ее расположения. гореть не будет. Разбирал, поджимал усики, менял лампочку- толку ноль. У кого как с этим вопросом.
Может просто попробовать поменять лампочку?
Прошу прощения, проглядел, что про лампочку Генри написал. Тогда может быть сам патрон лампочки поставить новый?
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Ural писал(а):
Тогда может быть сам патрон лампочки поставить новый?
Вариант интересный- еще не пробовал.
Немогу понять почему эта проблема так часто встречается и у других?
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Пока горит... но как-то пытался открутить плафон лампочки и безрезультатно, шурупы там приржавели, вд-40 не помогла... Теперь вот думаю, вот если она перегорит, че делать?! Surprised
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Sakura писал(а):
как-то пытался открутить плафон лампочки и безрезультатно, шурупы там приржавели
Она вкручиваеться в пластик. Раньше на чирроке я в таких случаях пользовался паяльником и отверткой. Все выкручивалось на ура, даже самые безнадежные с виду саморезы.
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
А у меня обе не горят и меня вообще не парит эта проблема Very Happy

_________________

LX570,IS250,LC200,GX470,RXII, RXI - 2штук)

  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
А правда, чтобы сменить левую лампочку габаритов в переднем бампере надо снимать бачок омывателя?
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Сегодня у меня перестали гореть вообще все габариты. Думаю, что предохранитель - как вы думаете?
В книжке по Лексусу написано, что надо использовать только фирменные предохранители Lexus - а разве они не все одинаковые (если соблюсти сопротивление) ?
  •  
12-09-2007 
avatar
iio iio
12-09-2007 
Rain писал(а):
А правда, чтобы сменить левую лампочку габаритов в переднем бампере надо снимать бачок омывателя?
Нет, достаточно открутить один саморез и отогнуть подкрылок.

Sakura писал(а):
Теперь вот думаю, вот если она перегорит, че делать?!
У меня была такая проблема. Техосмотр не хотели ставить, потому что одна из лампочек не горела, а плафон открутить я не мог. Пришлось снять обшивку задней двери, открутить ручку целиком и заменить лампочки уже оттуда. Это не сложно, но я по неопытности сломал одно из креплений и теперь ручка у меня держится на соплях.
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Rain писал(а):
а разве они не все одинаковые
По сути - все одинаковые, покупай любые с указанным током. А вот по качеству исполнения - разные. Не жмоться, чтоб не было пожара потом.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов