9-11-2016 
9-11-2016 
На denso gen 3 номера есть, но не все так гладко, фотоотчет может завтра ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
DEN44 писал(а):
интересно а на Gen. 03 AISIN есть номера? они же похожи с денсо Gen 4
Есть они везде и тут и на Айсин 1 - Денсо 2/3, куда им то деваться Smile
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
illia писал(а):
DEN44 писал(а):
интересно а на Gen. 03 AISIN есть номера? они же похожи с денсо Gen 4
Есть они везде и тут и на Айсин 1 - Денсо 2/3, куда им то деваться Smile
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Кстати, у меня вот так же: почему дома то разноцветные, и номера смещены (не как на карте в программе)??? Smile
Может длинна полей как то в denso gen 3 отличается ...
Вот хочу в эту сторону поковырять, ну и есть еще проблемы.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
illia писал(а):
Есть они везде и тут
Неужели сложно посмотреть что в настройках стоит, и сказать, что бы народ не мучался перебирая всё подряд ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
10-11-2016 
10-11-2016 
Basilio писал(а):
На denso gen 3 номера есть, но не все так гладко, фотоотчет может завтра ...
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

з.ы.: дома добавлял первый раз, раньше не пользовался ...
В этот раз сразу делал обрезку по границам России, дома только одного региона, адреса пятого уровня, кодировка номеров домов ISO-8859-1, все остальное по умолчанию ...
Не понятна какая то полоса вперемешку с цифрами, буквами и названиями улиц.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
Basilio писал(а):
Не понятна какая то полоса вперемешку с цифрами, буквами и названиями улиц.
Хоть я еще ни разу не добавлял дома и номера, с помощью новой версии программы...
Но, более чем уверен - у вас проблема с данными в исходной карте, другими словами, файл Аллдата с косяками.
Пробуйте исходник оригинальной карты без изменений!

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
барс027 писал(а):
Неужели сложно посмотреть что в настройках стоит, и сказать, что бы народ не мучался перебирая всё подряд ?
Меня об этом никто не просил и выше отписался...что я еще не пробовал новый функционал этой программы.
Фото что я предоставлял выше - делались за долго до этой программы!

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
illia писал(а):
Меня об этом никто не просил
даже наверно слепой увидит по последним страницам темы, что у людей не получается прописать номера домов на старых Генах, вопрос в любом случае решиться, простым перебором всех вариантов в проге Олега. Также видно для чего ты здесь (форум) затесался, показывать на фотках и видео свои решения, пиарить их, предлагать сделать это за бабки (и не малые) в личке, и даже осознав, что теперь любой может благодаря Олегу накладывать контура домов и адреса на картах, ты всё равно "включаешь дурака", типа не понимаешь о чём речь. Amd pardon
"А я чё ? Я ничего, у меня всё работает, причём задолго до выхода вашей проги, вот фото. А чё, какие то проблемы, не знаете точных данных по настройкам ? А я чё ? Я ничего, я этой прогой не пользуюсь, откуда мне их знать ?"
illia писал(а):
Меня об этом никто не просил
С таким отношением, тебя просить - себя не уважать. У меня лично Ген5, у меня проблем нет, а вот другие форумчане пока мучаются, пробуют, не получается.
После прожига ещё трёх болванок, пока результата нет, как будет, обязательно раскажу по настройкам.
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +6
11-11-2016 
11-11-2016 
illia писал(а):
Basilio писал(а):
Не понятна какая то полоса вперемешку с цифрами, буквами и названиями улиц.
Хоть я еще ни разу не добавлял дома и номера, с помощью новой версии программы...
Но, более чем уверен - у вас проблема с данными в исходной карте, другими словами, файл Аллдата с косяками.
Пробуйте исходник оригинальной карты без изменений!
Не не не, исходный образ нормальный - не раз из него делал карту, только без добавления домов ...
На таких картах полгода отъездил безо всяких косяков по нескольким регионам!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
барс027 писал(а):
После прожига ещё трёх болванок, пока результата нет, как будет, обязательно раскажу по настройкам.
А зачем болванки портить (DVD+-R) ???
У меня прекрасно в приводе нави читаются DVD+RW (закрытые как DVD-ROM)!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
барс027 писал(а):
ты всё равно "включаешь дурака", типа не понимаешь о чём речь.
"А я чё ? Я ничего, у меня всё работает, причём задолго до выхода вашей проги, вот фото. А чё, какие то проблемы, не знаете точных данных по настройкам ? А я чё ? Я ничего, я этой прогой не пользуюсь, откуда мне их знать ?"
Моя правда всегда в том, что я максимально прямолинеен и искренен с людьми...
Но, получается по описанной логике выше - я должен наплевать на свои же принципы... быстро взять, испробовать все варианты, с помощью этой программы и обо всём всем доложить, и в итоге, все равно, рано или поздно получить от какого либо "персонажа" очередное негодование!
Что серьёзно, вот прям так?!
Люди, да что с вами всеми???
Вам человек СОЗДАЛ и дал на безвозмездной основе такой мощнейший инструмент, который практически всё за вас сделает, но вы споткнулись на какой-то мелочи... и начали тут крики, то не работает... это не работает...никто не хочет вам на блюдечке с голубой каёмочкой прям все преподнести! Кто угодно должен потратить свои силы и время, но только не вы.
Или может у меня какие-то супер руки или супер мышка которая не так как у всех нажмет на клавиши?!
Ну или может самому всё таки стоит хоть где-то палец об палец ударить, а не сесть на все готовое и при этом еще поливать всё и всех вокруг грязью?!
Ничего личного, но печально очень на это смотреть как старания создателя программы, по истине Профи, заходят в закат по сравнению с важнейшими "бытовыми" проблемами и нежеланием самому разобраться в этом.

И что такого фантастического нашлось в моих словах, относительно того, что я еще не делал ничего с помощью этой версии программы?! Или мне может стоит еще свои наработки выложить, завернуть их в фантик...найти клиента на них...и со словами - возьми дань уважаемый, отдать их в распростертые объятья?! Тогда буду хорошим???

Не нравится мой стиль подачи информации или напрягает то, что у меня что-то получается лучше других - не обязательно об этом всем рассказывать, расписывать истории о личке и т.п... можно просто пройти мимо...это свободный форум для своего волеизъявления!
Ну и наконец, касательно просьб: я не отказал в безвозмездной помощи ни одному пользователю - не коммерсанту/установщику, а именно обычному пользователю, при чем тем кому это реально было нужно, я даже и копейки за это не просил, так как люди готовы хоть чем-то в процессе поучаствовать... а не просто ДАЙ!!!... и неоднократно выкладывал информацию и полезные решения с собственными доработками, за что неоднократно получал, в личку, оскорбления и угрозы от "персонажей", которые не заинтересованы в общедоступности таких данных!

P.S. Так как форум - это публичное место, а не место выяснения каких либо недовольств и личных отношений, на дальнейшее поливание моего имени и репутации грязью я реагировать не намерен, просто пройду мимо... всё что нужно было сказал, там люди и администрация рассудят!

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • +1
11-11-2016 
11-11-2016 
Basilio писал(а):
Не не не, исходный образ нормальный - не раз из него делал карту, только без добавления домов ...
Возьмите сделайте эксперимент:
Откройте исходную аллдату, без домов, ту, которую как вы говорите - полгода отьездили, через хекс редактор, и добавьте хотя бы по одной букве, в название улицы или города, можно через заменить во всех искомых словах.
И вы опять увидите подобные строки при запуске карты в машине!

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
illia писал(а):
Basilio писал(а):
Не не не, исходный образ нормальный - не раз из него делал карту, только без добавления домов ...
Возьмите сделайте эксперимент:
Откройте исходную аллдату, без домов, ту, которую как вы говорите - полгода отьездили, через хекс редактор, и добавьте хотя бы по одной букве, в название улицы или города, можно через заменить во всех искомых словах.
И вы опять увидите подобные строки при запуске карты в машине!
При этом, Ты же имеешь ввиду оставить длину поля (в котором название улицы) неизменной!?
С чего косяк то будет?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
Возможно проблема из-за того, что номера добавляются со String Type = 1. А это Barycentric string. Что-то я в картах для ген3 -ген5 не встречал что-бы какие либо надписи имели такой string type. 4й, 5й, 6й есть, 1-го нет. Загрузчик не понимает данный тип и ничего не отображает (как вариант). Может в эту сторону покопать?

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
  • +2
11-11-2016 
11-11-2016 
Basilio писал(а):
При этом, Ты же имеешь ввиду оставить длину поля (в котором название улицы) неизменной!?
С чего косяк то будет?
Просто добавить букву к слову спереди или сзади, при этом залазя на другое значение!

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов