11-07-2016 
11-07-2016 
Парни, мне для ясности надо посмотреть изнутри на любой loading.kwi, версии V308 или V309 или V220 - которые, как утверждает коллега барс027 - уже давно руссифицированы.
У этих версий названия улиц (буквы) на экране в режиме карты отображаются кирилицей (без кряков) заглавными буквами с различным наклоном шрифта
Если я правильно понял, за этот режим отвечает фонт draw...
У меня пока все варианты этого фонта - без кирилицы. Как в него добавить кирилицу - проблем не составляет.
Вопрос в другом - правильно ли я вычислил, что за это отвечает фонт draw..
те ссылки, которые я посмотрел - увы, не порадовали меня.
Я ранее написал редактор, чтобы править подобные фонты для VOLVO и Mitsubishi, надо только немного подcтроить под Ваш формат
Не хочется тратить время на никому не нужные вещи
  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
Вот здесь в образе clublex.ru/p3886237 загрузчик, в котором шрифты для карт в модулях V308 и V309 полностью русифицированные, и наклонные и прямые. В остальных модулях шрифты для карт русифицированы только частично.
  •  
  • +1
11-07-2016 
11-07-2016 
Олег - а есть проосто loading.kwi, без разврота образа и прочего, плз. дай ссылку
  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПКОлег, скачал по ссылке, разобрал, посмотрел, но увы, опять кряки.
Что я делаю не так, или где скачать правильный loading.kwi?
  •  
  • +1
11-07-2016 
11-07-2016 
DEN44 писал(а):
вот загрузчик которым пользуется большинство людей с айсин ген5
EU Gen. 05
аналогично, фонт draw - такой же, без кирилицы
Наверное этот фонт вообще не используется на картах
Вопрос, тогда откуда берутся буквы с поворотом на картах? какой фонт за это отвечает?
  •  
  • +1
11-07-2016 
11-07-2016 
Это нормальный загрузчик. Если в каком-то шрифте нет кириллицы, значит этот шрифт не используется. Я так думаю. Возможно сам загрузчик поворачивает прямой шрифт, как и полагается в приличных системах.
  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
Даже спорить не буду, но вот эти же "продавцы", опять же это мое личное мнение, мне лично кучу инфы указали и помогли во многих вопросах.
Именно на базе этой инфы на сегодня есть Jremaker - абсолютно не коммерческий проект, который читает практически все прошивки AISIN, можно настроить на любой другой язык в меню, где есть английский, думаю скоро научусь и с японским бороться.
Так что не все так печально.
Также согласен - опыта в разборе кода у меня маловато, особенно когда на столе нет магнитолы для тестов и все наработки на уровне теории. Согласитесь, что за полгода, а я начал полгода назад этот проект по AISIN, при полном отсутствии любой докуметации по OS - неплохо получилось.
Я очень благодарен всем с этой ветки форума, кто мне помагал - взамен, все кто хочет может пользоваться моей программой.
Опять же, продавцам от этого только лучше, кто не может сам сделать обновление, ему и JRemaker не поможет, а инструмент есть. А кто может сам обновить - тот здесь черпает инфу.
  •  
  • +2
13-07-2016 
13-07-2016 
В японцах русский шрифт уже есть, ещё бы с ген6 разобраться - чего она маршруты не строит Sad

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
17-07-2016 
17-07-2016 
AS21 писал(а):
Ищу тестера для руссификации AISIN: - V206 - V214 - V308 - V309 - V312 - V443
Если кому интересно - отзовитесь, можно в личку
Есть аппарат TNS510, 5-й ген AISIN с SD картой. Версия загрузчика там V571, версия LDM 745. Если будет интересно что-нибудь попробовать то пиши, попробуем.
  •  
18-07-2016 
18-07-2016 
DEN44 писал(а):
или такое только с моноблоком прокатило
Такое только с моноблоками, с отдельным переводиться только то, что связанно с Нави.
Что бы "обрусить" остальные вкладки на мониторе, нужно его снимать, разбирать, и с помощью фена, паяльника и программатора менять прошивку в двух микрахах/флешках SHARP LH28F128BFHT.
st.club-lexus.ru/attach/u/ce02fdc2.jpg

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
3-08-2016 
3-08-2016 
барс027 писал(а):
Noxud писал(а):
тебе надо просто пробовать писать образ Е1В, скорее всего оригинал, а не руссифицированный, потому что просто заменить карты Японии на Россию не получится
Вначале нужно проверить элементарное - есть ли отображение координат в системе, как пример через сервисное меню, Дальний Восток ещё частично ловит по GPS спутники, а дальше Урала бывает просто пустота, Софт блока Нави не работает програмно за пределами Японии, какой смысл "городить" карты Европы и РФ, если "праворульная" машина тупо не будет показывать координаты, толку от таких карт ? Amd pardon
Возвращаясь к вопросу о работе японского навиблока ген5 на западе. Получил подтверждение - работает, координаты определяет, карту показывает. На сколько точно, пока не знаю.

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
  • +1
7-09-2016 
7-09-2016 
Всем здрасьте!
Господа, в частности profi-max, у меня к Вам вот какого характера вопрос:
Есть у меня старые карты от Вольвы и вроде как от ЛендРовера, в которых используется загрузчик DENSO (разные) и очень интересный файл ALLDATA.KWI в который вшит русский язык.
Т.е. программа Олега, KIWI Explorer показывает следующее содержание секции Voice Data:

KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

И второй диск еще более старый, тоже с русским языком, от Вольвы:

KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

И вопрос звучит следующим образом:
А вытащить из файла ALLDATA.KWI звук отдельно в STDVCE.KWI можно ли?

Спасибо.
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
Обычно звук лежит не в ALLDATA.KWI(Тойота-Лексус точно), он находится в файле VOICEDATA.KWI
Встречный вопрос - для чего нужны такие манипуляции? Можно ведь отдельно VOICEDATA.KWI скачать с русской озвучкой.
Или вам конкретно с этой сборки озвучка нужна?
  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
По порядку:
В машине стоит это:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
DENSO KN26
Он же в загрузчике:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

Смысл в том, что сей девайс не может работать с голосовыми файлами от AISIN (они же VOICEDAT.KWI), а работает только со своими DENSO (они же STDVCE.KWI) (Как я понял из прочитанной ветки)
Натыкался еще где-то на форуме на инфу о том, что голос может не работать из-за разных старших байтов, у AISIN это 01, а у DENSO это 02.
Содержимое диска и KIWI Explorer:

KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

Как видим, на диске с картами отсутствует STDVCE.KWI, либо VOICEDAT.KWI
И видно, что заголовок голоса указывает на ALLDATA.KWI

При попытках добавить в карту любые данные, голос пропадает.
Также опытным путем установлено, что переименование файла VOICEDAT.KWI в STDVCE.KWI не дает никакого результата, несмотря на полное совпадение количества и порядка языков. Также не дает эффекта замена HEX-значений в файле ALLDATA.KWI с изменением Voice Data Management File Name с VOICEDAT.KWI на STDVCE.KWI.

Хочется, конечно, русскую озвучку голосового сопровождения.
Спасибо.
  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
Кидай в личку аллдату 1 и 2 и стдвце.кви, и структуру файлов куда это нужно залить... Попробую помочь, только когда будет свободное время.
Ну или нужно просить Profi-max... У него высший уровень Джедайской силы по этим вопросам Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов