22-03-2016 
22-03-2016 
Basilio писал(а):
Все таки я поспорю может. Откуда инфа?
Инфа проверена на Денсо ген 4-5. Возможно на вашем устройстве это не требуется.
  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
2. Если я вручную поставлю свои координаты, ничего страшного - ни на что не повлияет?
Координаты в Map Data менять нельзя - рассыпется вся координатная сетка карты.
Basilio писал(а):
3. Сейчас после конвертера заметил, что длина заголовка менеджмента 21 400h (а не 40h как обычно) - не ошибка? вручную же тоже могу поправить координаты без последствий?
Какого заголовка? Если 21-го менеджмента, то ошибка. Я не пробовал менять координаты в этом менеджменте, т.к. не было необходимости.
2. Может я не точно выразился, в заголовке Map Data можно менять координаты (не везде в данных)!?
ведь при конвертации ты меняешь там координаты крайних углов карты, правда диск E16 пока не заработал, поэтому я не знаю что там рассыпается или нет Smile
3. да, в заголовке management 21 (когда создается заглушка) - длинна заголовка указана 0400h !!!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Basilio писал(а):
заголовке Map Data можно менять координаты
Нет, в заголовке Map Data менять координаты нельзя - рассыпется вся координатная сетка карты.
Basilio писал(а):
ведь при конвертации ты меняешь там координаты крайних углов карты
Меняю одну координату, потому что в загрузчиках Денсо косяк и они не понимают Е224.
Basilio писал(а):
в заголовке management 21 (когда создается заглушка) - длинна заголовка указана 0400h !!!
Да, это моя ошибка, но она совершенно не критичная, при чтении с диска под заголовок выделиться 1024 байта вместо 64. Ничего страшного. Больше не меньше.
  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Ок, попробую сегодня/завтра E18, а потом за поиск и голос надо браться Smile
Спасибо!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
При добавлении Швейцарии (1,15 Гб) выдаёт такую вещь. То же самое для Румынии (740 Мб) и Словакии (797 Мб). Карты с первого сайта, указанного в программе.
Можно как то победить?
  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Чудеса Smile Это же запуск программы в виртуальной машине на Apple iOS Smile
Ошибка "Out of memory" - это значит не хватает оперативной памяти. Увеличьте размер памяти, в настройках этой виртуальной машины. И одновременно добавлять карты, желательно, не таких огромных размеров Smile
Aleksandr87 писал(а):
Можно как то победить?
P.S. Дождитесь следующей версии, постараюсь сделать, чтобы программа корректно работала и с огромными файлами.
  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
У меня тоже выдала "out of memory" когда добавлял италию (1 провинция-1 файл), только на файле последней провинции.

_________________

Moscow / IT - Lago Maggiore

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
Олег, есть просьба - сделать обрезку карты вот в таком варианте:
Выбираешь на карте Parcel, правой кнопкой и в меню пункт "Удалить участок" и все слои, что находятся под этим участком выкинуть из данных (алгоритм ведь у тебя уже отлажен) Smile
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

Только координаты надо будет наверно в заголовке Map Data поправить и в managment-ах (ну ты наверно сам лучше знаешь).
и еще дополнение небольшое, когда два монитора, и программа во втором мониторе, то окно открытия файла открывается в первом мониторе ... Wink

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
profi-max писал(а):
барс027 писал(а):
Переконвертил сегодня с Аисина на Денсо
Спасибо, за подробный отзыв Smile

Советы по сборке карт DENSO:
...
Файл голосового сопровождения (VOICEDAT.KWI) нужно использовать тоже сделанный именно для DENSO, а не с европейских дисков.
...
НЕ СМЕШИВАЙТЕ в одной сборке файлы ALLDATA.KWI, REGION.KWI, INDEXDAT и IDX от разных карт. Это взаимосвязанные файлы.
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
А в чем тогда конвертация заключается?
В пересчете границ карты, т.к. Аисин и Денсо считают их по разному для разных полушарий. В изменении идентификатора языка, чтобы работало голосовое сопровождение. И в изменении (или создании) менеджмента 21, без которого у Денсо будет компас вместо карт, а у Айсинов не будет работать масштаб. Остальное не скажу)))
maxx_18 писал(а):
edwardy писал(а):
Я думаю, что простой заменой VOICEDAT.KWI не обойдётся
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Более того, в записях не совпадают VOICE DATA ID, а это уже проблема.
VOICE DATA ID можно поправить - это не проблема. Но в данном случае проблема, мне кажется как раз в System-specific Identification. Если этот параметр не родной для данной магнитолы, то голоса не будет.
Проведя анализ (с помощью программы) структуры голосовых подсказок штатовского диска и E13 я не нашел каких-либо различий, только количество языков и самих подсказок и то, что в штатах этот management в alldata, а в европе отдельным файлом. Так же сравнил несколько разных версий сборок, они отличаются порядком голосовых сообщений. Поэтому считаю, что voicedat.kwi должен быть тот который идет со сборкой, нельзя подменять другим файлом, иначе сообщение может быть неадекватно ситуации на дороге. ИМХО
Далее вопрос, почему вы утверждаете что для denso файл не подойдет от aisin (вернее не так надо говорить, файл для US и файл для EU)??? как это связано с System-specific Identification ???

По поводу замены идентификатора после конвертации - не работает!!! хотя родной диск US прекрасно говорит, и сборка 86271-33UR82 тоже говорит. Confused

Есть кое-какая мысля, сегодня еще проверю.
Олег, подскажешь что-нибудь?
Может это как-то с индексами связано???

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
Щас глянул, вижу что разного размера заголовок голосового менеджмента, но и с увеличением версии европейских дисков он тоже меняется (увеличивается) ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
Basilio писал(а):
Проведя анализ (с помощью программы) структуры голосовых подсказок штатовского диска и E13 я не нашел каких-либо различий
Невнимательно смотрели, отличается старший байт Voice Data ID.
Basilio писал(а):
Далее вопрос, почему вы утверждаете что для denso файл не подойдет от aisin (вернее не так надо говорить, файл для US и файл для EU)???
Проверено на практике. Почему написал выше.
Basilio писал(а):
как это связано с System-specific Identification ???
В большинстве тойот никак. В вашей неизвестно.
Basilio писал(а):
хотя родной диск US прекрасно говорит
Значит у вас должен прекрасно говорить файл отсюда link VOICEDAT.KWI Русский голос 20Мб Denso Gen 4, только проследить, чтобы в менеджменте Local Data был прописан первый язык #us
  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
Проведя анализ (с помощью программы) структуры голосовых подсказок штатовского диска и E13 я не нашел каких-либо различий
Невнимательно смотрели, отличается старший байт Voice Data ID.
В описании kwi я что-то не нашел про этот старший байт ничего ...
Опять же просмотрев US сборку и E13 выявил вот что:
US: список начинается с Language 0 (#us) - старший байт Voice Data ID 02 или 31 в hex, далее Language 1 (eng) - старший байт Voice Data ID везде 01, потом есть Language 3 (fre) ID = 04 ...
Теперь E13: вот в нем список начинается сразу с Language 0 (eng) и ID тоже 01, по франции тоже самое.
к чему я!?

profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
Далее вопрос, почему вы утверждаете что для denso файл не подойдет от aisin (вернее не так надо говорить, файл для US и файл для EU)???
Проверено на практике. Почему написал выше.
Basilio писал(а):
Есть кое-какая мысля, сегодня еще проверю.
Проверил, рассказываю Smile
У меня в навигации выбор только двух языков - english и french, сегодня я выбрал французский и в настройках навигации есть установка громкости навигации, так вот при задании громкости нави говорила по французски, в том числе и при задании маршрута, а вот если выбрать английский, то при настройке громкости молчание (хотя штатовский диск говорит при выборе английского).
Файл voicedat я не менял? какой был в e13, такой и залил, после конвертации поменялся только идентификатор eng на #us. Делаю вывод что нави не видит теперь eng язык и молчит. попробую обратно вернуть идентификатор. Зачем сделан еще один язык английский, только называется #us - я не знаю Confused

profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
хотя родной диск US прекрасно говорит
Значит у вас должен прекрасно говорить файл отсюда link VOICEDAT.KWI Русский голос 20Мб Denso Gen 4, только проследить, чтобы в менеджменте Local Data был прописан первый язык #us
Не хочу мешать файлы из разных сборок, хотя сейчас посидел, попроверял, под одним и тем же record-ом могут быть разные звуки в разных сборках, но если эти одинаковые звуки найти, то у них Voice Data ID будет одинаковый (полностью все четыре байта), т.е. порядок не важен ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
23-03-2016 
23-03-2016 
Пятый раз объясняю: Для Денсо нужен VOICEDAT, который сделан именно для Денсо. Там должен быть Language 0 (#us) - старший байт Voice Data ID 02 - тогда он заговорит на Денсо. А если будет Language 0 (eng) и старший байт Voice Data ID 01 - он будет молчать.
Basilio писал(а):
Зачем сделан еще один язык английский, только называется #us
Это американский английский, с североамериканским произношением. Ну не любят американцы слушать британскую речь.
  •  
24-03-2016 
24-03-2016 
profi-max писал(а):
Пятый раз объясняю: Для Денсо нужен VOICEDAT, который сделан именно для Денсо. Там должен быть Language 0 (#us) - старший байт Voice Data ID 02 - тогда он заговорит на Денсо. А если будет Language 0 (eng) и старший байт Voice Data ID 01 - он будет молчать.
Basilio писал(а):
Зачем сделан еще один язык английский, только называется #us
Это американский английский, с североамериканским произношением. Ну не любят американцы слушать британскую речь.
Олег, ты не кипятись, ты невнимательно прочитал Smile
Не работает по твоему на denso gen 3 ...
И по моему тоже не работает. Mr. Green
Похоже что в штатовских машинах выбирается язык #us, но наверно простой заменой этого идентификатора не обойтись.
Надо в файле voicedat у всех record в языке eng (после конвертации на #us) старший байт изменить с 01 на 02 ... Neutral
Ведь французский работает и ничего не менялось!!!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
24-03-2016 
24-03-2016 
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
хотя родной диск US прекрасно говорит
Значит у вас должен прекрасно говорить файл отсюда link VOICEDAT.KWI Русский голос 20Мб Denso Gen 4, только проследить, чтобы в менеджменте Local Data был прописан первый язык #us
Скачал файл, видел его в общем то давно, но был ненужен ..
Вставил в сборку, где идентификатор #us. Открыл посмотреть какой там старший байт, пошел по рекордам стрелкой вниз и при переходе с 30 на 31 краш:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

з.ы.: я думаю что он тоже работать не будет, потому что старший байт 01 Exclamation
з.з.ы.: В сборке указано 11 языков, а в менеджменте Voice Data раскрывается только 4 (может из-за этого косяк) ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов