21-03-2016 
21-03-2016 
marmot_san писал(а):
Вот спасибо,теперь все встало на своиместа) А в loading может стоять явный запрет на отображение зданий!?
Здания тут совершенно не при чем. По сути - это такой же объект фона, как и лес, вода и т.д. Со своими конечно особенностями. Что это за фон, магнитола определяет по дисплей классу (DC) этого фона. Так вот, если здания - это например 6 DC, а в лоадинге ничего про этот DC не прописано (например цвет этого фона), то они и не будут отображаться. Выход в переприсваивании DC этому типу фона. Например, здания были DC6, сделать их DC4, как лес. И все здания будут отображаться зеленым цветом, но зато будут отображаться. Только не будет рамки вокруг зданий - это свойство, как я понимаю, присуще только для родного DC зданий. Но на безрыбье и рыбу ... Такая же ситуация, например, в нашей магнитоле с дорогами. Не может наш загрузчик отображать DC2. Это самые мелкие дороги. А на картах от Тойоты таких дорог уйма, особенно в небольших городах. Приходится выкручиваться таким же образом.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
maxx_18 писал(а):
Не может наш загрузчик отображать DC2
Спасибо за теорию, побольше бы такого, простым и понятным языком! Т. е. получается, вторым вариантом как то описать их в загрузчике? DC меняете с помощью HxD редактора или есть программные средства?
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Обнаружил небольшой баг, может Олег уже и в курсе ...
При каждом новом развертывании Management 32 добавляется новая запись в дереве:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Народ, подскажите в чем косяк? Прорисовал дома на картах Польши, Прибалтики, ЦФО, ЮФО, СКФО, ПВФО, но начинаю прорисовывать СЗФО, пропадают все ранее прорисованные здания и размер файла уменьшается. Что не так делаю?
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Noxud писал(а):
пропадают все ранее прорисованные здания и размер файла уменьшается. Что не так делаю?
У вас включен режим "Заменить старые данные" или повторно включили "Обрезку"
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Ну не совсем же я тупой Smile Столько прорисовал с добавлением данных и без обрезки карты, а вот прорисовывая СЗФО вдруг решил поставить заменить данные и карту обрезать. не в этом причина, тут что-то другое, ща пробую по отдельности по области добавлять
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Тогда обратите внимание на границы карт со зданиями. Может быть после добавления какого-то региона, этот прямоугольник вычисляется не правильно и расползается на всю карту?KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Олег, возможно сделать выбор кода DisplayClass при конвертации, HxH редактором не получается оловить? Сейчас он на сколько я понял добавляет DisplayClass 13, Background Display Class Code 18.
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Думаю не стоит так усложнять конвертер. Я в личку напишу как менять Display Class Code
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
profi-max писал(а):
Тогда обратите внимание на границы карт со зданиями. Может быть после добавления какого-то региона, этот прямоугольник вычисляется не правильно и расползается на всю карту?KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Так и не понял в чем было дело, прорисовал каждую область по отдельности и все нормально
  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Basilio писал(а):
Basilio писал(а):
Basilio писал(а):
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
Попробую ...
Лучше начать с Е12 или Е13 для верности эксперимента. У более поздних карт уже границы вылазят за пределы полушария.
Значит какие мысли:
- косяк на диске, при записи там на что то ругалось и проверку я не включал
- что то еще надо допилить в alldata (может быть пропустить все таки через конвертер)
Продолжение, прогресс есть опять ... Smile
Взял тот же E12, выкинул загрузчик, тот же поправленный alldata пропустил через конвертер - размер существенно уменьшился до 953 MB (было 3,69 GB) ...
Диск mirex DVD-R (booktype не установился)
Привод сожрал диск на ура ...
Появилась карта, определилось место где я нахожусь, масштаб работает, НО масштаб ниже 4 mile (или 6 km) не хочет показывать:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

Поиск не работает! Например, нажимаешь на кнопку по адресу и ничего не происходит ... Confused

Сегодня попробую "распилить" E16
Что то E16 не покатило, не видит диск ...

Basilio писал(а):
maxx_18 писал(а):
Basilio писал(а):
НО масштаб ниже 4 mile (или 6 km) не хочет показывать
На компе отображаются данные при таком масштабе?
Да: Уровень 6, Масштаб 1:62 m
Но там чистое поле (город), и одна дорога и больше ничего ...
Сейчас пробовал E16, после этого поставил E12 и масштаб пока работает, увеличил пока до полумили (мелкими перебежками) Confused
Подготовил E13 - работает в Gen 3 US, город практически весь отрисован, кое-что не актуально конечно давно.
Поиск не работает, если только выбрать место на карте и стартовать - маршрут прокладывается, перестраивается если что. Голос не работает.

Олег, теперь есть к тебе некоторые вопросы (дабы не портить лишний диск, как с E16 получилось) ...
Сейчас взял карты E18, в конвертере задал обрезку по левому и правому краю, так как координаты справа вылазят за 180 град (по твоей подсказке). собственно:
1. Что обрезается, конкретно данные в Map Data или просто где то координаты указываются?
2. Координаты в заголовке alldata не совпадают с координатами в заголовке менеджмента map data, если первые влияют наверно на отображение карты, то на что вторые, получается на данные, при обрезке в конвертере почему координаты не меняются к заданным? вместо этого ты в заголовке map data переводишь E224 в W135 может быть не надо так, а просто обрезать карту справа до 179 с копейками (в таком варианте E13 на Gen 3 работает на ура).
3. В картах USA 2010 есть менеджмент 21, в картах до E13 он тоже есть, дальше у меня промежуток в картах до E16 - и там уже вместо него и далее идет менеджмент 32. вроде как это одно и тоже (зачем так сделали не понимаю, может ты знаешь) и там тоже есть координаты, которые никак не меняются при задании границ при конвертации ...

можно в личку ответить ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
1. При обрезке удаляются данные (парсели) с трёх нижних уровней карты.
2. Координаты границ карты в заголовке ALLDATA ни на что не влияют. Координаты границ в Map Data остаются прежними, т.к. верхние уровни остаются прежними. Преобразование E224 в W135 нужно для ДЕНСО.
3. Менеджмент 21 отличается от 32-го и они не совместимы. Координаты там правильные, по крайней мере с этими координатами всё работает.
  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
profi-max писал(а):
1. При обрезке удаляются данные (парсели) с трёх нижних уровней карты.
2. Координаты границ карты в заголовке ALLDATA ни на что не влияют. Координаты границ в Map Data остаются прежними, т.к. верхние уровни остаются прежними. Преобразование E224 в W135 нужно для ДЕНСО.
3. Менеджмент 21 отличается от 32-го и они не совместимы. Координаты там правильные, по крайней мере с этими координатами всё работает.
1. Верю Mr. Green
2. Если я вручную поставлю свои координаты, ничего страшного - ни на что не повлияет?
3. Сейчас после конвертера заметил, что длина заголовка менеджмента 21 400h (а не 40h как обычно) - не ошибка? вручную же тоже могу поправить координаты без последствий?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
profi-max писал(а):
2. Координаты границ карты в заголовке ALLDATA ни на что не влияют. Координаты границ в Map Data остаются прежними, т.к. верхние уровни остаются прежними. Преобразование E224 в W135 нужно для ДЕНСО.
Все таки я поспорю может. Откуда инфа?
Просто в моем штатовском диске координаты нижнего левого угла карты находятся левее верхнего правого угла и это в ЗАПАДНОМ ПОЛУШАРИИ все находится ...
А после твоего конвертера получается нижний левый ПРАВЕЕ чем верхний правый - не логично, согласись!? Confused
Да и в программе может быть проверка на корректность данных ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-03-2016 
22-03-2016 
Basilio писал(а):
2. Если я вручную поставлю свои координаты, ничего страшного - ни на что не повлияет?
Координаты в Map Data менять нельзя - рассыпется вся координатная сетка карты.
Basilio писал(а):
3. Сейчас после конвертера заметил, что длина заголовка менеджмента 21 400h (а не 40h как обычно) - не ошибка? вручную же тоже могу поправить координаты без последствий?
Какого заголовка? Если 21-го менеджмента, то ошибка. Я не пробовал менять координаты в этом менеджменте, т.к. не было необходимости.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов