17-03-2016 
17-03-2016 
Basilio писал(а):
Basilio писал(а):
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
Попробую ...
Лучше начать с Е12 или Е13 для верности эксперимента. У более поздних карт уже границы вылазят за пределы полушария.
Значит какие мысли:
- косяк на диске, при записи там на что то ругалось и проверку я не включал
- что то еще надо допилить в alldata (может быть пропустить все таки через конвертер)
Продолжение, прогресс есть опять ... Smile
Взял тот же E12, выкинул загрузчик, тот же поправленный alldata пропустил через конвертер - размер существенно уменьшился до 953 MB (было 3,69 GB) ...
Диск mirex DVD-R (booktype не установился)
Привод сожрал диск на ура ...
Появилась карта, определилось место где я нахожусь, масштаб работает, НО масштаб ниже 4 mile (или 6 km) не хочет показывать:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

Поиск не работает! Например, нажимаешь на кнопку по адресу и ничего не происходит ... Confused

Сегодня попробую "распилить" E16
Что то E16 не покатило, не видит диск ...

Basilio писал(а):
maxx_18 писал(а):
Basilio писал(а):
НО масштаб ниже 4 mile (или 6 km) не хочет показывать
На компе отображаются данные при таком масштабе?
Да: Уровень 6, Масштаб 1:62 m
Но там чистое поле (город), и одна дорога и больше ничего ...
Сейчас пробовал E16, после этого поставил E12 и масштаб пока работает, увеличил пока до полумили (мелкими перебежками) Confused

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
profi-max писал(а):
Подскажите пожалуйста, где-нибудь отображается полная длина блока или адрес окончания блока (Map Data, Parametres Data и т. д.)?
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Вопрос автору. Карты ген6 AISIN можно перекодировать в формат ген6 DENSO, чтобы заработало на американском RX350 2010г. Или это не поможет и надо ещё что-то менять?

_________________


  •  
  • +1
17-03-2016 
17-03-2016 
marmot_san писал(а):
Подскажите пожалуйста, где-нибудь отображается полная длина блока или адрес окончания блока (Map Data, Parametres Data и т. д.)?
Нет. Полный размер блоков нигде не указывается. Только размер заголовков.
I.N. писал(а):
Вопрос автору. Карты ген6 AISIN можно перекодировать в формат ген6 DENSO, чтобы заработало на американском RX350 2010г. Или это не поможет и надо ещё что-то менять?
Для американцев с ген6 DENSO нужно брать европейские карты ген5 и конвертировать, как тут link
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
tovdet писал(а):
Мощнее железо, быстрее обработка.
Надо идти SSDшник покупать
Так то болеть не надо, или карты каждый день/неделю "конвертить" собираетесь ? Shocked
Мощность компа прямо пропорциональна времени на проведение операции, ну и какая разница - за час карты переведуться, или за 10, на ночь включи и иди спать спокойно. Wink
Главное - есть конечный результат, а сколько это займёт по времени и чем делать, это уже вобще вопрос третий. Cool
Зы:
Кто помнит, тот поймёт с улыбкой сжатие видео 15 лет назад прогами VirtualDub или Canopus, когда ставишь 2 прохода, вот тогда реально даже ночи не хватало. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
profi-max А какой файл отвечает за таблицы ТМС?

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Добрый день, Олег. Подскажите пожалуйста, если оригинальный файл VOICEDAT.KWI из сборки Европа + Россия заменить вашим файлом clublex.ru/f4191, голосовое сопровождение будет нормально работать без заиканий на ген.5 не руссифицированной? Заранее спасибо!
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
POMAH писал(а):
А какой файл отвечает за таблицы ТМС?
В ген5 и ген6 это менеджмент 28 внутри файла ALLDATA.KWI, а в ген7 это отдельный файл RDSTMS.KWI Обсуждается тут link
Noxud писал(а):
Подскажите пожалуйста, если оригинальный файл VOICEDAT.KWI из сборки Европа + Россия заменить вашим файлом clublex.ru/f4191, голосовое сопровождение будет нормально работать без заиканий на ген.5 не руссифицированной?
Работать будет с ограничениями. Почему тут link
  •  
  • +1
17-03-2016 
17-03-2016 
POMAH писал(а):
А какой файл отвечает за таблицы ТМС?
В ген7 rdstmc.kwi, в ген5 все это хозяйство в alldata.kwi, management 28. Только описания этого менеджмента нигде нет. К сожалению... Я пытался экспериментировать с рдс, но безрезультатно. Без описания структуры там делать нечего.
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Я знаю одного человека, у которого есть способности расковырять непослушный RDS-TMS. Это наш одноклубник Николай AS21, автор известной программы для автонавигации JRemaker link
Другой вопрос захочет ли он этим заниматься. Так что, страдающие в пробках москвичи - обращайтесь к нему.
  •  
  • +1
18-03-2016 
18-03-2016 
Сначала выражу огромную благодарность profi-max за программу, без неё ковырялся бы значительно дольше. Смена только System ID не приводит к положительному результату. Нужно менять что-то ещё. Это ещё - я сейчас и ищу. Пока меняю целиком заголовок в Alldata с последующей корректировкой смещений management.
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Появились кнопки масштаба, строится маршрут. На очереди индексы и звук.

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
  • +6
18-03-2016 
18-03-2016 
Доброго дня. Олег, не подскажите что за параметр System-specific Identification в секции Data Autor identification в ALL DATA и Floor of The Makers''s Office в секции System-specific identification ALL DATA? Олег, вопрос, есть какое-нибудь средство проверки целостности KWI файлов или оно встроено в Ваше ПО и если открывается значит с файлом все в порядке?
  •  
18-03-2016 
18-03-2016 
edwardy писал(а):
Появились кнопки масштаба, строится маршрут. На очереди индексы и звук.
VOICEDAT.KWI заменить на e1b не получается? Без успешно?

_________________

navi-service

  •  
18-03-2016 
18-03-2016 
Я думаю, что простой заменой VOICEDAT.KWI не обойдётся
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Более того, в записях не совпадают VOICE DATA ID, а это уже проблема.

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
18-03-2016 
18-03-2016 
edwardy писал(а):
Я думаю, что простой заменой VOICEDAT.KWI не обойдётся
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Более того, в записях не совпадают VOICE DATA ID, а это уже проблема.
VOICE DATA ID можно поправить - это не проблема. Но в данном случае проблема, мне кажется как раз в System-specific Identification. Если этот параметр не родной для данной магнитолы, то голоса не будет.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов