17-03-2016 
17-03-2016 
tovdet писал(а):
если прогнать уже готовую карту
Нет, нужно по новой собирать карты
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
В моей карте System ID такой: AFJ:3.05,AGJ:3.05 карта от 2011 года

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
profi-max писал(а):
Нет, нужно по новой собирать карты
А так , выбираю готовую карту, по новой в нее подгружаю mp файл нужного региона и конвертирую.
Что то получится, будет толк ???
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
tovdet писал(а):
А так , выбираю готовую карту, по новой в нее подгружаю mp файл нужного региона и конвертирую.
Что то получится, будет толк ???
Чтобы избежать непредсказуемого результата, карты нужно собирать полностью заново.
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Ясно Smile
Но все равно попробую, посмотрю что получится Smile
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
profi-max писал(а):
Или имеется ввиду добавить несколько файлов сразу в окошке "Открыть"?
Да, все верно..
profi-max писал(а):
Если второе - то нельзя, т.к. в этом случае могут перемешаться файлы mp и imp, что недопустимо.
Но ведь есть же расширение по фильтрации mp, img если будут в папке, они видится же не будут, или я что то не до помнимаю? То есть скачал карты, создал папку именно с домами, без роутинга и прочего, а потом все эти файлы выделил с расширением мр и нажал "открыть".

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
profi-max писал(а):
Почему у Вас такой большой файл REGION.KWI я не знаю. Скорее всего это какой-то "неправильный" файл.
Может Вы его посмотрите Embarassed я бы ссылку дал 500 мб весит...
Еще раз скажу спасибо за Ваши труды, программа очень помогает в пополнении знаний по данному формату. Но пока, мне не понятно, а может чего и не до понимаю в общем, пока возможности данной программы это просмотр данных KWI, сейчас уже конвертирование для разных форматов и систем, добавление зданий, так? Возможно ли вообще теоретически и практически загрузить например карту Garmin предварительно cконвертировав ее нужным образом, так сказать что бы главный принцип был получение актуальных карт?
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
marmot_san писал(а):
Может Вы его посмотрите я бы ссылку дал 500 мб весит...
Давай-те будем считать этот файл хорошим, раз он работает с картами. И не будем придираться к его размеру.
marmot_san писал(а):
Возможно ли вообще теоретически и практически загрузить например карту Garmin предварительно cконвертировав ее нужным образом, так сказать что бы главный принцип был получение актуальных карт?
Возможно, если кто-нибудь напишет такую программу. В принципе такие люди есть, но они почему-то полностью игнорируют наш форум. Вот например: link
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
POMAH писал(а):
Но ведь есть же расширение по фильтрации mp, img если будут в папке, они видится же не будут, или я что то не до помнимаю? То есть скачал карты, создал папку именно с домами, без роутинга и прочего, а потом все эти файлы выделил с расширением мр и нажал "открыть".
Да, такой "улучшизм" можно реализовать. Только есть опасность, что кто-нибудь решит таким образом добавить сразу всю Россию и перегрузит возможности компьютера, а потом будет жаловаться на форуме, что у него конвертер не работает Smile
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Ну голову то тоже надо включать Smile
Всю Россию сразу думаю будет перебор.
У меня регионов 10-15 конвертируется часа три, если добавить всю Россию сразу,думаю пару суток понадобиться на обработку Very Happy
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
profi-max писал(а):
Да, такой "улучшизм" можно реализовать. Только есть опасность, что кто-нибудь решит таким образом добавить сразу всю Россию и перегрузит возможности компьютера, а потом будет жаловаться на форуме, что у него конвертер не работает
Ну мой компьютер 23 города обработал за 1.4 часа, довольно мощный комп, при этом загрузка была всего 2-х ядер небольшая из восьми и диск загружался на 50%..
Кстати одним файлом нет ссылка на карту всей России в формате мр, все равно приходится скачивать по областям. Да и другие страны хотелось бы добавить. Если можно реализуйте..

Кстати, вопрос еще, в новых версиях тойота лексус теже тоуч про2, уже реализован ТМС, может я повторяюсь, но тут эту тему обсуждали, если возможность ТМС трансляции с новых карт перенести на старые, или вообще проще индексы ТМС взять с карт Гармина, где работает все ок.. Ну это всего лишь хотелкиSmile Хочу еще раз поблагодарить Вас за такою работу, это прорыв, давно забивал себе голову этим, да уже 10 лет, такой программы не встречал, были какие то наработки в далеких 2000 года, но все ерунда.

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Думаю, ТМС от карт ген7, не заработал на аппаратах ген6 по следующей причине: Во всех файлах ген7 незначительно изменен формат KIWI - вместо 2 байт для указания размера используется 4 байта. Если кто-то осилит и переконвертит ТМС от ген7, то он заработает на ген6.
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Basilio писал(а):
Взял тот же E12, выкинул загрузчик, тот же поправленный alldata пропустил через конвертер - размер существенно уменьшился до 953 MB (было 3,69 GB) ...
Basilio писал(а):
Почему такая гигантская разница в размере исходного и конечного файлов?
Что выкидывается, секрет?
Выкидывается пустота. В современных файлах АЛЛДАТА уже навели с этим порядок. Пустоты остались в VOICEDAT.KWI и в REGION.KWI. В файле REGION.KWI от карт ген6 пустоты примерно 70%, для ген5 - 20%
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
tovdet писал(а):
У меня регионов 10-15 конвертируется часа три
Нужен мощный комп и желательно с SSD. Вот сейчас проверил быстродействие, прогнал карту ген6 полностью без обрезки с добавлением 4 регионов в 1000 км друг от друга. Все файлы - входные и выходной - находились на SSD. Результат - 27 минут. На HDD тоже самое занимало больше часа.

KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
profi-max писал(а):
Нужен мощный комп и желательно с SSD.
Ну это то понятно Smile
Мощнее железо, быстрее обработка.

Надо идти SSDшник покупать Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов