11-03-2016 
11-03-2016 
profi-max писал(а):
эти идентификаторы прописаны и в картах (LinkID) и в файлах поиска(LKID)
Ну так я же и спросил, "поиск" только в IDX, ты вначале говоришь что да, карты не причём, сейчас получается, что поиск всё равно завязан на картах. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
Ну мало ли. Я же только теорию рассказал, а на практике люди и не такое делают, как в приведенном тобою примере. Может кто-то умеет отключать в загрузчике эти LinkID или просто их обнуляет, чтобы поиск был только по координатам. ПОИ же находятся только по координатам. Так что простор для экспериментов есть.
  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
profi-max писал(а):
Может кто-то умеет отключать в загрузчике эти LinkID или просто их обнуляет, чтобы поиск был только по координатам.
Олег, ну вот дошли и до загрузчика. Very Happy
Ладно, надо действительно просто пробовать. Wink
У меня просто непонятные бзики с дисками или приводом, тот диск что на видео загрузился с третьей попытки сейчас грузиться сразу и всё Ок, купил для пробы RW, что бы простые R не прожигать, вобще с них не грузиться ни как, давай R-ки жечь, тоже не работает, и не понятно где косяк, толи в дисках, толи в сборке, хотя твоя прога прекрасно всё показывает с диска карты, т.е. всё вроде правильно записано. Confused
Сейчас сам носитель ДВД-диск уже своё отжил, в магазинах выбор очень скудный, вот и приходиться "репу чесать", где что неправильно, болванка или данные.
P/S
Кстати не понял юмора по "конвертации" Денсо/Аисин, сравни для интереса "Аллдату" с модифицированного Е1B Аисин, откуда я взял карты для Денсо где всё по русски, там что до конвертации, что после, разница в несколько байтов. Shocked
Возможно поэтому всё и заработало банальной подменой этого файла, может и конвертировать не нужно было. Amd Green Amd Silent

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
Александр, ты постоянно меня подозреваешь в каком-то жульничестве)
барс027 писал(а):
там что до конвертации, что после, разница в несколько байтов.
Русифицированные карты Е1В уже были сделаны с помощью этого же конвертера, поэтому разница в несколько байт. Прокрути через конвертер любую другую карту и убедишься.
барс027 писал(а):
может и конвертировать не нужно было
Обязательно проверЬ, чтобы не было разговоров.
барс027 писал(а):
ну вот дошли и до загрузчика
Ты как-то очень "по-своему" истолковываешь мои ответы. Наверно, в дальнейшем лучше не отвечать на твои вопросы, чтобы избежать взаимного непонимания.
  •  
  • 0
11-03-2016 
11-03-2016 
profi-max писал(а):
ты постоянно меня подозреваешь в каком-то жульничестве)
Да прекращай, это тебе так кажется. Wink
profi-max писал(а):
Русифицированные карты Е1В уже были сделаны с помощью этого же конвертера, поэтому разница в несколько байт.
Т.е. модифицированный Денсо спокойно "жуёт" карты от Аисина ? У меня были такие подозрения согласно сервисного меню - блок Денсо, карты Аисин. Получается и карты тогда не нужно конвертить, если такой загрузчик, а он у нас с тобой один и тот же (я так думаю !!! (С) Мимино) Very Happy
profi-max писал(а):
Прокрути через конвертер любую другую карту и убедишься.
да крутил, там разница конкретная.
profi-max писал(а):
Ты как-то очень "по-своему" истолковываешь мои ответы.
Ну так сколько людей, столько и мнений, это же нормально. Wink
Не всем же молча кивать головой, я вот уточняю. Rolling Eyes
Привычка у меня просто дурная - доверяй, но проверяй, и ещё оглядывайся. Amd Green
Плохая привычка, согласен. Amd Crying
profi-max писал(а):
Наверно, в дальнейшем лучше не отвечать на твои вопросы
Твоё полное право, мы ничего друг другу не должны и тем более не обязаны, сам решай. Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
11-03-2016 
11-03-2016 
profi-max, благодарю за интересные решения!
Касаемо последней версии програмки: было желание добавить контуры домов, все сделал как указано в описании к программе. У меня GEN6 (HDD), после конвертации "разбил" ALLDATA.KWI на 4 части, после включения контуры домов (для добавленной области) появились, но стали неактивными кнопки масштаба.

В чем может быть проблема? Все остальное, включая поиск, работает.

KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
Олег, ты оказался прав, "поиск" заработал, "мишень" чётко показывает заданный адрес, но маршрут прорисовывать отказывается.
www.youtube.com/watch?v=9oOace5wxus
Ну что же, это тоже хороший результат, буду дальше разбираться с векторами, или как их можно переписать.
А ты не пробовал подкинуть IDX с Ген6, откуда эти карты родом, там ведь вроде по умолчанию русский "поиск" ?
Тогда и векторы будут тоже "родные". Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
Как-то удалось мне вкорячить карту с диска E1B в японскую навигацию.
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Несколько непонятных моментов: Потерялись кнопки масштаба. Неверное позиционирование - метров в триста по обеим осям. Ну и всякая мелочь в цветовом оформлении.

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
maxx_18 писал(а):
А зачем вообще что-то обрезать?
Вопрос риторический, и всё бы ничего, ну не выезжаю я пределы своего региона, есть в наличии (на диске) карты всей РФ, ну и ладно.
Но сейчас что бы понять как работает этот чёртов поиск, вернее как происходит привязка названий координат к улице, рисунку (вектору) участку дороги, где он опять же прописан по координатам, есть ли связь между названиями улиц в Аллдате и IDX, нужно пробовать и сравнивать.
Когда есть массив по нескольким городам, и пару сотен улиц, то хоть что то можно понять при сравнении с рабочей картой, а когда у тебя пару сотен тысяч записей, вот тут "крыша поедет" изучать алгоритм.
Не в курсе как это сделать, всмысле обрезать карту ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
После адреса 2000h в японскую карту вставил из E1B.

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
  • +1
14-03-2016 
14-03-2016 
А можно по подробнее что где этот адрес?

НА яп.диске я нашел похожую структуру ген6 хдд! [/img]

_________________

navi-service

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
барс027 писал(а):
Вопрос риторический, и всё бы ничего, ну не выезжаю я пределы своего региона, есть в наличии (на диске) карты всей РФ, ну и ладно.
Но сейчас что бы понять как работает этот чёртов поиск, вернее как происходит привязка названий координат к улице, рисунку (вектору) участку дороги, где он опять же прописан по координатам, есть ли связь между названиями улиц в Аллдате и IDX, нужно пробовать и сравнивать.
Когда есть массив по нескольким городам, и пару сотен улиц, то хоть что то можно понять при сравнении с рабочей картой, а когда у тебя пару сотен тысяч записей, вот тут "крыша поедет" изучать алгоритм.
Не в курсе как это сделать, всмысле обрезать карту ?
Обрезать индексные файлы по региону, в принципе можно сделать, но достаточно трудозатратно. Надо пересобирать весть индексный файл, оставляя в нем только те записи, координаты которых попадают в нужный регион. Неблагодарное занятие. И чтобы это сделать структуру этих файлов надо знать и понимать очень хорошо. Получается замкнутый круг. Лучше всего начать с официальной документации, там хоть и по-английски, но многие вопросы отпадают после внимательного прочтения и сравнения с живыми файлами.
Что лично я бы убрал из файла поиска адреса ген6 - так это поиск по Индексу, все равно он не работает на ген 5, а место занимает треть файла наверно.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
адрес в файле ALLDATA.KWI

_________________

И случай, бог изобретатель.

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Pashka S писал(а):
после включения контуры домов (для добавленной области) появились,
Подскажите как включали?
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
marmot_san писал(а):
Подскажите как включали?
В этом сообщении все подробно описано: link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов