11-03-2016 
11-03-2016 
Basilio писал(а):
а вот айсин с буквами EU нет
А в карте 86271-33UR82, которая у вас работает, какие буквы?
  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
Я глубоко не копал, но мне кажется эти надписи из поля System-specific Identification не на что не влияют ...
Вот что конкретно влияет в структуре заголовка alldata, я пока не понял

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
а вот айсин с буквами EU нет
А в карте 86271-33UR82, которая у вас работает, какие буквы?
Вот четвертое фото в моем сообщении, это с этого диска надпись

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
Basilio писал(а):
Я глубоко не копал, но мне кажется эти надписи из поля System-specific Identification не на что не влияют ...
Влияют. Думаю, вам нужно попробовать на новых картах вручную исправить эту запись, чтобы было как в работающей. И сначала попробовать запустить неконвертированные карты Е12-Е16.
  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
Я глубоко не копал, но мне кажется эти надписи из поля System-specific Identification не на что не влияют ...
Влияют. Думаю, вам нужно попробовать на новых картах вручную исправить эту запись, чтобы было как в работающей. И сначала попробовать запустить неконвертированные карты Е12-Е16.
Попробую ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
Basilio писал(а):
Попробую ...
Лучше начать с Е12 или Е13 для верности эксперимента. У более поздних карт уже границы вылазят за пределы полушария.
  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
А в чем тогда конвертация заключается? Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
profi-max писал(а):
Basilio писал(а):
Попробую ...
Лучше начать с Е12 или Е13 для верности эксперимента. У более поздних карт уже границы вылазят за пределы полушария.
Все данные до курсора править?
картинка для примера:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
Basilio писал(а):
А в чем тогда конвертация заключается?
В пересчете границ карты, т.к. Аисин и Денсо считают их по разному для разных полушарий. В изменении идентификатора языка, чтобы работало голосовое сопровождение. И в изменении (или создании) менеджмента 21, без которого у Денсо будет компас вместо карт, а у Айсинов не будет работать масштаб. Остальное не скажу)))
  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
profi-max писал(а):
Если ты замыслил прикрутить к картам Е1В поиск от русифицированного Е17, то этот фокус не пройдёт)))
Почему ? Там же всё по координатам привязано, где "засада" ? Shocked
Можно в личку, если конфедициальная инфа. Wink
profi-max писал(а):
по границам областей обрезать нельзя. Только по прямоугольникам. Обрезается только карта, файлы поиска не обрезаются.
Ну "Нави54" же как то сделали один лишь ДФО:
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Мне бы вобще "за глаза" хватило 1, 2, 5 и 8. Amd Ashamed
ru.wikipedia.o...0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
Вот еще картинка, с нее наверно данные возьму, это более-менее свежий диск для штатов ...
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК

з.ы.: подправь ошибки, и почему то некоторые надписи символами бывают непонятными ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
А зачем вообще что-то обрезать? Alldata и так получается не слишком большой. Добавить дома только в нужные области и все.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
  • -1
11-03-2016 
11-03-2016 
Basilio писал(а):
Все данные до курсора править? картинка для примера:KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
Думаю да. Но тут будет засадный момент: Т.к. заголовки карт получатся одинаковые, машина не будет понимать, что вы вставили диск с новой картой после старой. И будет стараться брать данные из памяти. Получиться каша. Чтобы этого не случилось - или отключать АКБ перед новой картой - или следить, чтобы отличался штамп версии Media Version Number
  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
Basilio писал(а):
з.ы.: подправь ошибки, и почему то некоторые надписи символами бывают непонятными ...
Ок. Поправлю грамматику. Непонятные надписи - это иероглифы, их видно при кодировке ISO-8859-jp
  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
барс027 писал(а):
profi-max писал(а):
Если ты замыслил прикрутить к картам Е1В поиск от русифицированного Е17, то этот фокус не пройдёт)))
Почему ? Там же всё по координатам привязано, где "засада" ?
Можно в личку, если конфедициальная инфа.
Если кто-то найдет решение проблемы, будет интересно. Информация не конфиденциальная, просто объяснение долгое. Поэтому под спойлер:
Раскрыть текст Скрыть текст

Все дороги в карте КИВИ разделены на короткие участки - от перекрестка до перекрестка - эти участки называются линк(Link), точнее мультилинк (MultiLink), т.к. дорога может изгибаться между перекрестками и содержать промежуточные узлы(Node). Все эти мультилинки в карте пронумерованы и их номера являются их уникальным идентификатором, который называется LinkID. Вот эти идентификаторы прописаны и в картах (LinkID) и в файлах поиска(LKID). То есть результатом поиска по адресу является не только координаты, но и LinkID, указывающий на участок улицы. А в разных картах они не совпадают. Поэтому файлы ALLDATA и IDX являются взаимосвязанными и их нельзя смешивать от разных карт.
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов