home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-09-2007 
1-09-2007 
Всем здравствуйте. Сегодня решил осуществить свою давнюю мечту.Пересесть с 18 катков с низкопрофильной резиной на нормальные 16. Пересел и понял что машина просто не едет. Раньше разгон до 100 проходил за 75 секунд сейчас 9,5.
Машина Тойота Аристо 147 кузов турбовая. 3 литра.

Диски были перед 18/8,5/+41 резина Firestone 235/40/18
зад 18/9,5/+41 резина Firestone 265/35/18

стали 16/7/35 резина Continental 225/55/16

*диски стояли разборные, те кто занимаются дисками сказали что кованные. Но подтерждений или опровержений на дисках не обнаружил. Единственное влетел на 90-100 в утопленный колодец. Вмял хорошо обод, а основа не погнулась.
фотки старых дисков и резины

www.photofile.ru/users/vacancy_2006/3011773

Думал что в результате смены дисков:
+машина станет идти мягче
+Не буду боятся помять обод
-в управлении и динамике ничего не изменится.
+-общий вид не особо изменится.

Получил
+машина стала идти НЕМНОГО мягче
-шумнее
-медленнее разгонятся
-руль стал тяжелее
+-внешний вид

О дисках и резине. Диски новые резина б/у. Изначально был глюк незнаю чей. Но на внешней стороне при балансировке всегда было 85. У резины были метки. Внутренняя сторона и внешняя. Ставил по меткам.

Напрашиваются 2 заключения.
*Машина и раньше не ехала вытягивали диски с резиной.
*Вся проблемв в резине и дисках

_________________

ПРОПАЛА ДИНАМИКА после смены резины и дисков

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
Vasili писал(а):
понял что машина просто не едет. Раньше разгон до 100 проходил за 75 секунд сейчас 9,5
Shocked

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
Camel писал(а):
Shocked
_________________
Лучше молчать и слыть дураком, чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......
Камиль, ну опечатался Вася - забыл запятую поставить, естесно имелось ввиду, что разгон увеличился на 2 секунды

2Вася - если не лень, взвесь старый диск с резиной и также новый с резиной. Может новые диски/резина существенно тяжелее?

_________________

Prime mover

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Камиль, ну опечатался Вася
Razz

сомнительно, чтоб мощная машина так реагировала на 2-3 кг веса... Кажется дело не в этом. Резина не та - поверю быстрее....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
ХЗ че там намудрил Вася, мы же вчера ему кондер чистили, причем "по-взрослому" - Вася спустил фреон и снял испаритель с машины, помыл его с fairy, в общем развлекалово на 2 дня было Laughing

Фотки вот у меня на фотике, а кабель от фотика забыл в Васиной Аристе - как пересечемся - выложу фотки на клубе, там немного, менее 20, т.к. собирали уже по темноте, не до фотика было...

Конечно чистка испарителя не могла повлиять на динамику, но может Вася еще что-то делал, чего я не знаю? Confused

_________________

Prime mover

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
маньяки Laughing Laughing Laughing

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
Реально ничего не делал, сразу почувствовал что машина тяжелее идет. Ничего не цепляет. Резина не "белая церковь"
Да и тормозной путь увеличился серьезно. Ты помнишь, Димка что у меня были хорошие тормоза. Сейчас стали обычными. В общим га-но. Скучаю по старой динамике и дрифтингу.

_________________

ПРОПАЛА ДИНАМИКА после смены резины и дисков

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
не верю я что диски могут давать 2секунды разници! как замеряли? по спидометру или по радару ментовскому?

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
1-09-2007 
avatar
BMB BMB
1-09-2007 
Открывай www.pokrishka.ru , впиши в калькулятор размеры своих колёс и увидишь, что при скорости 90 км/час на 16 дисках будешь иметь скорость 92,06 км/час на 18 дисках с твоей резиной. Всё потому, что внешний диаметр колёс был больше на 15 мм. Вот и ответ на твой вопрос.
  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
Vasili писал(а):
Реально ничего не делал, сразу почувствовал что машина тяжелее идет. Ничего не цепляет. Резина не "белая церковь"
Да и тормозной путь увеличился серьезно. Ты помнишь, Димка что у меня были хорошие тормоза. Сейчас стали обычными. В общим га-но. Скучаю по старой динамике и дрифтингу
ВАСЯ! Я сразу был против смены! Еще раз повторю: бери на зиму 16-ые диски+зимнюю резину, а на лето оставь 18-ые и резину подберем тебе чуть повыше - и все будет ок! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________

Prime mover

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
Vasili писал(а):
Диски были перед 18/8,5/+41 резина Firestone 235/40/18
зад 18/9,5/+41 резина Firestone 265/35/18

стали 16/7/35 резина Continental 225/55/16
Вообще то должно быть наоборот - чем шире лапти, тем тяжелее едет, сопротивление качению однако. С другой стороны - ты поставил колеса на 1 см больше в деаметре, что говорит о большей пробежности, т.е. колесо вращается медленее( показывает 100 - едишь в реале 102), но они уже, поэтому должна быть компенсация по ощушениям, тем более на 3л. c турбой Cool . Мож ручник подзаело где Shocked , а вообще то Conti - ватная но комфортная резина.
  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
Demon13 писал(а):
не верю я что диски могут давать 2секунды разници! как замеряли? по спидометру или по радару ментовскому?
честно говоря сразу как сел почувствовал неладное. Машина не едет как прежде. Раньше надо было слегка придавливать тапку а теперь давить. Решил замерить на скорости чтобы узнать насколько все стало плохо вот и получил результат.

_________________

ПРОПАЛА ДИНАМИКА после смены резины и дисков

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
BMB писал(а):
Открывай www.pokrishka.ru , впиши в калькулятор размеры своих колёс и увидишь, что при скорости 90 км/час на 16 дисках будешь иметь скорость 92,06 км/час на 18 дисках с твоей резиной. Всё потому, что внешний диаметр колёс был больше на 15 мм. Вот и ответ на твой вопрос.
да не дело не в спидометре , я смотрю по ощущениям, что машина не едет, даже погрешность в 2 км а это 0,03% роли особой не играют

_________________

ПРОПАЛА ДИНАМИКА после смены резины и дисков

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
vadimplus писал(а):
Vasili писал(а):
Диски были перед 18/8,5/+41 резина Firestone 235/40/18
зад 18/9,5/+41 резина Firestone 265/35/18

стали 16/7/35 резина Continental 225/55/16
Вообще то должно быть наоборот - чем шире лапти, тем тяжелее едет, сопротивление качению однако.
Насчет резины хотел ставить мишлен он еще мягче причем на порядок но 4-ый балон был о бругого комплекта.
Насчет сопротивления качению. Согласен, в этом думаю все и дело. Старая резина была низкопрофильной. И жесткой соответственно при разгоне она не проседала и не созадвала препятствий. Нынешняя мягче и больше и проседает вот и препятствия.

_________________

ПРОПАЛА ДИНАМИКА после смены резины и дисков

  •  
1-09-2007 
1-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Vasili писал(а):
Реально ничего не делал, сразу почувствовал что машина тяжелее идет. Ничего не цепляет. Резина не "белая церковь"
Да и тормозной путь увеличился серьезно. Ты помнишь, Димка что у меня были хорошие тормоза. Сейчас стали обычными. В общим га-но. Скучаю по старой динамике и дрифтингу
ВАСЯ! Я сразу был против смены! Еще раз повторю: бери на зиму 16-ые диски+зимнюю резину, а на лето оставь 18-ые и резину подберем тебе чуть повыше - и все будет ок! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
мне уже самому не хочется расставаться с катками. Но интересно в чем причина пропаж динамики. Причем я не гонщик а отметид сразу. Тем более тормозной путь заметно подрос.

_________________

ПРОПАЛА ДИНАМИКА после смены резины и дисков

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов