8-02-2016 
8-02-2016 
Или ничего не говорят , молчат Very Happy
Поэтому и цена такая .
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Кто скидывал впускной коллектор ? Много возни , что нужно снять , катушки , форсунки , топливные рампы и Т.д. ? И много ли будет у него внутри грязи и отложений и чем её мыть и отскребать ?
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Возни хватает.
Верхнюю часть снимаешь. Снимешь все что связанном дроссельной заслонкой.
И можно подлезть к датчикам.
Почистить пылесосом можно Smile

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
RuslanTX писал(а):
Возни хватает.
Верхнюю часть снимаешь. Снимешь все что связанном дроссельной заслонкой.
И можно подлезть к датчикам.
Почистить пылесосом можно Smile
Я так подозреваю , если около дроссельной заслонки имеется зажа и все такое , то и в самом коллекторе наверное тоже самое . Сам ни разу не вскрывал .
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Нашел датчики б/у с распилов по 1000 р. , как их прозванить на работоспособность , может мультиметром можно ?
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Никак, звонится живой на обрыв. Это фактически микрофон на пьезоэлементе.
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Droneiro писал(а):
RuslanTX писал(а):
Возни хватает.
Верхнюю часть снимаешь. Снимешь все что связанном дроссельной заслонкой.
И можно подлезть к датчикам.
Почистить пылесосом можно Smile
Я так подозреваю , если около дроссельной заслонки имеется зажа и все такое , то и в самом коллекторе наверное тоже самое . Сам ни разу не вскрывал .
сразу приготовь балончика три очистителя карбюраторов. что бы хорошо промыть коллектор. он внутри будет чёёёёёёёрный

_________________


лучше быть последним среди львов чем первым среди шакалов.

  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Может не мыть пока , зима однако . Вскрыть , датчики заменить и закрыть . По хорошему бы сразу и стартер обслужить пока доступ будет .
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Вроде бы датчики серьёзные , а в случае выхода из строя , сканер не показывает . Или я ошибаюсь ?
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Droneiro писал(а):
Кто скидывал впускной коллектор ? Много возни ,
яж говорил , первый раз снимал без мытья двс , песка в цилиндры натрес дофига , пришлось настраивать пылесос , в его шланг по меньше шланг ,в этот еще меньше и им маленьким высасывал , песчинки хорошо видны были , грязи во впускном предостаточно , лучше его мыть в теплом гараже , если не мыть , то (на сколько помню )скинуть крышку воздухана с гофрой от ДЗ и резонатор ,тросик газа , топливные трубки , с впускного открутить всякие крепежики , пока двс теплый (а в гараже холодно) скинуть разъемы с форсунок и с катушек и максимально в стороны раздвинуть и зафиксировать жгуты с ними , а то когда задубевшая изоляция фигово их ворочать , рампу с форсунками снимать не надо , они останутся на впускном , при монтаже-демонтаже хорошо бы иметь указку с магнитиком , а то болтики крепления впускного так и норовят шмякнуться в подкапотное , я такой указкой даж усилитель с головкой доставал , с ДЗ не надо отцеплять шланги , просто откручиваешь крепление ДЗ от впускного , стягиваешь на себя со шпилек и отводишь в сторону на шлангах , провода вот не помню снимал с нее или нет , и еще , не знаю как рослым дается эта процедура , но с моим ростом , мне не достать до моторного щита , я ложил на телевизор толстый войлок и вставал на него коленями , делал все один , но лучше с помощником , потому как все обо что нить цепляется
чтоб легче вытаскивать впускной я откручивал косу которая находится за впускным у моторного щита вот видно тут
Двигатель тупит

ну еще немного для наглядности
Двигатель тупит
Двигатель тупит
указка с магнитиком
Двигатель тупит

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +2
8-02-2016 
8-02-2016 
Droneiro писал(а):
По хорошему бы сразу и стартер обслужить пока доступ будет .
захочешь стартер обслуживать , дам расклад по подшипникам , хотя где то тут уже выкладывал в теме про стартер вроде .

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Вижу отсутствие бачка АНС под капотом и слёзы накатываются! Amd Sad
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
vitalural писал(а):
Вижу отсутствие бачка АНС под капотом и слёзы накатываются! Amd Sad
бачок все там же , просто не видно , но слезы все равно накатываются Amd Crying
все гидравое на месте , окромя амортов .

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Возни хватает. Стартер сразу обслужи. Как минимум вскрыть и смазать редуктор с направляющими.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Спасибо , всё подробно рассказал , как придут датчики , полезу ковырять )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов