home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-04-2006 
17-04-2006 
Уважаемые опытные Лексоводы. Прошу Вас поделиться опытом и знаниями по теме защиты RX400h от угона: модели замков капота, замок на рулевой вал, замок на АКПП, сигнализация. Кто и что ставил, какую модель? Какие модели были исключены из выбора и почему?

Думаю, собранная информация, состоящая из Ваших полезных советов, будет полезна многим. Заранее благодарен. Со страховкой чуть позже определимся - в этой теме говорим только о физ.защите автомобиля, шоб ворам пришлось подольше возиться, не дай бог... Idea

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
21-04-2006 
avatar
GRV GRV Клубная карта
21-04-2006 
Sergey2000 писал(а):


Думаю, собранная информация, состоящая из Ваших полезных советов, будет полезна многим. Заранее благодарен. Со страховкой чуть позже определимся - в этой теме говорим только о физ.защите автомобиля, шоб ворам пришлось подольше возиться, не дай бог... Idea
Ага! особенно "крысам"(ворам). Evil or Very Mad И вот это тоже в тему "...шоб ворам пришлось подольше возиться, НЕ ДАЙ БОГ" Twisted Evil "Ты чьих будешь?"(С) Cool

_________________

Берегите себя!

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Для комплексной защиты вашего RX400h нужно:

1. Ставить сигнализацию Scher-Khan последней модели.
2. Нужно ставить секретку
3. Страховать по «Каска»
4. И самый проверенный способ - я обычно протягиваю в багажник зарядку для телефона и прячу в потайной уголок дешёвенький телефон с симкой в бесшумном режиме на зарядке и забываю про него (но номер нужно запомнить).

Гарантия защиты 99%


Для чего всё это:
1. Scher-Khan - это практически единственная сигналка на которую сканера у вараваек нет.
2. Чтоб помучились
3. Чтобы деньги вернуть))
4. Это единственный способ найти машину…… когда авто угоняется в него ложится глушилка и никакие радио волны на расстоянии 5-10метров не работают пока её не выключить (в том числе и спутниковая сигнализация бесполезна). Когда в отстойнике все системы безопасности автомобиля отключат, выключат и глушилку – соответственно телефон снова поймает сеть. Вот тогда через сотовую компания мы выясняем место нахождения автомобиля с точностью до 10 метров И….
P.S. проверено на практике, у друга был такой случай.
А вообще RX400h очень сложно угнать, даже если сломают сигналку, найдут секретку и тд. машину можно завести только если есть блок с мозгами от такой же машины.
5. Есть ещё способ – вор тупо разбивает стекло, ставит на нейтралку и на тросе увозят Ваше авто в никуда. Кстати у нас в городе так часто практикуется, когда не могут обойти имобилайзер.
6. Самый простой способ угона хозяйскими ключами….. так что будьте осторожны.

Чем мог…

_________________

Всё будет.....

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Исчерпывающе - тока я еще бы довавил спутник и локи - на капот и на каропку, плюс стоянка на охраняемой стоянке...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Gro$$ писал(а):
Кстати у нас в городе так часто практикуется
В каком городе-то, профиль молчит.
  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Новосибирск, а про спутник я написал- он Бесполезен...

_________________

Всё будет.....

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Gro$$ писал(а):
а про спутник я написал- он Бесполезен...
Разные мнения слышал я.... Wink

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Поверьте мне на слово….
Если у воров хватает ума как обойти имобилайзер и запустить машину с другого блока. То могу Вас заверить, что спутниковая сигнализация им по барабану. Она просто не успевает сработать, её сначала глушилка глушит а потом в отстойнике её отключают.

_________________

Всё будет.....

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Gro$$ писал(а):
Если у воров хватает ума как обойти имобилайзер и запустить машину с другого блока. То могу Вас заверить, что спутниковая сигнализация им по барабану. Она просто не успевает сработать, её сначала глушилка глушит а потом в отстойнике её отключают.
Слышал я такую тему, однако говорят, что когда глушат спутник - это отражается на пульте....соответственно оператор звонит и мона предпринять какие-то меры....по спасению авто...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Gro$$ писал(а):
4. И самый проверенный способ - я обычно протягиваю в багажник зарядку для телефона и прячу в потайной уголок дешёвенький телефон с симкой в бесшумном режиме на зарядке и забываю про него (но номер нужно запомнить).
а в морозы как он выживет?
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
ben22 писал(а):
Gro$$ писал(а):
4. И самый проверенный способ - я обычно протягиваю в багажник зарядку для телефона и прячу в потайной уголок дешёвенький телефон с симкой в бесшумном режиме на зарядке и забываю про него (но номер нужно запомнить).
а в морозы как он выживет?
В принципе никак - у MS раньше был такой модуль GSM который работал в купе с трубой - морозы переносил крайне плохо, так же как и многие другие ранние модули. Потому на сегодняшний день большинство уважаемых производителей комплектуют свои изделий подогревом (например Excellent ).

В качестве же противоугонного комплекса рекомендовал бы следующую связку :
1. Сигнализация Excellent Capital 2 - в качестве основы.
2. Иммобилайзер Multicode GL 1000 для усиления противоугонных качеств автомобиля и управления замками капота, которых на ваш автомобиль мы рекомендуем поставить два с защитами от спила крюков и срыва тросов.
3. Блокираторы дверей которые будут открываться после снятия с охраны сигнализации и по команде дополнительного иммобилайзера Pandect - который будет отвечать только за открытие блокираторов.
Спутник можно поставить в случае ,если потребует страховая.
Если вы хотите хоть какое-то извещение , то можно использовать или простой пейджер( с контролем канала связи) или модуль GSM который у Excellent есть свой и общаются два блока по цифровому каналу.
4. В обязательном порядке желательно сделать работу на блоке с перепиновкой и перенести диагностический разъем под капот , если блокираторы вы не захотите ставить.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Gro$$ писал(а):
когда авто угоняется в него ложится глушилка и никакие радио волны на расстоянии 5-10метров не работают пока её не выключить
С глушилкой ехать в момент угона ?....наверное только лошок на это сповадится...да она "фонит" в радиусе 200 метров!!!! Very Happy
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Autosecurity писал(а):
перенести диагностический разъем под капот
И это правильно!!!! Wink
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Autosecurity, я бы хотел воспользоваться вашими услугами, обсудить всё более детально и, соответственно, начать и кончить всю работу.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Sergey2000 писал(а):
Autosecurity, я бы хотел воспользоваться вашими услугами, обсудить всё более детально и, соответственно, начать и кончить всю работу.
Буду рад помочь - телефон 775-42-02 для связи.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов