home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-01-2015 
15-01-2015 
orges писал(а):
r0ger писал(а):
почему он должен сесть
РХ2 уже не интересен угонщикам.
тойота всю жизнь была в группе риска
  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
flashLAV писал(а):
r0ger писал(а):
от угона
Угон:неправомерное завладение автомобилем

1)Отсутствии кого-либо в автомобиле, ключей от автомобиля нет:

б) самостоятельная борьба авто с угонщиками:
- сирена, подкапотный огнетушитель (отпугивает)
- затруднение проникновения в автомобиль (укрепленные стекла, блокираторы дверей)
- пароль/метка до или после начала движения
этот вариант

меня больше волнует, какие именно блокировки и на какие узлы стоит ставить
  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
r0ger писал(а):

меня больше волнует, какие именно блокировки и на какие узлы стоит ставить
IMHO, неправильный подход: если угонщики преодолели все преграды (описанные выше) и настойчиво пытаются угнать именно Ваш авто, то они принесут с собой запасное ECU с комплектом ключей, свой бензонасос, свой коленвал в конце концов Smile

Какая разницы, что блокировать дополнительно, в таком случае?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
flashLAV писал(а):
r0ger писал(а):

меня больше волнует, какие именно блокировки и на какие узлы стоит ставить
IMHO, неправильный подход: если угонщики преодолели все преграды (описанные выше) и настойчиво пытаются угнать именно Ваш авто, то они принесут с собой запасное ECU с комплектом ключей, свой бензонасос, свой коленвал в конце концов Smile

Какая разницы, что блокировать дополнительно, в таком случае?
я не пойму, что своими сообщениями вы хотите сказать?
хочется услышать, какой ПК следует ставить на гибрид. какие узлы блокировать электронным методом.
что касается механических блокировок - для себя уже выводы сделал (озвучивать не буду)

защита здесь предполагается скорее от случайного угона.
если машина под заказ, уже ничто не спасет
  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
r0ger писал(а):

я не пойму, что своими сообщениями вы хотите сказать?
Пытаюсь донести, что противоугонный комплекс (ПК) - это комплексное решение: неверно установить сигналку с GSM, которая блокирует "левую заднюю педаль" и это будет решение, близкое к идеалу.
Пытаюсь донести, что нельзя, при серьезном подходе к любому делу, сводить все советы и ответы к "Да" или "Нет", это "Хорошо" а это "Плохо": должно быть понимание, почему это - "Да"
Пытаюсь заставить людей думать, потому что подумав и ознакомившись с информацией через банальный Google вопросы "Какое масло лучше заливать в ДВС" ну не должны возникать!
Чаще всего, получаю по "голове" за такую свою позицию, вот и от Вас тоже Sad

PS: Нет разницы в базовых алгоритмах действия ПК для гибридов, не-гибридов, бензина или дизеля...нет.
Специфика гибрида или дизеля может помочь усилить ПК, но никак не заменить одно другим.

ПК с установкой - это довольно дорогое дело, стоимость ~ $2..4k, скорее всего, для б/у авто - это не требуемый аксессуар, можно смотреть в сторону отдельных компонентов.
Но, если не устанавливать ПК полностью, появляются "дыры" в защите: важные они или нет - когда узнаете, будет уже поздно.
Отсюда вывод: утверждать, что нужно установить нормально замкнутое реле на бело-синий провод слева ... или справа, или реле под капотом (в крыле), сделать перепиновку диагностического разъема - имеет такой же смысл, как и не делать этого.
Кто может сказать, что именно этот провод (это место) и не проверяют угонщики в первую же минуту?
Может, они вообще ничего не проверяют а используют свои жгут проводов для запуска двигателя?

Цитата:
Защита здесь предполагается скорее от случайного угона
Установите простейшее реле, которое будет замыкать (размыкать) какой-то провод, управление им выведите на секретную кнопку или скомбинируйте с уже имеющейся на панели приборов. Все.

Дальнейшее развитие ПК требует вложений, например - замок капота. Зачем он Вам, если Вы допускаете, что злоумышленники попали в салон авто? Если это пионеры - они и кнопку вышеуказанную не найдут, если подготовленные угонщики, то тросик аварийного открывания замка капота - самая быстронаходимая точка.
Убираете тросик - нужна система аварийного открытия замков, т.е. блок управления и резервный источник питания - еще расходы.
Ок, угонщик не попал под капот, машина не уехала. Он, с досады, прихватил из салона пару ECU стоимостью xxxxxx руб. ну и еще "наследил" в салоне.
Нужны штыри в двери,укрепленные стекла.....
Так оно все друг за друга цепляться, если комплексно подходить.

Цитата:
если машина под заказ, уже ничто не спасет
IMHO, неправильное мнение: если не брать в расчет разбойное нападение, то каждое авто имеет свою стоимость восстановления.
Чем больше нужно сломать, чтобы заставить авто ехать (разбить стекло, вскрыть механическим способом капот, разобрать большую часть салона (сломав при этом некую часть панелей)), том меньше маржа у группы, занимающейся непосредственно угоном.
Машина или должна быстро и безболезненно уехать или будут искать другую (если это не действительно эксклюзив какой-то).

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
15-01-2015 
15-01-2015 
ПК имеют абсолютно разную стоимость и необязательно это должно стоить 2500-4000$
для примера, на свою Honda Civic в свое время (2008год) устанавливал
- сигнализацию
- заммок капота deffentime под управлением иммобилайзера (DF DIс замочком как у домофона)
- skybrake для противоразбойного

и если блокировки DF DI были в подкапотном пространстве, то Skybrkae находился под задним сиденьем возле бензонасоса под наваренным стальным листом.

аварийный трос не был выведен. за 6 лет пострадал 2 раза, когда сел аккум (прикуривался от СПАСА на дороге)

цена комплекса вышла в 28.000р (2008 год)
  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
Я Вас услышал, спасибо, услышьте и меня, пожалуйста.
Как бы сопротивлялся ПК на Хонде, если бы украли (Вы потеряли) ключи от авто, с брелками, метками и т.д.?
В салоне ребенок, зима, Вы отошли купить мороженое в киоск, двигатель работает. Ваш ПК будет сопротивляться случайному наркомана, севшему за руль?

Мое мнение (оно может быть и не верным): ПК должен закрывать Все известные для противоправных действий места автомобиля и не мешать его эксплуатировать.
Если есть "дырка"-это не комплекс, это частные решения.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
flashLAV писал(а):
Я Вас услышал, спасибо, услышьте и меня, пожалуйста.
Как бы сопротивлялся ПК на Хонде, если бы украли (Вы потеряли) ключи от авто, с брелками, метками и т.д.?
В салоне ребенок, зима, Вы отошли купить мороженое в киоск, двигатель работает. Ваш ПК будет сопротивляться случайному наркомана, севшему за руль?

Мое мнение (оно может быть и не верным): ПК должен закрывать Все известные для противоправных действий места автомобиля и не мешать его эксплуатировать.
Если есть "дырка"-это не комплекс, это частные решения.
метки и ключи всегда отдельно
авто с включенным двигателем не покидаю вовсе. разве что выйти из машины и сесть обратно.

так какие места по вашему должен закрывать ПК?
  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
r0ger писал(а):
так какие места по вашему должен закрывать ПК?
Я пытаюсь всеми способами уйти он конкретных советов в Вашем случае Smile

ПК должен самостоятельно противостоять всем возможным противоправным действиям, приводя возможность угона к экономической нецелесообразности оного.
В Вашем случае, когда реализовывается только часть из возможных функций, я бы отдал предпочтение секретной кнопке/метке, которая блокирует запуск двигателя: этого достаточно для предотвращения случайного угона. Для противодействия целенаправленному угону нужен комплекс мер, без вариантов: это буду устанавливать а вот это - нет.

Дополнить кнопку/метку можно полезным Вам функционалом, например: не хотите садиться в холодное авто - дистанционный запуск по GSМ или таймеру. Но этот функционал мало усиливает противоугонную способность, это - комфорт.

PS: Будете в Москве, посетите нижеуказанные компании: у них Консультации бесплатные и я их выделяю по профессионализму среди других компании, занимающихся защитой от угона.
Но это лично мое мнение.

Удачи
link
link
link

PS: Современный вариант "кнопки"
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов