5-05-2016 
5-05-2016 
Операции "Пенициллин" и "Кража"- -Моссад красавчик.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
Сегодня мне написали, как работает принцип "ловушка для канареек", и посоветовали почитать Тома Клэнси "Игры патриотов". Может, кто читал? Боюсь, что стиль "фэнтэзи", а книги этой группы мне неинтересны.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
2-09-2016 
2-09-2016 
Думаю "Дневник домового" многие читали)) Страница автора где можно почитать все его произведения vk.com/gruppa_cheshirko )) Мне лично очень понравилось,особенно рассказы,заказал книги на подарок и себе, естественно с подписью автора )))

Какие книги мы читаем
Какие книги мы читаем

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
2-09-2016 
2-09-2016 
Гермиона писал(а):
Сегодня мне написали, как работает принцип "ловушка для канареек", и посоветовали почитать Тома Клэнси "Игры патриотов". Может, кто читал? Боюсь, что стиль "фэнтэзи", а книги этой группы мне неинтересны.
«Игры патриотов» написан в 1987 году. То есть это все же уныло и скучно читается сегодня.

Я бы лучше посоветовал тогда Фредерика Форсайта наверное 2006 год "Афганец" и 2013 года "Список убийств" как то более злободневно что ли Laughing

Хотя сам читал все это весьма давно, и жанр беллетристика, на одном дыхание отлично для пляжа отпуска, но и забывается через неделю )
  •  
3-09-2016 
3-09-2016 
Всем советую читать несколько книг которые наверное и объяснили мне многое и направили мою жизнь(неплохо получилась))) - Три товарища- Ремарка(и если понравится все его остальные книги), Час быка - Ефремова - это кто осилит что бы понять как устроен наш мир, Уэльса - Машина времени - только не смотреть как на перемещение, а как на предсказание человека жившего 100 лет назад с гениальной точностью нашего настоящего и будущего(Ванга отдыхает)). Из легкого нравиться Лукяненко(Черновик, Дозоры)

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
3-09-2016 
3-09-2016 
К твоему набору еще бы добавить Головачева и Гуляковского Wink
  •  
3-09-2016 
3-09-2016 
На самом деле много интересного можно почитать, мне повезло, есть огромная библиотека, бог дал быстрочтение - любая книга за один день, правда - парадокс - пишу неграмотно и без знаков препинания Amd wallbash , но возвращаясь к этим трем книгам, скажу так - те кто во взрослом возрасте осмыслил их, нашел ответы практически на все вопросы....Чего только стоит фраза Ремарка - Женщине надо дарить цветы, все остальное - взятка... Я бы добавил - любимой и любящей женщине.

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
3-09-2016 
3-09-2016 
Головачев, и многие современные писатели пишут фантастику, Ефремов писал - НАУЧНУЮ фантастику. Образованнейший человек прекрасно знающий историю, психологию, сумевший свои рассуждения довести до людей ловко замаскировав их под фантастику... В одной книге объяснивший что было будет и что самое главное ответивший на главный вопрос - что делать...Рекомендую всем недовольным властями и мечтателям)))

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
Давид, а электронная книга есть у вас? Просто,если много читаешь,то покупать накладно. Иногда долго ждать,пока издадут продолжение книги. А электронная-оч.удобна. О Ремарке. Когда с мужем познакомились,то обнаружили,что много авторов нравится нам обоим. И Ремарк в том числе. Вроде все книги и дома есть. Но со временем перечитать охота только "Черный обелиск". И юмор, и горькая ирония в понимании,что никакая история людей ничему не учит. Люблю эту книгу.Стараюсь читать новинки со всего мира,но и перечитываю,как и вы, старое,замечая,что то,что раньше казалось неинтересным и незначительным, со временем обретает совсем другой смысл.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
4-09-2016 
4-09-2016 
В России очень много литературных форумов,где можно узнать о лит. новинках в любой области,и где в обсуждении книги участвуют и проф.писатели с очень содержательными комментариями.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
К электронным книгам не смог привыкнуть, как то бумажные больше нравятся... Да, книги подорожали, но на радость стали доступными, от меня в 5 минутах болшой книжный магазин, дойти туда легко, уйти невозможно, но у меня ощущение(может и ошибаюсь) что все новое это подделка под старое, переписывание в упрощенном виде для более простого понимания сложных но давно изданных книг. Ремарка перечитываю часто, но все же Три товарища как то больше про человека и любовь, про дружбу, и ода женщинам. Боюсь что в формате форума тяжело делиться всеми мыслями(много букв))) но ведь наверное и встречи бывают, думаю много интересного услышать и может сказать. Кстати так уж получилось что как и все не читал библию))) а на отдыхе мне ее подарили и так как за пять дней все что привез перечитал, от нечего делать стал "вынужденно" )) читать. Ох я и удивился!!! Я старый христианин НИЧЕГО не знал про веру, рекомендую !!!

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
4-09-2016 
4-09-2016 
Первоисточник тоже прочла. Только больше интересны книги по истории религиии. К нам в бух-ю приходит священник потрындеть. Закончил семинарию. Спрашиваю:"А вы знаете о папе,который был рабом,прежде чем получил высокий сан?" Смотрит. "И в его период руководства менялись каноны. Например,до этого убийство был смертный грех, был неотмолим,навсегда. Это положение изменили,и ещё много." Не знал. Видно,сачковал с предмета История религии. Very Happy
Какие книги мы читаем

Какие книги мы читаем

История реального Папы.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
А кстати из исторической и художественной литературы сделал интересный вывод - Римляне преследовали, распяли и издевались над Христом а виноватыми и гнобимыми оказались... ну вы знаете)) И вообще интересный народ - сначала пол мира поколотили и завоевали, потом часть в Америку рвануло, потом Фашистам помогали в открытую и... ничего!!! Хорошие люди))) Ну разве что с горяча макаронниками обзовут))))

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
  • +1
6-09-2016 
6-09-2016 
Мудрёно то как всё. А я Анну Каренину читаю. Embarassed
  •  
6-09-2016 
SERG 111 писал(а):
Мудрёно то как всё. А я Анну Каренину читаю. Embarassed
И как? Хорошая пЕсательница? Amd gmm

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Культура Правила форумов