25-02-2023 
25-02-2023 
Полярная звезда писал(а):
Tirpitz писал(а):
Полярная звезда, Девочка, взахлеб Достоевского? Наверное она, как минимум, обожает и Стивена Кинга Smile .
И Лавкрафта тоже
И Клайв Баркер тоже очень интересен во всей этой темной и потусторонней действительности)
"Книга крови", "Восставший из ада", " Дьявольская игра" _ оченнь интересные произведения и взгляд с темной стороны бытия, откуда мы все и зародились))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
«Снега Килиманджаро» - простой и очень сильный текст, который способен перевернуть сознание)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
26-02-2023 
Антисатин писал(а):
«Снега Килиманджаро» - простой и очень сильный текст, который способен перевернуть сознание)
Кто автор?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Полярная звезда писал(а):
Кто автор?
Эрнест Хемингуэй
  •  
26-02-2023 
Alex Dnepr писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Кто автор?
Эрнест Хемингуэй
Тогда точно почитаю. Хэмингуэя люблю искренне и нежно

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Ты не до конца его любишь) Не понимая посыл его лирики все восседаешь на нивах парнаса, которые тебе обеспечивают рабы капитала)
Автор этого произведения разве просто так засадил себе пулю в мозг…

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
26-02-2023 
Антисатин писал(а):
Ты не до конца его любишь
Как скажешь Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
26-02-2023 
26-02-2023 
У него, кстати , есть много рассказов где он восхвешается убийством животных и охотой

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Антисатин писал(а):
Автор этого произведения разве просто так засадил себе пулю в мозг…
«Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают… Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять, что значит быть писателем… какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни?»

Во время лечения он звонил своему другу с телефона в коридоре клиники, чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. Попытки «лечить» его аналогичным образом были повторены и позже. Однако это не давало никаких результатов. Он не мог работать, пребывал в депрессии, страдал от паранойи и всё чаще поговаривал о самоубийстве. Были и попытки (например, неожиданный рывок в сторону пропеллера самолёта и т. п.), от которых удавалось его уберечь.

2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья марки W.&C. Scott & Son модель Monte Carlo B, не оставив предсмертной записки.
  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Леща, так ведь не просто так этой гений, у которогого было все засасадил себе пулю в мозг?…

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Антисатин писал(а):
Леща, так ведь не просто так этой гений, у которогого было все засасадил себе пулю в мозг?…
Как и Есенин с Маяковским: не выдержали счастья коммунизма.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Есенин просто не пережидил сосостояния похмелья и абстиненции. Были бы в то время барбитутураты и дннзодеонзепигы величайаший поэт прожил бы больше
Но его время было предопределенно, он прожил множество жизней…

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Антисатин писал(а):
Есенин просто не пережидил сосостояния похмелья и абстиненции. Были бы в то время барбитутураты и дннзодеонзепигы величайаший поэт прожил бы больше
Но его время было предопределенно, он прожил множество жизней…
Ну,тебе виднее,как поняла)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Антисатин писал(а):
Ты не до конца его любишь) Не понимая посыл его лирики все восседаешь на нивах парнаса, которые тебе обеспечивают рабы капитала)
Ужас , капиталисты кругом .
Поэтому читаем , правильную литературу да Серж .
Борис Лавренёв - Сорок первый

Какие книги мы читаем
  •  
26-02-2023 
26-02-2023 
Пролистала тему. Ну,не я будоражу коллектив)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Культура Правила форумов