home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-06-2014 
8-06-2014 
Есть такая тема? Не нашел! Покажите, если есть.

С ужасом понимаю, что практически перестал читать книги!

И не знаю, к чьим советам прислушаться. Часто смотрю фильмы по клубным советам и рецензиям отсюда же. Удобно, рекомендации соклубников на 90% бьют в цель.

Давайте писать, что мы прочитали или читаем! А может раздел в форуме отдельный?

У всех же сейчас есть электронные читалки! Да и на ipad-ах куча удобных программ под fb2 (я например пользую shortbooks).

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
  • +3
8-06-2014 
Ikaar писал(а):
С ужасом понимаю, что практически перестал читать книги!
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad сам такой..

Знаешь,всегда к классике как-то не очень относился..Потом все-же почитал Чехова..Поразился..это и прям мастер короткого рассказа..СОВЕТУЮ!!!!
Ги де Мопассан "Милый друг"..прочитал по совету..там про женскую сущьность.)))
  •  
  • +2
2-07-2014 
2-07-2014 
еще один сергей писал(а):
Ги де Мопассан "Милый друг"..прочитал по совету..там про женскую сущьность.)))
Мне всегда казалось, что, наоборот, про мужиковSmile Из прочитанного советую Айн Рэнд Атлант расправил плечи. Особенно помогает, когда лень работатьSmile

_________________


  •  
  • +1
17-09-2014 
17-09-2014 
Последняя прочтенная книга, Атлант расправил плечи, советую.
WebAutoTour

_________________


  •  
  • +2
17-09-2014 
17-09-2014 
skyretov писал(а):
Атлант расправил плечи, советую
Только фильм не вздумайте смотреть. Смажете всё впечатление от книги Wink

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
17-09-2014 
17-09-2014 
"Источник" - тоже сильная книга.
  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
Дядь Вить, это пьеса, больше сценарий!

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
7-08-2015 
7-08-2015 
misha penza писал(а):
Дядь Вить, это пьеса, больше сценарий!
не стал отдельную тему создавать...
читал?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
Читал. Жизненно, но банально.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
я дочитала Эдуарда Тополя "Красная площадь". рекомендую тем, кто любит детективные романы. стиль написания безупречен...интрига не отпускает до конца романа. О кремлевском перевороте, который чуть не случился в 1982 году. много книг этого автора читала.. есть интересные книги в соавторстве с Фридрихом Незнанским..

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
Ikaar писал(а):
Есть такая тема? Не нашел! Покажите, если есть.

С ужасом понимаю, что практически перестал читать книги!

И не знаю, к чьим советам прислушаться. Часто смотрю фильмы по клубным советам и рецензиям отсюда же. Удобно, рекомендации соклубников на 90% бьют в цель.

Давайте писать, что мы прочитали или читаем! А может раздел в форуме отдельный?

У всех же сейчас есть электронные читалки! Да и на ipad-ах куча удобных программ под fb2 (я например пользую shortbooks).
нет, дорогие вы мои)))) ничто не может заменить ощущение, которое может быть связано только с напечатанной книгой - шуршание переворачиваемых страниц..и легкое разочарование от шелеста последней... я пробовала слушать аудиокниги... не то.... и не так...быть может, я отстала от жизни? не знаю... но в уме часто обыгрываю книгу в ролях.... и голоса.... и жесты...и эмоции... и конечно это не совпадает с голосом читающего вслух...

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • +2
8-08-2015 
8-08-2015 
Fotiniya писал(а):

нет, дорогие вы мои)))) ничто не может заменить ощущение, которое может быть связано только с напечатанной книгой - шуршание переворачиваемых страниц..и легкое разочарование от шелеста последней... я пробовала слушать аудиокниги... не то.... и не так...быть может, я отстала от жизни? не знаю... но в уме часто обыгрываю книгу в ролях.... и голоса.... и жесты...и эмоции... и конечно это не совпадает с голосом читающего вслух...
Мне как-то на шелест страниц все равно, я когда читаю не замечаю чего вокруг происходит. Но да, ни одна аудиокнига не даст тебе твое уникальное ощущение персонажей которые дает чтение книги. Или например помню в метро когда ездил постоянно книжки читал, читаешь так и засыпаешь, а сон твой является продолжением того чего читал и можно сказать просмотрел во сне альтернативную версию произведения. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +2
10-03-2016 
10-03-2016 
Нашла тему с книгоманами-ура!!! В который раз пробегаюсь по " Саге о Форсайтах" бывшие положительные герои стали казаться отрицательными. На жизнь больше смотрю не глазами Флёр, а уже старого Джолиона. Отдыхается хорошо,читается как старая добрая история об Англии.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
10-03-2016 
10-03-2016 
Параллельно читаю Геллнера "Нации и национализм". Эта идет по предложению с обдумыванием его в день. Писалась в 80-е но актуально и сейчас. Кто читал может? Хочется обсудить. На "bookmixе" не читали ещё.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
10-03-2016 
10-03-2016 
Я по случаю купил на распродаже 'Поднятую целину' Шолохова...
Сейчас перечитываю..
В юности помню зачитывался ею.
Дед Щукарь вне конкуренции Amd Green Amd Thumbs up

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Культура Правила форумов