2-06-2014 
2-06-2014 
я на емексе все тойотовское заказал. даже штуцера поменял ))). скрипы, свисты, постукивания и вся прочая дребедень с тормозами прошла начисто.

_________________


  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Tino писал(а):
я на емексе все тойотовское заказал. даже штуцера поменял ))). скрипы, свисты, постукивания и вся прочая дребедень с тормозами прошла начисто.
Вот и я еще будучи владельцем праворульного авто лет 8 назад решил ставить только оригинал и как результат даже у нового владельца спустя год никаких претензий к машине нет. Работает железное правило - мы не настолько богатые люди чтобы покупать дешевые вещи. А скупой, как известно, платит дважды. Ну если только после "подшаманивания" авто не на продажу сразу Smile

Так что советую Edvard'у урезать себя в чем-то на время, но взять оригиналы.
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Купить оригинал не проблема, просто люди говорят зачем переплачивать если есть фирмы которые не хуже оригинала, те же самые оригинальные ролики Тойота и просто Koyo одно и тоже, только приличная разница в цене.
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
я вот хочу решетку радиатора поставить черного цвета. оригинал стоит 39к а тиговский 13к. решетка "на скорость не влияет". вот в таких вопросах думаю можно и дубликатом обойтись, а то что касается тормозов, Эдуард, то лучше я втридорога переплачу.

_________________


  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Edvard писал(а):
Купить оригинал не проблема, просто люди говорят зачем переплачивать если есть фирмы которые не хуже оригинала, те же самые оригинальные ролики Тойота и просто Koyo одно и тоже, только приличная разница в цене.
Вообще-то только один ролик идет Koyo и его Тойота сама не производит, так же как и некоторые ремни - например ГРМ на 1MZ-FE производит MITSUBOSCHI. Только ведь речь не о таких именитых брэндах, а такие как FEBEST и иже с ними, какчество той же резины у которых будет похуже оригинала.
  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
Кроме рем.комплекта суппорта, что еще желательно докупить? Направляющие?
  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
Edvard писал(а):
Кроме рем.комплекта суппорта, что еще желательно докупить? Направляющие?
я брал все: ремкомлект, пластины, держатели, штуцера. даже болты удерживающие сами суппорта поменял. все брал на перед и зад. единственно колодки не стал менять, т.к. на момент ремонта им еще жить и жить было.

_________________


  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Tino писал(а):
я на емексе все тойотовское заказал. даже штуцера поменял ))). скрипы, свисты, постукивания и вся прочая дребедень с тормозами прошла начисто.
Подскажи номера деталей какие заказал, интересует только перед. Ремкомплект продается на одну сторону или и налево и направо. У направляек как я понял разные номера верх и низ.Может займусь передними тормозами, а то звенит непонятно что

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
BM писал(а):
Tino писал(а):
я на емексе все тойотовское заказал. даже штуцера поменял ))). скрипы, свисты, постукивания и вся прочая дребедень с тормозами прошла начисто.
Подскажи номера деталей какие заказал, интересует только перед. Ремкомплект продается на одну сторону или и налево и направо. У направляек как я понял разные номера верх и низ.Может займусь передними тормозами, а то звенит непонятно что
Булат, глянь по ссылке. А еще лучше забей свой вин, т.к. есть два вида суппортов передних.
lexus-usa.epcda...30/mcv30l/1697/chassis/4705/
ремкомплект идет на обе стороны. Направляющие разные, т.к. нижние (точно не помню) с выточкой по резинку. Она есть в ремпкомлекте. Кстати когда ставили ремкомплект оказалось, что эти резинки не стояли у меня. Видимо до меня криворукие спецы уже делали тормоза, либо я не досмотрел когда мне эти направляющие меняли в прошлом году.

_________________


  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Ремкомплект,1шт, на обе стороны, бьется 04479-33170, заменитель идет 04478-21020, стоит 7500тг.
Направляющая main, верхняя на картинке, 47715-33060, 2 шт, налево и направо, 1400тг за шт.
Направляющая sub, нижняя на картинке, 47715-22070, 2шт, налево и направо, 900тг за шт.
Больше ничего не нужно? Ну и колодки если нужны.
Надо ли покупать комплект противоскрипных пластин 04945-33070, 1шт, 4500тг?

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
BM писал(а):
Больше ничего не нужно?
Булат, я взял все (все что съемное, включая крепежными болтами и даже штуцера) кроме самих суппортов и колодок. конечно по деньгам вышло не дешево, но учитывая, что в этом авто мне ездить с двумя детьми, то на тормоза лучше не скупиться.
на счет противоскрипных нужно посмотреть, есть ли они у тебя сейчас? у меня их ни в одном суппорте не было, видимо когда меняли колодки до меня, криворукие мастера выкинули как ненужное хозяйство )))

_________________


  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
Всем привет! Вообщем не разобрался я с этим дурацким дребезгом в колесе,недавно был в сервисе, проверили суппорта,колодки итд, все ровно ничего не клинит и не болтается, даже откинули суппорта убрали колодки, держатели колодок, после этого погоняли машину на подъемнике звук есть. Предположения ходовщика что это может быть подшипник ступицы или граната, говорит надо менять в слепую. Так вот че то я сомневаюсь что это пошипник т.к ничего не гудит, да и насчет гранаты тоже сомневаюсь т.к при повороте колес звук не меняется, и всякие хрусты и стуки отсутствуют. Единственное осталось подозрение что может быть что то в тормозной диск залетело и внутри там болтается,недавно только такая мысль пришла. Звук похож на то как будто какая я то металлическая пластинка об что то задевает металлическое или перекатывается, в итоге дребезжит. Если постучать по колесу, немного слышно этот звук. Уже жутко раздражает это, у какие мнения есть?
  •  
17-07-2014 
17-07-2014 
Победил!!!!!!! Very Happy. Вообщем поехал в еще один сервис, сделал диагностику, внимательно еще раз послушали откуда звук, сказали подшипник ступичный,потом решился поменять этот подшипник, поехал купил, поставил, и о боже тишина! Не ожидал такие звуки от подшипинка Very Happy
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Amd Thumbs up
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Edvard писал(а):
Победил!!!!!!! Very Happy. Вообщем поехал в еще один сервис, сделал диагностику, внимательно еще раз послушали откуда звук, сказали подшипник ступичный,потом решился поменять этот подшипник, поехал купил, поставил, и о боже тишина! Не ожидал такие звуки от подшипинка Very Happy
Part-Number подскажи или ткни в схему на ЕМЕХ, пожалуйста.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов