28-04-2006 
28-04-2006 
San писал(а):
Т о л и ч ® писал(а):

1. Уверен, что по надежности они уступает тому же Макарычу;
2. Ей не возможно банально ударить по голове.

Нужно понять, что важнее при обороне в рассматриваемых нами случаях, я считаю, что могут быть следующие комбинации:

1. Вы в машине, угроза - вне автомобиля;
2. Вы в машине - угроза в машине;
3. И вы и угроза - вне автомобиля;
4. Вы вне автомобиля, угроза - внутри автомобиля.
1. А я уверен, что американцы на луне не были.
2. Если дело дошло до ударов по голове, то марка пистолета, кастета, биты или кирпича уже не важны Laughing

2. Есть еще 2 варианта:Вы в машине, угроза - под машиной и Вы под машиной, угроза - в машине. Во оно как Wink Ждем результатов отстрела!
Очень зря - американцы на луне были Smile

Если дело дошло до ударов по голове, то марка пистолета, его габариты и материал, из которого он изготовлен, имеет значение... Попробуйте кого-нибудь ударить по голове ОСой... Или битой, когда вы находитесь в салоне Smile

В описанных 2-х вариантах - либо вы переедите угрозу, либо угроза - вас. Так что они отпадают Smile

Сегодня приобрел Steel - отстрел намечен на послезавтра. Кстати, вы по ссылке сходили? Там, в общем-то, есть кое-какие результаты...

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
29-04-2006 
29-04-2006 
Т о л и ч ® писал(а):
San писал(а):
Т о л и ч ® писал(а):

1. Уверен, что по надежности они уступает тому же Макарычу;
2. Ей не возможно банально ударить по голове.

Нужно понять, что важнее при обороне в рассматриваемых нами случаях, я считаю, что могут быть следующие комбинации:

1. Вы в машине, угроза - вне автомобиля;
2. Вы в машине - угроза в машине;
3. И вы и угроза - вне автомобиля;
4. Вы вне автомобиля, угроза - внутри автомобиля.
1. А я уверен, что американцы на луне не были.
2. Если дело дошло до ударов по голове, то марка пистолета, кастета, биты или кирпича уже не важны Laughing

2. Есть еще 2 варианта:Вы в машине, угроза - под машиной и Вы под машиной, угроза - в машине. Во оно как Wink Ждем результатов отстрела!
Очень зря - американцы на луне были Smile

Если дело дошло до ударов по голове, то марка пистолета, его габариты и материал, из которого он изготовлен, имеет значение... Попробуйте кого-нибудь ударить по голове ОСой... Или битой, когда вы находитесь в салоне Smile

В описанных 2-х вариантах - либо вы переедите угрозу, либо угроза - вас. Так что они отпадают Smile

Сегодня приобрел Steel - отстрел намечен на послезавтра. Кстати, вы по ссылке сходили? Там, в общем-то, есть кое-какие результаты...
Вроде все тут свои, поэтому предлагаю на ТЫ Wink . Ссылку читал. Отсрел по фанере считаю неккоректным. Кожа, мышцы и кости это совсем не фанера. Отсрел по ТиЦ даже более показателен. Кстати очень интересны отслелы по свинным тушам. Это мнение специалистов. Теперь надо понять, что мы хотим: пустить человеку кровь, сделав ему проникающие ранение или отбить ему желание продолжать нападение на Вас. Да, предположим Макарыч пробил кожу и человек почувствовал колющую боль, он замирает на секунду (может даже с подвизгиванием), дальше кричит е.... т... м.... и желание разбить Вам голову возможно удваивается. Майк Тайсон не нанесет приникающего ранения, но после его удара средний человек очнется только в карете Скорой. Оса не пробьет кожу, но она может сломать ребро, нанести сильную травму внутренним органам. Попадание в солнышко, думаю просто может отключить дыхание. Да, КРОВИ не будет, но будет в лучшем случае гематома, в худшем......смерть. Про попадание в голову даже не говорим. Я считаю , что главный критерий оценки любого оружия сомообороны- это ОСТОНАВЛИВАЮЩАЯ способность. Удобство ношения, возможность колки орехов или просто инструмент самоудовлетворения: все это вторично. Насколько мне известно, мнение специалистов (ментов в частности), что наиболее остонавливающее оружие на рынке - это Оса. Кстати у нее еще есть сигнальные (цветные ракеты), свето-звуковые (вспышка как сварка) патроны. Говорят люди просто глохнут и ловят зайчиков несколько минут. Тоже очень любопытно. Например, первый выстрел свето-звуковой, второй-травматик.Ну как?
  •  
1-05-2006 
1-05-2006 
San писал(а):
Т о л и ч ® писал(а):
San писал(а):
Т о л и ч ® писал(а):

1. Уверен, что по надежности они уступает тому же Макарычу;
2. Ей не возможно банально ударить по голове.

Нужно понять, что важнее при обороне в рассматриваемых нами случаях, я считаю, что могут быть следующие комбинации:

1. Вы в машине, угроза - вне автомобиля;
2. Вы в машине - угроза в машине;
3. И вы и угроза - вне автомобиля;
4. Вы вне автомобиля, угроза - внутри автомобиля.
1. А я уверен, что американцы на луне не были.
2. Если дело дошло до ударов по голове, то марка пистолета, кастета, биты или кирпича уже не важны Laughing

2. Есть еще 2 варианта:Вы в машине, угроза - под машиной и Вы под машиной, угроза - в машине. Во оно как Wink Ждем результатов отстрела!
Очень зря - американцы на луне были Smile

Если дело дошло до ударов по голове, то марка пистолета, его габариты и материал, из которого он изготовлен, имеет значение... Попробуйте кого-нибудь ударить по голове ОСой... Или битой, когда вы находитесь в салоне Smile

В описанных 2-х вариантах - либо вы переедите угрозу, либо угроза - вас. Так что они отпадают Smile

Сегодня приобрел Steel - отстрел намечен на послезавтра. Кстати, вы по ссылке сходили? Там, в общем-то, есть кое-какие результаты...
Вроде все тут свои, поэтому предлагаю на ТЫ Wink . Ссылку читал. Отсрел по фанере считаю неккоректным. Кожа, мышцы и кости это совсем не фанера. Отсрел по ТиЦ даже более показателен. Кстати очень интересны отслелы по свинным тушам. Это мнение специалистов. Теперь надо понять, что мы хотим: пустить человеку кровь, сделав ему проникающие ранение или отбить ему желание продолжать нападение на Вас. Да, предположим Макарыч пробил кожу и человек почувствовал колющую боль, он замирает на секунду (может даже с подвизгиванием), дальше кричит е.... т... м.... и желание разбить Вам голову возможно удваивается. Майк Тайсон не нанесет приникающего ранения, но после его удара средний человек очнется только в карете Скорой. Оса не пробьет кожу, но она может сломать ребро, нанести сильную травму внутренним органам. Попадание в солнышко, думаю просто может отключить дыхание. Да, КРОВИ не будет, но будет в лучшем случае гематома, в худшем......смерть. Про попадание в голову даже не говорим. Я считаю , что главный критерий оценки любого оружия сомообороны- это ОСТОНАВЛИВАЮЩАЯ способность. Удобство ношения, возможность колки орехов или просто инструмент самоудовлетворения: все это вторично. Насколько мне известно, мнение специалистов (ментов в частности), что наиболее остонавливающее оружие на рынке - это Оса. Кстати у нее еще есть сигнальные (цветные ракеты), свето-звуковые (вспышка как сварка) патроны. Говорят люди просто глохнут и ловят зайчиков несколько минут. Тоже очень любопытно. Например, первый выстрел свето-звуковой, второй-травматик.Ну как?
На ТЫ - согласен. Я не спорю, что останавливающее у ОСЫ значительно больше, но:

1. Нет вида оружия - мала вероятность того, что нападающие просто пойдут на попятную т.е. - больше вероятность возникновения необходимости применения;
2. Опять же - нет возможности нанести физический удар (у которого, кстати, энергетика модет быть значительно выше энергенити выстрела) т.е. - опять же придется стрелять, а я считаю, что стрелять надо только тогда, когда нет возможности пойти другим путем, ибо гимора, после выстрела, все-равно будет больше, чем после удара;

Т.е. - я считаю, что выстрелы должны быть "последним шансом", понятно, что под понятие "последнего шанса" все разрешенное в РФ травматическое оружие (служебную травматику мы не берем в расчет - на нее отдельные бумажки нужны) не подпадает - очень слабое. Именно по этому я и считаю, что для людей мужского пола больше подходят образцы, "похожие" на настоящее оружие, в силу того, что у нас есть возможность использовать его и для устрашения, и для контактного воздействия, и для стрельбы. А для лиц женского пола - больше подходят образцы типа ОСЫ.

Опять же - все это, исключительно мое личное мнение, на истину первой инстанции я не замахиваюсь.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
1-05-2006 
1-05-2006 
имею макарыча, но собираюсь взять осу...
  •  
1-05-2006 
1-05-2006 
Т о л и ч ® писал(а):

На ТЫ - согласен. Я не спорю, что останавливающее у ОСЫ значительно больше, но:

1. Нет вида оружия - мала вероятность того, что нападающие просто пойдут на попятную т.е. - больше вероятность возникновения необходимости применения;
2. Опять же - нет возможности нанести физический удар (у которого, кстати, энергетика модет быть значительно выше энергенити выстрела) т.е. - опять же придется стрелять, а я считаю, что стрелять надо только тогда, когда нет возможности пойти другим путем, ибо гимора, после выстрела, все-равно будет больше, чем после удара;

Т.е. - я считаю, что выстрелы должны быть "последним шансом", понятно, что под понятие "последнего шанса" все разрешенное в РФ травматическое оружие (служебную травматику мы не берем в расчет - на нее отдельные бумажки нужны) не подпадает - очень слабое. Именно по этому я и считаю, что для людей мужского пола больше подходят образцы, "похожие" на настоящее оружие, в силу того, что у нас есть возможность использовать его и для устрашения, и для контактного воздействия, и для стрельбы. А для лиц женского пола - больше подходят образцы типа ОСЫ.

Опять же - все это, исключительно мое личное мнение, на истину первой инстанции я не замахиваюсь.
Насчет внешнего вида: слышал, что последнее время нехорошие парни все чаще стали использовать для разбоя именно Осы. Поэтому говорить о том что бандиты и хулиганы не знаю что такое Оса и как она выглядет - это однозначно неправильно. Они же думаю прекрасно знают как она жалит. Про четырехствольный травматик знают ВСЕ, однозначно. Второе: мой приятель - лицензированный телохранитель, так вот что он говорит, если в темное время суток против меня достанут Макара, я не буду расспрашивать нападающего огнестрел это или травматик, я буду стрелять на ПОРАЖЕНИЕ, а потом будем разбираться. И эту точку зрения я слышал не раз от людей, законно носящих огнестрельное оружие. Не согласен с "гимора, после выстрела, все-равно будет больше, чем после удара" Ну почему. Как бить, куда бить и т. д. Пусть меня лучше по плечу (а по голове фиг пападешь, наспор) ударят рукояткой, чем например какой нибудь КМС по боксу четко попадет мне в челюсть (кто бывал в накауте, тот меня поймет). А лично мне, я так палагаю, такаю тежелая болванка в руке просто будет мешать в драке. Это вам не профилированны под кисть более легкий кастет.
  •  
1-05-2006 
1-05-2006 
Дима999 писал(а):
имею макарыча, но собираюсь взять осу...
А почему?
  •  
2-05-2006 
2-05-2006 
именно из-за остонавливающей способности...
  •  
2-05-2006 
2-05-2006 
San писал(а):
Т о л и ч ® писал(а):

На ТЫ - согласен. Я не спорю, что останавливающее у ОСЫ значительно больше, но:

1. Нет вида оружия - мала вероятность того, что нападающие просто пойдут на попятную т.е. - больше вероятность возникновения необходимости применения;
2. Опять же - нет возможности нанести физический удар (у которого, кстати, энергетика модет быть значительно выше энергенити выстрела) т.е. - опять же придется стрелять, а я считаю, что стрелять надо только тогда, когда нет возможности пойти другим путем, ибо гимора, после выстрела, все-равно будет больше, чем после удара;

Т.е. - я считаю, что выстрелы должны быть "последним шансом", понятно, что под понятие "последнего шанса" все разрешенное в РФ травматическое оружие (служебную травматику мы не берем в расчет - на нее отдельные бумажки нужны) не подпадает - очень слабое. Именно по этому я и считаю, что для людей мужского пола больше подходят образцы, "похожие" на настоящее оружие, в силу того, что у нас есть возможность использовать его и для устрашения, и для контактного воздействия, и для стрельбы. А для лиц женского пола - больше подходят образцы типа ОСЫ.

Опять же - все это, исключительно мое личное мнение, на истину первой инстанции я не замахиваюсь.
Насчет внешнего вида: слышал, что последнее время нехорошие парни все чаще стали использовать для разбоя именно Осы. Поэтому говорить о том что бандиты и хулиганы не знаю что такое Оса и как она выглядет - это однозначно неправильно. Они же думаю прекрасно знают как она жалит. Про четырехствольный травматик знают ВСЕ, однозначно. Второе: мой приятель - лицензированный телохранитель, так вот что он говорит, если в темное время суток против меня достанут Макара, я не буду расспрашивать нападающего огнестрел это или травматик, я буду стрелять на ПОРАЖЕНИЕ, а потом будем разбираться. И эту точку зрения я слышал не раз от людей, законно носящих огнестрельное оружие. Не согласен с "гимора, после выстрела, все-равно будет больше, чем после удара" Ну почему. Как бить, куда бить и т. д. Пусть меня лучше по плечу (а по голове фиг пападешь, наспор) ударят рукояткой, чем например какой нибудь КМС по боксу четко попадет мне в челюсть (кто бывал в накауте, тот меня поймет). А лично мне, я так палагаю, такаю тежелая болванка в руке просто будет мешать в драке. Это вам не профилированны под кисть более легкий кастет.
Понятно, что в "темном переулке" лучше стрелять сразу.

Необходимость удара в самообороне доказать значительно проще, чем необходимость выстрела.

По голове рукояткой я лично попаду, хотя бы в силу того, что попаду и рукой, и палкой, и прикладом (пока попадал, во всяком случае), так что "наспор" не будем т.к. что бы попасть - придется реально бить, а последствия всегда не приятные.
На самом деле у меня был случай, когда я достал пистолет и не стал стрелять, а, воспользовавшись небольшой задержкой сделал бросок и наотмаш ударил нападавшего рукояткой...

Понятно, что нападающие могут быть знакомы с ОСой, но не думаю, что они со 100-процентной точностью определят, что у тебя в руке - реальный ПМ, ТТ или Макарыч, Лидер (правда эта надпись на Макарыче...).

Конечно - кастет в руке лежит значительно удобнее и для реального физического контакта подходит больше, но из него не выстрелишь.

Ладно, чего спорить? Каждый выбирает то, чему он готов доверить свою безопасность в случае необходимости, понятно, что ни ОСА, ни Макарыч, как я уже говорил, к оружию "последнего шанса" не относятся. Я просто делаю выбор в пользу оружия, похожего на оружие и, как соледствие, более "функционального" и надежного, на мой взгляд, но - каждому свое.
Макарычем я правда пользоваться не буду - все-таки не серьезное оружие, а вот Steel надо попробовать (отстрел пока так и не состоялся, как только отстреляю - расскажу).

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
6-05-2006 
6-05-2006 
Сорь, из темы вывалился Smile
Так вот, про стволы осы Smile В руке конечно спору нет, но вот когда она в кормане лежит - образуется такой заметный бугорок Smile
И очень видно - если знать то заранее можно ударить ногой или предметом туда - и стволы сломаешь. Были случаи.
Речь шла не о том, что сломать - сломать то все можно, и железный - а о том, что габариты у нее (ОСЫ) крупноваты...
Лично я за Стражника Smile Даже в аэропорт (металлодетектор) проходил с ним - вот она наша СБ Sad
  •  
6-05-2006 
6-05-2006 
AlexyX писал(а):
Сорь, из темы вывалился Smile
Так вот, про стволы осы Smile В руке конечно спору нет, но вот когда она в кормане лежит - образуется такой заметный бугорок Smile
И очень видно - если знать то заранее можно ударить ногой или предметом туда - и стволы сломаешь. Были случаи.
Речь шла не о том, что сломать - сломать то все можно, и железный - а о том, что габариты у нее (ОСЫ) крупноваты...
Лично я за Стражника Smile Даже в аэропорт (металлодетектор) проходил с ним - вот она наша СБ Sad
Эх, зарядов маловато, а то что в носке удобней - это то понятно.
  •  
6-05-2006 
6-05-2006 
У меня на сиденье воздушка-пневматика под АКалашникова лежит на водительском сиденье иногда ГИБДД шугается,а так ничего Laughing отпугивает гадов
  •  
6-05-2006 
6-05-2006 
Berg писал(а):
У меня на сиденье воздушка-пневматика под АКалашникова лежит на водительском сиденье иногда ГИБДД шугается,а так ничего Laughing отпугивает гадов
Ааа..да у меня тоже есть такая - качественная вещь - но я никогда б ей не стал махать - застрелят нафиг и разбираться потом будут.

_________________

Активная самооборона

  •  
26-05-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
26-05-2006 
Ну что Т о л и ч ®, ты еще не отстрелялся? Вчера ходил по магазинам, у нас есть только Макарычи и Лидеры (15 т.). Кто знает характеристики Лидера?

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
28-06-2006 
28-06-2006 
Свежий пример со страниц Элантроклуба.

"Стрельба на МКАДе
--------------------------------------------------------------------------------
сегодня утром ехал на работу по внутренней сторне мкада от варшавского шоссе в крайней левой полосе со скорсть 100км в час, на хвост мне сел ваз 2104 и сидел прямо в притык я слегка нажал на педать тормаза чтобы дать понять "держи дистанцию" , но водила попался нервный и начал меня обгонять и подрезать, я пытаяс уйти от удара моневрировал но он начал мне перекрывать доргу веляя из стороны в сторону, после того как у меня получилось его обогнать и ехать спокой в надежди что мужик успокоился он всеже догнал меня еще раз и подрезал окончательно до полной остоновки, выбежал из машины и побежал комне , я приоткрыв дверь и привстав из машины получил удар в голову что аж ввалился в салон, пытался закрыть дверь но не удалось т.к он не давал и рвался в салон.. под ругой в машине был травматический пистолет "ОСА" из которогоя произвел 2 выстрела в грудь через боковое стекло. ну а после скорая , милиция , гаишники , мужика в реанимацию на оперцию пувезли. вот так я ехал на работу спасибо Владу на бежевой элантре за то что остановился , посочувствовал и пытался оказать мне помошь, не знаю из клуба он или нет
----------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Lawyer
А на тебя что ни будь составляли, объяснения брали? Почему да как
.
= = = = =
ну опер записал все мои показания, эксперты записали всю картину где пули валяются и где кровяка его и т.п, я написал заявление на осовании нанесенных мне побоев, сходил в травмапункт и принес справку о гематоме какойто области лица. Мужик тоже заявленине на меня накатал о том что я ему палец отсрелил и грудь продырявил , ждем когда будет суд
----------------------------------------------------------------------------------
мужик жив но ему нормально досталось еслибы не через стекто стрелял то наверное все былолобы куда хуже, есть один свидетель который его перебинтовал но он помоему не в мою пользу склоняетьса, говорит зачем я стрелял могбы тоже ему врезать (ага мужик то крупный а я не того телосложения чтобы кулоками махать вот и стрелял)"

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
2-07-2006 
2-07-2006 
Где ближе купить?
и еще растолкуйте что сейчас с разрешениями на все это добро.
А то отстал отжизни (ездимс водителем) а тут стало время свободное появляться

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов