home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-04-2006 
14-04-2006 
Поговорим об активной самообороне.

Расскажу случай - моего товарища пытались высадить "под дулом" из машины, товарищ достал ризинострел (Макарыч) и сделал три выстрела - одному просто в голову, другому попал в глаз, третьему - в грудь. Один - покойник, другой попал в больницу, третьего забрали менты.

Еще один знакомый - пытались выкинуть из мерса, вцепился в руль - били по голове, вытаскивали - руль не отпустил. Сотрясение мозга, больница, но мерс не отдал.

Третий - воткнул в одного из набадавших нож, вынул - хотел порезать еще одного, но те решили ретироваться. Раненого решили оставить, в итоге его (раненого) забрали менты.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
а товарища за превышение самообороны не закрыли?
не думал что у макарыча такая убойная сила - у самого такой, хотел на осу переходить... поначалу таскал с собой потом забил, в машине бита и топор под задним сидением - но если что наверное в машине неудобно ими махать... лучше конечно пристёгиваться и закрываться...
  •  
  • +1
14-04-2006 
14-04-2006 
Дима999 писал(а):
а товарища за превышение самообороны не закрыли?
не думал что у макарыча такая убойная сила - у самого такой, хотел на осу переходить... поначалу таскал с собой потом забил, в машине бита и топор под задним сидением - но если что наверное в машине неудобно ими махать... лучше конечно пристёгиваться и закрываться...
Товарища не "закрыли" - был свидетель (я все видел Smile
У макарыча всего 50дж, но попадание в глаз - исход летальный, попадание в голову - сотрясение, при попадании в тело, пуля может углубится на 2-4 сантиментра...
Не плохой вариант - ИЖ под ПСМ - у него сила меньше, но он "генеральский" - плоский и очень легкий.
Пристегиваться и закрываться - это по любому, конечно.
Бита менее эффективна, чем тонфа и более тяжелая/большая (это - если бить кого-нибудь).
Грамотный для этого дела нож, кстати, очень не плохой вариант, но надо не забывать с собой охот.билет таскать.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Дима999 писал(а):
а товарища за превышение самообороны не закрыли?
не думал что у макарыча такая убойная сила - у самого такой, хотел на осу переходить... поначалу таскал с собой потом забил, в машине бита и топор под задним сидением - но если что наверное в машине неудобно ими махать... лучше конечно пристёгиваться и закрываться...
Да интересно чего было с товарищем за самооборону. Вообще парень отчаянный, не знаю многие бы стали использовать травматик против реального Макара? Кстати Макарыч-резинострел действительно слабый. Просто видимо четко в глаз попал. ОСА однозначно более мощная, хотя более громозская, но и более легкая, чем Макарыч. Все никак не дойду купить. Да, цена в Мытищах одна из самых низких в Москве и МО.
  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Все таки зонтиком безопаснее, мне кажется, я бы в человека не выстрелила Embarassed

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
yana писал(а):
Все таки зонтиком безопаснее, мне кажется, я бы в человека не выстрелила Embarassed
А вы потренируйтесь - в кого-нибудь дружественно раз 20-30 из несильной пневматики (только оденьте его по плотнее и глаза прикройте защитными очками) - пусть он на вас по нападает, как "на полном серьезе", а вы отработайте до автоматизма...

Тут главное - не растерятся в экстримальной ситуации и не забыть с предохранителя снять и передернуть, а уж если это сделали, то все остальное получится... Я так жену потренировал чуть-чуть - и правильно сделал...

Но вам, конечно, лучше что-нибудь типа ОСЫ т.к. все-равно никто не поверит, что у вас в руках настоящий пистолет.

И потом - вот у меня был случай в подъезде, лет 10 назад - маньяк набросился в лифте на женщину, а у нее только пакет в котором два балона с лаком для волос. Так она его огрела пакетом по голове так, что он рухнул как подкошенный, а потом "влила" в него все два балона - не останавливалась, пока они не кончатся.
Маньяк, кстати, скончался - это к тому, что "я бы в человека не выстрелила"

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Толич писал(а):
yana писал(а):
Все таки зонтиком безопаснее, мне кажется, я бы в человека не выстрелила Embarassed
А вы потренируйтесь - в кого-нибудь дружественно раз 20-30 из несильной пневматики (только оденьте его по плотнее и глаза прикройте защитными очками) - пусть он на вас по нападает, как "на полном серьезе", а вы отработайте до автоматизма...

Тут главное - не растерятся в экстримальной ситуации и не забыть с предохранителя снять и передернуть, а уж если это сделали, то все остальное получится... Я так жену потренировал чуть-чуть - и правильно сделал...

Но вам, конечно, лучше что-нибудь типа ОСЫ т.к. все-равно никто не поверит, что у вас в руках настоящий пистолет.

И потом - вот у меня был случай в подъезде, лет 10 назад - маньяк набросился в лифте на женщину, а у нее только пакет в котором два балона с лаком для волос. Так она его огрела пакетом по голове так, что он рухнул как подкошенный, а потом "влила" в него все два балона - не останавливалась, пока они не кончатся.
Маньяк, кстати, скончался - это к тому, что "я бы в человека не выстрелила"
Ты нам голову то не забивай. Laughing Как друг с законом разошелся за убийство?
  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Так посмотри выше - я же давно ответил Smile

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Толич писал(а):
Так посмотри выше - я же давно ответил Smile
Вот я слепой Laughing просто одновременно сообщения писали. Что такое тонфа???. Что касается оружия: мое мнения что по мощности (кдж плюс вес снаряда), т. е. по эффективности и травматизму. лучше Осы на сегодня ничего нет. С ПСМа думаю если стрелять в корпус да еще в одежде- как слону дробина. Единственны плюс носить удобно, но ЭТО не главное.
  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
В "ближнем бою" надо ещё умудриться одеться чтобы из ПМ не навредило... Не думаю что нападающие сильно уж одеваются - все таки двигаться надо быстро, а по мощности выстрела, то что есть в ПМ - этого достаточно... Одну пулю чел схватит, или сразу3-4 влупить - все равно замешательство будет, и будет шанс хотя бы закрыться... В любом случае - стрелять только в голову... А ещё лучше сначала стельнуть в голову, потом сказать "стой, стрелять буду!", потом в воздух пальнуть, ну и потом извиниться "...не, мне не надо стекла протирать..."

В любом случае - если ходите с чем то посерьезнее - мало ли что, не дай Бог конечно - никому не говорите что у Осы мощность выше и именно поэтому вы выбрали её... Выстреливать тоже лучше сразу всю обойму... Чтобы не было свидетелей что вы в голову метили... Лучше потренироваться где нить недельку... А потом валить гадов : )) А ещё лучше кого нить из них поймать и всем клубом за лес вывести и импытывать на нем чем лучше оборону держать...

З.Ы. У мя бита только... Её почему то больше боятся : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
  • -1
14-04-2006 
14-04-2006 
Бита как-то пошло.
У меня лет 10 уже лежит полицейский фонарь. Бить им славу Богу никого не бил и надеюсь не придется, а вот светит он отлично. Часто помогал в сумерках Laughing
  •  
  • +1
14-04-2006 
14-04-2006 
San писал(а):
Толич писал(а):
Так посмотри выше - я же давно ответил Smile
Вот я слепой Laughing просто одновременно сообщения писали. Что такое тонфа???. Что касается оружия: мое мнения что по мощности (кдж плюс вес снаряда), т. е. по эффективности и травматизму. лучше Осы на сегодня ничего нет. С ПСМа думаю если стрелять в корпус да еще в одежде- как слону дробина. Единственны плюс носить удобно, но ЭТО не главное.
Бывает... Smile ОСА - да, но по одежде все-таки калибр слишком крупный - проникающего не будет и есть опасность, что выстрел будет бесполезным (но это, конечно, очень субъективное мнение). Посмотри здесь:

www.marioxota.r...rticles/print.php?storyid=19

Тонфа - такая палка с перпендикулярной ручкой Smile

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
AlphaZ писал(а):
В "ближнем бою" надо ещё умудриться одеться чтобы из ПМ не навредило... Не думаю что нападающие сильно уж одеваются - все таки двигаться надо быстро, а по мощности выстрела, то что есть в ПМ - этого достаточно... Одну пулю чел схватит, или сразу3-4 влупить - все равно замешательство будет, и будет шанс хотя бы закрыться... В любом случае - стрелять только в голову... А ещё лучше сначала стельнуть в голову, потом сказать "стой, стрелять буду!", потом в воздух пальнуть, ну и потом извиниться "...не, мне не надо стекла протирать..."

В любом случае - если ходите с чем то посерьезнее - мало ли что, не дай Бог конечно - никому не говорите что у Осы мощность выше и именно поэтому вы выбрали её... Выстреливать тоже лучше сразу всю обойму... Чтобы не было свидетелей что вы в голову метили... Лучше потренироваться где нить недельку... А потом валить гадов : )) А ещё лучше кого нить из них поймать и всем клубом за лес вывести и импытывать на нем чем лучше оборону держать...

З.Ы. У мя бита только... Её почему то больше боятся : ))
Я ОСУ не очень уважаю именно из-за ее микросхемки с батарейкой - хотя, говорят, очень даже надежно и отказов небыло, но я все-таки (может служба сказалась), доверяю проверенным решиниям - курок-боек и т.д. Smile

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Danich писал(а):
Бита как-то пошло.
У меня лет 10 уже лежит полицейский фонарь. Бить им славу Богу никого не бил и надеюсь не придется, а вот светит он отлично. Часто помогал в сумерках Laughing
Тоже хорошая вещь Cool

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Такие все подготовленные - организуйе курсы по самообороне в автомобиле Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов