14-04-2006 
14-04-2006 
yana писал(а):
Такие все подготовленные - организуйе курсы по самообороне в автомобиле Wink
Ну курсы чего-нибудь другого в автомобиле организовать можем, а вот по самообороне - это каждый раз как-то уникально, только общие советы дать можем, хотя не исключено, что есть какие-нибудь книжки и т.п.

В любом случае, не смотря на мое личное предубеждение против электроники в оружии, - ОСА для вас лучший выбор, только не тренируйтесь, пожалуйста, в ее использовании на близких людях - это очень больно и может плохо кончится Smile
На людях потренируйтесь какой-нибудь пневматикой (только глаза осторожней) - что бы не бояться стрелять.
И отработайте твердость руки иначе (зарядов в ОСЕ все-таки мало) - все будет "в пустую".

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Толич писал(а):
yana писал(а):
Такие все подготовленные - организуйе курсы по самообороне в автомобиле Wink
Ну курсы чего-нибудь другого в автомобиле организовать можем, а вот по самообороне - это каждый раз как-то уникально, только общие советы дать можем, хотя не исключено, что есть какие-нибудь книжки и т.п.

В любом случае, не смотря на мое личное предубеждение против электроники в оружии, - ОСА для вас лучший выбор, только не тренируйтесь, пожалуйста, в ее использовании на близких людях - это очень больно и может плохо кончится Smile
На людях потренируйтесь какой-нибудь пневматикой (только глаза осторожней) - что бы не боятся стрелять.
И отработайте твердость руки иначе (зарядов в ОСЕ все-таки мало) - все будет "в пустую".
Про оружие все поняла, в мужа и детей стрелять не буду, любимую кошку то же пожалею, а "курсы чего другого в автомобиле" - это вы о чем?

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
yana писал(а):
Толич писал(а):
yana писал(а):
Такие все подготовленные - организуйе курсы по самообороне в автомобиле Wink
Ну курсы чего-нибудь другого в автомобиле организовать можем, а вот по самообороне - это каждый раз как-то уникально, только общие советы дать можем, хотя не исключено, что есть какие-нибудь книжки и т.п.

В любом случае, не смотря на мое личное предубеждение против электроники в оружии, - ОСА для вас лучший выбор, только не тренируйтесь, пожалуйста, в ее использовании на близких людях - это очень больно и может плохо кончится Smile
На людях потренируйтесь какой-нибудь пневматикой (только глаза осторожней) - что бы не боятся стрелять.
И отработайте твердость руки иначе (зарядов в ОСЕ все-таки мало) - все будет "в пустую".
Про оружие все поняла, в мужа и детей стрелять не буду, любимую кошку то же пожалею, а "курсы чего другого в автомобиле" - это вы о чем?
Обо всем остальном кроме самообороны.
Например - могу научить вышивать "крестиком" или плести "фенечки" Smile

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Cпасибо - рукоделием не интересуюсь, пока Embarassed

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
yana писал(а):
Cпасибо - рукоделием не интересуюсь, пока Embarassed
Ну, если заинтересуетесь, тогда обращайтесь Smile

Что-то мы от темы самообороны отдалились... В общем - получайте лицензию, тренируйтесь и пишите, может быть как-нибудь участники форума все вместе соберутся и устроят пострелушки из всего, что с собой притащат Very Happy
Только встречу придется где-нибудь в подмосковье организовывать, иначе может пострадать куча владельцев автомобилей другого производства.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
недавно в Бисерово на пострелушки катались клубно по тарелочкам...
  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Кстати о Макарыче... Тут на днях случай был...
Молодые люди (парочка). Так он ей показывал ствол и стрельнул в плечо провое, и каково было мое удивление когда шарик пробил куртку и мсяо и вошел в плечо и там остался. Shocked Врачи вытаскивали и телефонограмму швырнули в органы про огнестрел. Но это эже другая история. Так о чем я? Неожидал я такой прыгучести от макарыча, наверное какой-то смысл от него все-таки есть. Одно скажу, сухую доску средней твердости он молотит на диаметр шарика(т.е. углубление делает с себя размером). Rolling Eyes
Вот такие тела(с) Вонегут.
  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Ugin RX300 писал(а):
Кстати о Макарыче... Тут на днях случай был...
Молодые люди (парочка). Так он ей показывал ствол и стрельнул в плечо провое, и каково было мое удивление когда шарик пробил куртку и мсяо и вошел в плечо и там остался. Shocked Врачи вытаскивали и телефонограмму швырнули в органы про огнестрел. Но это эже другая история. Так о чем я? Неожидал я такой прыгучести от макарыча, наверное какой-то смысл от него все-таки есть. Одно скажу, сухую доску средней твердости он молотит на диаметр шарика(т.е. углубление делает с себя размером). Rolling Eyes
Вот такие тела(с) Вонегут.
Собственно - ничего удивительного, калибр-то маленький, а скорость большая.
Я уже отправлял ссылку, но на всякий случай:

www.marioxota.r...rticles/print.php?storyid=19

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
14-04-2006 
14-04-2006 
Дима999 писал(а):
недавно в Бисерово на пострелушки катались клубно по тарелочкам...
Надо будет и мне как-нибудь попробовать, только я по тарелочкам не спец (дробь - не мое), но ради интереса - можно Smile Я больше на дальние дистанции люблю.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
Толич писал(а):
AlphaZ писал(а):
В "ближнем бою" надо ещё умудриться одеться чтобы из ПМ не навредило... Не думаю что нападающие сильно уж одеваются - все таки двигаться надо быстро, а по мощности выстрела, то что есть в ПМ - этого достаточно... Одну пулю чел схватит, или сразу3-4 влупить - все равно замешательство будет, и будет шанс хотя бы закрыться... В любом случае - стрелять только в голову... А ещё лучше сначала стельнуть в голову, потом сказать "стой, стрелять буду!", потом в воздух пальнуть, ну и потом извиниться "...не, мне не надо стекла протирать..."

В любом случае - если ходите с чем то посерьезнее - мало ли что, не дай Бог конечно - никому не говорите что у Осы мощность выше и именно поэтому вы выбрали её... Выстреливать тоже лучше сразу всю обойму... Чтобы не было свидетелей что вы в голову метили... Лучше потренироваться где нить недельку... А потом валить гадов : )) А ещё лучше кого нить из них поймать и всем клубом за лес вывести и импытывать на нем чем лучше оборону держать...

З.Ы. У мя бита только... Её почему то больше боятся : ))
Я ОСУ не очень уважаю именно из-за ее микросхемки с батарейкой - хотя, говорят, очень даже надежно и отказов небыло, но я все-таки (может служба сказалась), доверяю проверенным решиниям - курок-боек и т.д. Smile
Есть Осы без батарейки, на пьезоэлементах. Вообще, кто интересуется, лезьте сюда.
talks.guns.ru/static/forum.html
Народ Осу по свинным тушам отстреливал. Вообще неплохие аналитические сравнения. Не путайте ТРАВМАТИЧЕСКУЮ способностьс проникающей. Пулька (0.8 г) может пробить кожу, войти на пол сантиметра, а большая пуля (11 г!!!!) кожу не пробьет, но сломает ребро или ключицу и оставит гематому диаметром 10 см. Выбирайте, что больнее. Laughing
  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
Толич писал(а):

Собственно - ничего удивительного, калибр-то маленький, а скорость большая.
Я уже отправлял ссылку, но на всякий случай:

www.marioxota.r...rticles/print.php?storyid=19
Все правильно: 4 слоя ткани Оса не пробивает, но блок УЛЕТАЕТ с места. Это и есть травматическое (останавливающее) действие.
Выдержка :"Вывод:

Вероятность нанесения пулей «Осы» проникающих ранений при стрельбе через плотную одежду весьма мала. Однако импульс, сообщаемый при этом тканям настолько велик, что неизбежно приведет к глубокому поражению тканей и органов, а также мощному останавливающему эффекту даже при стрельбе через самую плотную одежду."
  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
San писал(а):
Толич писал(а):

Собственно - ничего удивительного, калибр-то маленький, а скорость большая.
Я уже отправлял ссылку, но на всякий случай:

www.marioxota.r...rticles/print.php?storyid=19
Все правильно: 4 слоя ткани Оса не пробивает, но блок УЛЕТАЕТ с места. Это и есть травматическое (останавливающее) действие.
Выдержка :"Вывод:

Вероятность нанесения пулей «Осы» проникающих ранений при стрельбе через плотную одежду весьма мала. Однако импульс, сообщаемый при этом тканям настолько велик, что неизбежно приведет к глубокому поражению тканей и органов, а также мощному останавливающему эффекту даже при стрельбе через самую плотную одежду."
Но вот эта вся фигня с микросхемками, батарейками и т.д....
Да и по башке ей не зарядишь (а это тоже важно)... Но для женских рук - то что надо, конечно.
Вывод - для девушки ОСА или шокер, но ОСА, наверное, предпочтительнее.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
А есчё можно подшипничек в ствол засунуть.................. : ))) В Тюмени насколько я слышал владельцев газовых пистолетов даже на предмет наличия онных обыскивают... Бо давление позволяет им ооооооооочень больно лупануть...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
AlphaZ писал(а):
А есчё можно подшипничек в ствол засунуть.................. : ))) В Тюмени насколько я слышал владельцев газовых пистолетов даже на предмет наличия онных обыскивают... Бо давление позволяет им ооооооооочень больно лупануть...
Нда...народ умеет отстаивать свои интересы Smile Только из-за спресованного в двух (если не ошибаюсь) местах усиленного по 50Дж ствола Макарыча, этот самый шарик может чего-нибудь ни то со стволом сделать - и вообще - посторонние предметы в стволе - плохо...хотя - если маленького диаметра...но траектория полета тогда вообще фиг знает какая будет...
Не - выстрел в голову для потери ориентации клиента + удар рукояткой = положительный результат Smile
Поеду завтра в Кольчугу надо патронов .300WM купить, заодно возьму усиленный Макарыч и ПСМ'ыч - будем проводить полевые испытания.

_________________

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.

  •  
17-04-2006 
17-04-2006 
Самое главное не забыть заключить договор с адвокатом,так на всякий случай.
Простите за флуд.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов