5-09-2012 
5-09-2012 
33vadim писал(а):
Forsage45 писал(а):
Что - то говорит мне о том, что подшипник гудит и после 80...
Согласен!!! Просто после 80 км.ч он сливается с аэродинамическими и другими.... шумами и его становится не так отчетливо слышно.

p/c: у меня сильно гудел именно при 60 +/- км.ч
х.з. я этот гул отличу от других шумов на любой скорости. недавно менял..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
появился стук после того , как под нагрузкой поворачиваешь направо, Sad чем больше скорость, тем больше частота стука, стук глухой, идет вибрация по кузову. Если остановиться, то стук и вибрация исчезают. Перед возникновением этого стука меняли на кардане переднюю крестовину... что могет быть? Я конечно поеду к мастеру спрошу, но может у многоопытных клубней есть идеи?

_________________

Лучшее враг хорошего

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
besil писал(а):
Перед возникновением этого стука меняли на кардане переднюю крестовину...
Как правило искать причину новых звуков или неисправностей, сначала, нужно искать там ,где недавно было вмешательство в работу автомобиля, если таковое было. Как то так.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
besil писал(а):
появился стук после того , как под нагрузкой поворачиваешь направо, Sad чем больше скорость, тем больше частота стука, стук глухой, идет вибрация по кузову. Если остановиться, то стук и вибрация исчезают. Перед возникновением этого стука меняли на кардане переднюю крестовину... что могет быть? Я конечно поеду к мастеру спрошу, но может у многоопытных клубней есть идеи?
Вы сами и ответили на свой вопрос! Какие еще нужны идеи?! Что сделать с мастером или с крестовиной этой??? Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
Еще щелкать может шрус. Бывает что если он уже на подходе то после поднятия на подьемнике может начать хрустеть при повороте а вообще причин может быть оч много, езжайте в сервис, мож у вас колесо не прикручено

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
Валердос писал(а):
мож у вас колесо не прикручено
Embarassed пинаю каждый день... все прикручено Very Happy

_________________

Лучшее враг хорошего

  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
Поменяли ступичный - и все прошло, а официалы гады пытались на раздатку кинуть
  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
Aghonion писал(а):
Поменяли ступичный - и все прошло, а официалы гады пытались на раздатку кинуть
А как гудело, какие были симптомы , при наборе скорости или постоянно или на какой скорости и какой ступичный ,там их 4 если что?
_________________

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-09-2012 
16-09-2012 
После 40 км\ч появлялся гул - казалось, что он с середины авто, официалы подняли газанули до 60 и услышали шум в раздатке - приговорили к замене, поехал к знакомым - крутят круизеры, сказали задний правый ступечный подшибник, а жена год отездила с гулом этим вот так
  •  
2-10-2012 
2-10-2012 
besil писал(а):
появился стук после того , как под нагрузкой поворачиваешь направо, чем больше скорость, тем больше частота стука, стук глухой, идет вибрация по кузову. Если остановиться, то стук и вибрация исчезают. Перед возникновением этого стука меняли на кардане переднюю крестовину... что могет быть? Я конечно поеду к мастеру спрошу, но может у многоопытных клубней есть идеи?
съездил в мастерскую... сказали, что задний дифференциал может так стучать, но самое странное, что после похода в мастерскую стук пропал... МИСТИКА!!! Laughing есть подозрение, что они сами свой какой-то косяк устранили пока я отсутствовал...

_________________

Лучшее враг хорошего

  •  
2-10-2012 
2-10-2012 
крепление железной защиты возможно упиралось в кпп Wink
я это уже проходил причем гул был только при крутом повороте направо
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
DAGGER писал(а):
а может каку меня гул был, тоже на подъемнике стетоскопом слушали и на стакан редуктора показывали, а в итоге оказалась насадка на глушитель сзади машины... снял и ни гула ни свиста на скорости ничего! Wink
А какие чистому были: гул на каких то определенных оборотах или скоростях ??
В педале газа зуда ногой не чувствовал ?
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
Валердос писал(а):
besil писал(а):
Перед возникновением этого стука меняли на кардане переднюю крестовину...
Как правило искать причину новых звуков или неисправностей, сначала, нужно искать там ,где недавно было вмешательство в работу автомобиля, если таковое было. Как то так.
А если предыдущая работа была связана с заменой колодок по кругу и в том числе ручника. А потом появился гул на 2000 оборотах и резонанс в педали газа. Какая здесь может быть связь ?
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
У меня появился странный гул. При достижении 1500 оборотов возникает гул, если сбросить или добавить газу, то гул исчезает. Все это происходит на маленьких скоростях,у нас сейчас сильно скользко, был снег, теперь он тает, каша на дорогах, разогнаться негде. Там где хорошие спецы, сильно заняты сейчас, как думаете, что может быть?

_________________

Война сладка тому, кто её не изведал. (с) Никколо Макиавелли

  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
У меня гул возникает после того, как машина постоит на морозе, ниже -10. Гул зависит от скорости машины, чем выше скорость, тем выше звук. Не могу понять что это. Может кто знает. Ступичные подшипники менял.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов