home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2014 
25-03-2014 
Хотелось бы открыть тему (т.к. не нашел на форуме) про полезные и положительные реализации в rx450h.
Много разных полезных плюшек придумывают современным машинам последних лет.

Среди которых

- USB разьем для флеш-HDD
- bluetooth с управлением музыко
- нормальная громкая связь
- светодиодная оптика
- прогрев машины удаленный
- двойные стекла по кругу
- система контроля "слепой зоны" и предупреждение
- активный круиз контроль, авто торможение и тд.
- гибридная трансмиссия и тд.

Беглый поиск по интернету и его результаты наводят на мысли что никто в одном месте не описал подобные вещи.
Может собрать мнения? Кто на что обратил внимание? Какие особенности в rx450h понравились именно вам, а что как раз не нашлось?

Это помогло бы многим принять решение о выборе или не выборе 450ого. К сожалению внедорожников гибридов не так много.
А не гебрид - не хочу Amd senile
  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
Полезная штука авто переключение с дальнего на ближний свет при появлении встречки в ночное время. Видел на RX для рынка США.
Не нравиться то, что Лексус потерял тач скрин.
  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
главная плюшка, конечно сама гибридная начинка, я сколько общаюсь на эту тему после покупки, даже среди знакомых понимаю, что никто толком ничего не знает про прелести гибрида
многие вообще думают что он такой же экономичный как авта с системой старт-стоп в пробках)

остальные ништяки перечеслять смысла не вижу (лично для себя)
субъективно это всё

про тачскрин
на тест-драйве тоже показался неудобным новый моник, но как показывает практика, к мышке легко привыкнуть, сейчас абсолютно не вызывает неудобства
вот навигация - полный треш, но в принципе как и на всех марках. Не видел ни у одного производителя штатную нави удобнее я-карт или том-том или т.п.
  •  
25-03-2014 
25-03-2014 
SSSSR писал(а):
Полезная штука авто переключение с дальнего на ближний свет при появлении встречки в ночное время
Так и на 400-ых эта хрень есть вроде.
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
snow1975 писал(а):
SSSSR писал(а):
Полезная штука авто переключение с дальнего на ближний свет при появлении встречки в ночное время
Так и на 400-ых эта хрень есть вроде.
На 400 ни разу не видел, и не слышал о такой комплектации.
Гибридка вот как раз есть, слышал, что стала надежнее на 450.
Появился СМАРТ КЕЙ и кнопка запуска, вот это прогрес!
Кнопок на руле больше должно быть.
Панорамная крыша появилась на Гибриде.
Светодиодная оптика.
Возможно есть активный круиз.
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
SSSSR писал(а):

Возможно есть активный круиз.
в рф нет
  •  
  • +1
26-03-2014 
26-03-2014 
SSSSR писал(а):
На 400 ни разу не видел, и не слышал о такой комплектации.
На ручке, где вкл. ближнего- авто режим света.
Или я не о том?
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
АВТО включение света есть на многих машинах компании ТОЙОТА, при наступлении сумерек включаются габариты, стало темнее, включается ближний. Выключаешь вечером машину, открываешь дверь и свет сам гаснет. Это и есть обычная работа системы автосвета. А я имел в виду расширенные возможности системы, видел лично на машинке для рынка США. Работает система следующим образом, в ночное время Вы установив переключатель в АВТО и включив дальний свет, переключив от себя рычажок "дальний-ближний", наблюдаете на панели приборов появившуюся при этом надпись AUTO с иконкой включенных фар в дальний свет. При этом реально включен дальний. При появлении встречного автомобиля система автоматически включает ближний свет и после проезда данной машины вновь включает дальний свет.
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
SSSSR писал(а):
При появлении встречного автомобиля система автоматически включает ближний свет и после проезда данной машины вновь включает дальний свет.
Интерестно, а на фонарный свет реагирует? Rolling Eyes
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
Если фонарь будет ехать на встречу, то возможно и будет. Very Happy
  •  
  • +1
26-03-2014 
26-03-2014 
Похожие системы ставятся на многие марки машин, БМВ и.т.д. Думаю, что все продумано. Активный круиз не тормозит же перед "лежачими полицейскими".
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
Ну понятно, что сзади, при движении он не обгонит))))
Приближаться то он точно будет. Это тоже самое, что на обочине стоит авто на встречке со светом.
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
Я не разработчик системы, думаю за нас с Вами об этом подумали.
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
SSSSR писал(а):
Появился СМАРТ КЕЙ и кнопка запуска, вот это прогрес!
А мне вот интересно стало... А в 400ых просто ключем заводится? и как это происходит? там же стартер не нужен крутить не надо ничего... просто поворачивается и все?
Про плюшки: у меня до этого был мерс W212 барабан 1,8 литра, так вот плюшек там было больше чем в лексусе в топе 450ом. Там можно было из щитка приборов выбрать какой у тебя будет свет для лево или правостороннего движения, постоянный или нет, и дальний автоматический идеально работал а здесь я думаю какое реле поставить чтоб свет всегда светил.
  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
LI162 писал(а):
просто поворачивается и все?
Да. И даже проворот пружинного типа, как на бензинках)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов