home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-07-2007 
24-07-2007 
Может быть мой рассказ будет несуразным, но я не писатель и двоечник, поэтому сразу прошу извинить Wink

Я люблю быстрые машины. Но, при этом, основным условием для меня является наличие автомата. Да… можете плеваться любители механики, но, тем не менее, я считаю, что для ежедневного использования авто в условиях московских пробок это единственное возможное решение. Как говорится каждому свое, в своем рассказе я изложу только свое мнение.

Бациллой заразившей меня скоростью стал Mitsu Galant VR-4 - полный привод, 2,5 V6 TwinTurbo... обалденная машина, полный привод – rulezz. Купил – заболел, зачем продал сам не знаю. Наверное не хотел платить налоги Wink и хотелось нового и более интересного.

Сразу встала проблема выбора – правый руль уже не охота (не критика). Хочется мощность, желательно полный привод, не сарай, АКПП и ессно красивый авто… Но, как говориться жизнь внесла свои коррективы, и посмотрев еще раз на налог в Москве жаба выбрала вообще другое Wink))

Мерседес CLK 230K очень красивая машина, уютная, компактная, очень маневренная, но не едет Wink правда я и брал ее изначально с желанием переделать компрессор - переделал компрессор - поехала приятно, но как говорится использование ограничено – купэ... продал.

С детства всегда смотрел на турбовые праворукие Марки и Аристы (из Сибири я)... Тогда это считалось верхом желания, дальше только звезды которые можно было увидеть только на картинках – скаи жтр, м3, еще дальше феррари и прочее...

Знойным зимним вечером случайно зашел на авто.ру в Lexus GS. Увидел объяву которую вывесили только сегодня и решил воплотить мечту в реальность Wink - купил GS300 2000 года, черный, европеец, полный фарш. Уже покупая машину я внутри себя понимал, что 2JZ-GE для меня будет очень мало. Поэтому мониторил барахолки, авто.ру, прочие сайты на предмет наличия Aristo на разбор.

В итоге я нашел - Аристо 300 Vertex Edition 1999 года выпуска.

Провел маленькие переговоры с продавцом (он же установщик), договорился о деталях и понеслась…

Сейчас после того как машина поехала могу сказать только одну фразу - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО, но оно этого стоит Wink

Визуально одинаковые машины на поверку оказались разными совершенно. Вообще разными. Все это привело к тому, что машина вместо расчетного одного месяца стояла все 4…

На моем блоке который подготавливают для установки турбин – сверлят масляные каналы, устанавливается голова 2JZ-GTE ничего не предвещает беды... Однаком дальше начинаются проблемы во всем: расположение мотора – турбины упираются в шланги печки, совершенно другие мозги и электрика - на GS все в одном блоке, на Аристо в разных, даже визуально одинаковые карданы в итоге оказались со шлицами смещенными на пару миллиметров. Еще много вопросов было в которых я не разбираюсь вообще, управление дросселем, выхлопная система, обратки, насосы, датчики и прочее

Очень долго описывать ожидание, приятные путешествия в метро, электрички и прочее. Sad

Очень много народу советовало мне продать машину мастеру. Был момент когда я временно забрав машину проехал и понял, что она не едет вообще и готов был и его повесить и самому повеситься рядом – такую машину убил…

Однако мое терпение, терпение продавца (менеджера проекта Wink в итоге оказались оправданы и на данный момент у меня (GS300+Aristo_v300)/2 Wink

Да, много еще надо доделать, усилить подвеску (двигатель тяжелее), тормоза, доразобраться с электроникой в части VSC. (Сразу хочу предупредить тех, кто все таки решиться на это – ищите донора не VertexEdition. Отличия в наличие подруливающей подвески, и соответственно полном отличии логики VSC и ASR.)

Но, тем не менее, Lexus GS300 II поехал! Это другая машина, совершенно. Я нажимаю на педаль газа и машина летит, и на душе сразу становиться приятно. Легкий подхват в районе 2200, разгон до 6500 – отсечка, а уже 70 нет уже 80 или 90 Wink При старте стрелка сразу перемещается в район 40 км/ч. Сколько до сотни не знаю, еще не замерял, да и не буду сейчас. Мозги поменяю, тогда станет ясно ради чего все это затевалось.

Ценовую составляющую я думаю можно опустить, хотя могу сказать - может быть стоит просто купить компрессор и не мучаться, хотя кто знает.

Зато теперь я получил огромное поле для тюнинга, при этом имея левый руль, налог на 222 лошади Wink, дисплей на английском и отсутствие прочих минусов праворукого авто.

И впереди еще долгий путь тюнинга Wink

PS. Вообще все это было написано для того чтобы люди осознали то, что повторяют на всех автофорумах по тюнингу – не мучайте машину – купите турбовую изначально!

Решил вынести в первый пост дополнения дабы интересующимся было проще читать.

За прошедший период на машине были дополнительно установлены:
1. Впуск BLITZ
2. Буст BLIZT SDBC 1.1 избытка
3. Выпуск Fujitsubo Legalis Super R
4. Тормоза DBA 4000 + спортивные колодки ACRE
5. Передний и задний стабилизаторы (Cusco и TRD)
6. Радиатор Denso Aluminium
7. Мозги АКПП by Harvest
8. Электропомпа
9. Передние пружины GS400, задние с Аристо.
10. Немного из стайлинга.


Текущий этап - думы на тему GS300 Turbo&Charged.

..........................................
обновление первой страницы до ситуации на середину июня 2009 г.

Прожект движется вперед, полетит наш самолет... Wink

Решено строить машину до уровня 800Hp
так как на заднем приводе будет не очень комфортно передвигаться по нашим дорогам, решено строить еще и 4WD на базе маркообразных.

На текущий момент куплено, но не установлено.
1. АКПП 4WD от 105 марка усилена по самые уши Харвестом, столспид 3000
2. Турбина Greddy T88-33D
Замена сердца, или 2JZ-GTE в GS300. От и до ;)
3. компрессор SC-17 с Toyota Estima
4. кованные поршни CP 86,5
Замена сердца, или 2JZ-GTE в GS300. От и до ;)
5. кованные шатуны BrianCrower
6. подвеска, карданы и прочее с Марка
7. Передние тормоза 4Pot Brembo с Мерседеса S600 в 220 кузове
8. Задние тормоза с Supra RZ
9. Форсунки Sard 820
10. Диски Volks CE28N r18 с резиной Advan Neova AD08 225/45
Замена сердца, или 2JZ-GTE в GS300. От и до ;)

начинается процесс сборки Wink
... продолжение следует Twisted Evil

Добавлено через 868 дней 9 часов 48 минут
собран двигатель

Замена сердца, или 2JZ-GTE в GS300. От и до ;)

фото "производственного процесса"
photofile.ru/us...rage-inc/96166612/111719904/


Долгожданное продолжение темы
clublex.ru/p2942977
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Sad Жалко аристу V300 хорошая машинка была... "Как она сейчас без своего сердца"? Confused

_________________

In my humble opinion

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Eugeny_007 писал(а):
Жалко аристу V300 хорошая машинка была... "Как она сейчас без своего сердца"?
Неее... я можно сказать дал ей вторую жизнь... я что живодер что-ли живую-то скотину Wink))
  •  
7-09-2007 
7-09-2007 
так так ...

_________________

Супра рулит всех

  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
jorg06 писал(а):
так так ...
чавой?
  •  
16-09-2007 
16-09-2007 
интересные почитушки:

LaZyBoy, никак не выберусь, чтобы посмотреть на ваше чудо (( завалы ... контакты в личке есть Wink

вы можете пояснить - есть все таки смысл компрессор ставить и до каких он сил поднимет?)

_________________

Супра рулит всех

  •  
16-09-2007 
16-09-2007 
Прочитал, впечатлило, правда немного непонятно, какого хрена в Аристе все по другому Sad Вот же япошки людей мучают...
Странное у них разделение машин на внутренний и общий рынок...

А так все интересно, но повторить подобное вряд ли смогу, хотя хотел бы своего Рекса "тюнинговать" в плане разгонной динамики...

_________________

Prime mover

  •  
16-09-2007 
16-09-2007 
Прочитал и понял, что я на такое никогда не решусь Very Happy
А общее впечатление от написаного- НЕ перевелись на Руси Левши Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
jorg06 писал(а):
LaZyBoy, никак не выберусь, чтобы посмотреть на ваше чудо
ну пока особо смотреть не на что Wink
надо делать подвеску и тормоза - никак руки не доходят... а уже пора..
хотя так в любой момент всегда в центре Wink

DmitryZ писал(а):
Прочитал, впечатлило, правда немного непонятно, какого хрена в Аристе все по другому Вот же япошки людей мучают...
Странное у них разделение машин на внутренний и общий рынок...
на самом деле я тоже не ожидал, что все будет так сложно...

Ustas-KZ писал(а):
А общее впечатление от написаного- НЕ перевелись на Руси Левши
да уж... благо хоть не совсем левый мотор пытался впарить... хотя Idea RB26-DETT было бы наверное тоже интересно вкорячить Shocked
  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
LaZyBoY писал(а):
да уж... благо хоть не совсем левый мотор пытался впарить... хотя RB26-DETT было бы наверное тоже интересно вкорячить
Я так понял, что будь даже "левый" мотор, то все равно не намного было бы сложней, учитывая сколько тебе пришлось переделывать...

А точные замеры разгона до 60, 100, 180 км/ч ты планируешь делать? Ну чтобы сравнить с "прошлой комплектацией"?

_________________

Prime mover

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
потом планирую... когда подвеску и тормоза доведу до ума + буст настрою - будет что замерять Wink

Сейчас мне цифра не особо актуальна.

Могу сказать только, что обгоняю иногда мотоциклы
еду вровень с EVO TME (но не с места, а в движении), хотя и с места вроде не отстал... Wink
уезжаю от мазды 6 MPS
обогнал какой то скай не новый, но с очень большой трубой Wink))
ну и недавно жег с CL без обозначений, но с переработанным выпуском... - вровень Wink
примерно так

с прошлой комплектацией не сравнимо... Wink
по крайней мере так меня уверяют все пассажиры Wink)) которые теперь поголовно пристегиваются. Как впрочем и я Wink
  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
LaZyBoY писал(а):
Могу сказать только, что обгоняю иногда мотоциклы
Заманчиво, хочу также Wink

_________________

Prime mover

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
мне FLER говорит - что в этот кузов компрессор не влазит (( это так?

_________________

Супра рулит всех

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
jorg06 писал(а):
мне FLER говорит - что в этот кузов компрессор не влазит (( это так?
было бы желание, а кузов можно другой приделать Rolling Eyes Shocked
  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Заманчиво, хочу также
да уж Wink приятно когда на следующем светофоре мотоциклист останавливается рядом и Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов